Выполнил: Семёнов Кирилл Ученик 9 «В» класса, школы 19 Г.Междуреченск.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Книги о щедрых и жадных Художник В. Конашевич. Жила-была девочка. Пошла девочка в лес за ягодами и встретила там старушку. Здравствуй, девочка, сказала.
Advertisements

Представь себя совсем другим… Автор: Мосалёв Михаил 6-Акласс.
Когда Иисус мой лучший Друг, Тогда счастлив я. Пусть даже гром гремит вокруг - Поет душа моя. Пусть гаснут звезды и луна, Все покроет ночь, Душа надеждою.
Жила-была в одной деревне маленькая девочка, такая хорошенькая, что лучше ее и на свете не было. Мать любила ее без памяти, а бабушка еще больше. Ко дню.
Красная Шапочка Презентация на тему «Сказка» ученицы 8-А класса Сорокиной Кристины.
Жили-были дедушка да бабушка. Была у них внучка Машенька. Собрались раз подружки в лес - по грибы да по ягоды. Пришли звать с собой и Машеньку. - Дедушка,
Раз в крещенский вечерок… От Рождества Христова до Крещенья Господня.
Подготовила: Учитель-логопед Акимова О.В. Сказка о веселом язычке.
То, что очень хотелось рассказать о себе, но не нашлось подходящей графы!
Герой нашего времени В одной деревне жила девушка Мария. Ростом она была маленькая, вот все и звали ее не Марией, а Маришей. И сил то у нее не хватало,
Маша и медведь Художник Сергий Елена Жили-были дедушка да бабушка. Была у них внучка Машенька. Позвали как-то подружки Машеньку в лес по грибы. Отпустили.
Волшебные фонарики Художник - В. Жигорев Волшебные фонарики Художник - В. Жигорев Для начала показа выберите нужное действие, щёлкнув левой кнопкой мыши,
Город есть в небесах. Нет в нем боли и слез, и не мучает страх. Там всегда яркий свет, Нет земной суеты и печали там нет.
1.«Доскажи слово» Это было зимой. Дети вышли во двор и стали лепить Спряталось за тучу. Пошёл Вдруг прибежала Она громко залаяла на Но её дети не испугались,
Умная книжка о том, как Красная Шапочка ехала к бабушке и дедушке!
Маму любят все на свете, Мама – первый друг! Любят мам не только дети, Любят все вокруг! Если что-нибудь случится, Если вдруг беда, Мамочка придет на.
Антология стиха Стихи учеников 3 классов. ПОДРУЖКИ На полянке, на лужке, Да в красивом теремке, Жили-были три лягушки, Три веселые подружки. Днем гуляют,
П РОЕКТ НА ТЕМУ : «М ОЯ СЕМЬЯ » УЧЕНИКА 1 КЛАССА «В» С УРКОВА К ИРИЛЛА Что может быть семьи дороже? Теплом встречает отчий дом, Здесь ждут тебя всегда.
Жили-были дедушка и бабушка. Была у них внучка Машенька.
Письмо от Робинзона Крузо. Дорогие первоклассники и Гульнара Фаритовна! Пишет вам Робинзон Крузо. Вот уже много лет я живу на необитаемом острове и очень.
Транксрипт:

Выполнил: Семёнов Кирилл Ученик 9 «В» класса, школы 19 Г.Междуреченск

Эту святочную историю рассказала мне моя бабушка Семёнова Надежда Александровна.

Это было во времена её молодости, когда она жила в деревне. В святки они ходили с молодёжью гадать. Она с подружками в двенадцать часов ночи пошла на перекресток трёх дорог, которые уходили в лес. Электричества в то время в деревне ещё не было, и поэтому стояла полная темнота, и только был виден лунный свет.

Гадание состояло в следующем: нужно было начертить круг вокруг себя и положить туда дугу, колокольчик и заворожиться на жениха. Откуда появится звон колокольчика, с той стороны и нужно было ожидать суженого. Ей было очень страшно. Вдруг с самой отдалённой дороги послышался колокольный звон, который приближался всё ближе и ближе. Бабушка испугалась и стала расчерчиваться против часовой стрелки. Все подумали, что это приближается нечистая сила, которая может задавить. Расчертившись, они с подружками побежали домой.

Это гадание оказалось пророческим. Через некоторое время бабушка уехала учиться далеко от дома, там встретила парня и вышла за него замуж. С тех пор бабушка верит в гадания. Вот такая история.