Генезис инноватики: из анабиоза в симбиоз 1 К встрече-презентации историй успеха студентов направления «Инноватика» в 2011году на Конкурсе русских инноваций,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Обучение по профилям: Управление инновациями Управление инновациями CALS-технологии и инструменты управления инновациями CALS-технологии и инструменты.
Advertisements

Готовит кадры направления ВПО «Инноватика» по профилям: Управление инновациями, Организация наукоемких производств Магистерским программам «Управление.
Физический факультет Кемеровский государственный университет.
Система поддержки инновационного предпринимательства в Томской области Лариса Ботаева Департамент по науке и инновационной политике Администрации Томской.
Заместитель председателя Комитета экономического развития промышленной политики и торговли Соловейчик К.А.
Развитие региональной инновационной системы как основы перевода экономики региона на инновационные рельсы В.И. Зинченко заместитель Губернатора Томской.
Возможность адаптации зарубежного опыта в области инновационной деятельности ВУЗа зам. проректора по науке и инновациям Кузьмина С.Н.
Программа правительства г. Москвы Российский химико-технологический университет им. Д.И. Менделеева Василенко Е.А. директор Инновационного центра Тел/факс.
МЕРОПРИЯТИЯ ПРОГРАММЫ СТРАТЕГИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ КАФЕДРЫ ИННОВАТИКИ И ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ НА ГОДЫ.
Никитаева А.Ю. Проектное обучение в университете : задачи, особенности, модели управления.
Характеристика направления «Инноватика» (бакалавриат)
Образовательные программы в области инновационного предпринимательства Директор института аспирантуры и докторантуры проф. Б.И. Бедный
2012 год Кафедра Экономики и информационных технологий ТарТИ.
О кафедре Экономики и финансов Одна из ведущих кафедр экономического профиля Иванова и Ивановской области, современный научно-исследовательский и образовательный.
Инкубатор проектов Скурихина Татьяна Григорьевна к.э.н., доцент, нач. НОО СИ РАНХиГС
Учебно-исследовательская лаборатория «Рекламные технологии» КАЗАНСКИЙ (ПРИВОЛЖСКИЙ) ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ КАФЕДРА ПРИКЛАДНОЙ ПОЛИТОЛОГИИ И СВЯЗЕЙ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ.
Учебная, научная и научно-методическая деятельность.
LOGO Инноватика Руководители программы: д.т.н., профессор Семенова Елена Георгиевна д.т.н., профессор Коршунов Геннадий Иванович ПРОГРАММА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО.
Усиление научного и учебного потенциала вуза; Создание источников дополнительного дохода вуза. 2.
Бизнес-ангельское движение в Саратове. Немного истории 31 октября 2008 – решение УС СГТУ об открытии ИБЦ ИРБиС 4 февраля 2009 – выступление на Совете.
Транксрипт:

Генезис инноватики: из анабиоза в симбиоз 1 К встрече-презентации историй успеха студентов направления «Инноватика» в 2011году на Конкурсе русских инноваций, в Сколково и Дубне 15 июля 2011г., Юго-Западный государственный университет

Лицензии - с 2005г., Подготовка –с 2006г. 2 Госаккредитация – с 2010г. Развитие основных образовательных программ по инноватике в ЮЗГУ

Особенности обучения по Инноватике в ЮЗГУ В рамках комплексной НИРС и спецдисциплин на кафедре управления инновациями 67 студентов учатся мыслить моделями на базе комплекса когнитивных информационных технологий: системной динамики, нейронных самоорганизующихся карт Кохонена, многоагентного моделирования и др., разрабатывают модели процессов и объектов управления и проводят на них исследования. 3

Виды креативной деятельности студентов-инноваторов Участие в ежегодных Студенческих конкурсах бизнес-планов инновационных проектов Конкурса русских инноваций с 2008г. Взаимодействия с Инновационным центром И5 МВТУ им. Баумана, университетом «Дубна», СБАР, СЗЦВИ, МЦТТ ЮЗГУ, КГПК и др. Тренинги в летних научно-технических школах технико-внедренческой зоны «Дубна», ОИУ и др. Участие в конкурсах молодежных инновационных проектов: Инновационные конвенты гг, НП НАИРИТ-2010г. и др. Обучение в Открытом университете Сколково 4

Дипломы «За победу» и призы «Надежда» в V и VI Студенческих конкурсах бизнес-планов инновационных проектов Конкурса русских инноваций в 2010 и 2011гг. Диплом 1 степени в конкурсе «Национальное достояние России»,2011г. Сертификаты II и III летних научно-технических школ в особой экономической зоне технико-внедренческого типа «Дубна» - 6 и др. Успешный трехэтапный профотбор, обучение и первая проектная сессия в Открытом университете Сколково (ОтУС) с апреля 2011г. -1 Трудоустройство по профессии «менеджер инновационной деятельности в научно-технической и производственной сферах»: Департамент BTL-проектов и программ лояльности Агентства 4TE; ООО «ЭЛТЭК-Инжиниринг»; УНИиИП ЮЗГУ; ООО «Курскхимволокно» … 5 Результаты освоения ООП

НО «Бюро сервиса нововведений» при ЮЗГУ Первичная апробация проведена осенью 2010г. в рамках учебного процесса при выполнении студентами 5 курса комплексной 11-векторной курсовой работы по дисциплине «Организация наукоемких производств». Команда из 1 аспиранта, 2 магистрантов, 11-ти выпускников специалитета, 6 бакалавров техники и технологии и двух преподавателей кафедры, получила поддержку КРОО « Союз предпринимателей», Комитета по труду и занятости Администрации города Курска практически готова создать с осени 2011г. молодежную сервисную организацию по: - консалтинговому сопровождению и поддержке усилий начинающих предпринимателей малого наукоемкого бизнеса, - субконтрактингу со средним бизнесом (оказание услуг по моделированию бизнес-процессов, бизнес-планированию и оказанию образовательных услуг при организации инновационной деятельности на предприятиях и в организациях). 6 Бизнес-идея учреждения некоммерческой организации возникла летом 2010г. после первого выпуска бакалавров по направлению Инноватика в ЮЗГУ. Проект создания объекта региональной инновационной инфраструктуры участвовал в конкурсе грантов НП «НАИРИТ» в декабре 2010 – апреле 2011г.

7 Генезис инноватики: из анабиоза в симбиоз

Кабанов Виктор Алексеевич, Завкафедрой Управления инновациями ЮЗГУ, 8 Тел.: 8(4712) ; факультеты/кафедры Надо чаще встречаться!