Изготовление картины в технике ручной работы Творческий проект Уруновой Милены 5В.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Изготовление картины в технике ручной вышивки. Изготовление картины в технике ручной вышивки. Петрякова Д.А. 5В.
Advertisements

Тема проекта: «» Выполнила ученица 6 «Б» класса Фамилия и имя Руководитель : Трофимова Н.О. Томск 2012.
Технология! Проект вышивки крестиком. Изготовление картины в технике ручной вышивки. Работа Надымовой Евгении. 5 в класс.
Я уже не в первый раз вышиваю крестом. Моя первая работа по вышивке крестом называлась «Лебедь». В этот раз я взяла для вышивания набор «Роза».Техника.
Изготовление картины в технике ручной вышивки Урок технологии, 6 класс Учитель технологии Чиколаева Н. И. Пос. Красномайский год.
Салфетка «Подсолнух» Выполнила: Кузнецова Светлана ученица 9 класса Орловская область Покровский район С. Алексеевка Руководитель: учитель технологии Дрожжина.
МОУ средняя общеобразовательная школа 3 р.п.Кузоватово Презентация по технологии учащейся 8 класса Коренковой Ирины.
И ЗГОТОВЛЕНИЕ КАРТИНЫ В ТЕХНИКЕ РУЧНОЙ ВЫШИВКИ Гайвазова Эльмира 5а.
Работу выполнила Ученица 4 класса Чичканова Алина.
Работу выполнили ученицы 5 класса МБОУ СОШ п.Приузенский Сатанова Гульфия и Изгалиева Эльнара Руководитель: Г.А. Сугурова.
ВышивкаВышивкаВышивкаВышивка Работа ученицы 9 «А» класса Галиакберовой Рузины бисеромбисеромбисеромбисером.
Салфетка с объемными розами Выполнила: Муллова Юлия ученица 7-А класса МОУ СОШ 5 Тюменская область Ханты-Мансийский автономный округ-Югра город Пыть-Ях.
Творческий проект «Трикотажные изделия» (Топ. Вязание крючком)
«Искусство красиво одеваться – это такой же талант, как и всякий другой: музыкальный слух, способность сочинять стихи или писать картины». Н. Аршавская.
Технология 5-8 кл. Метод решения творческих задач.
Творческий проект по ФГОС «Мини - ажурные салфетки » технология 5 класс, "МБОУ СШ школа 44» , Красноярск, руководитель Прокошина Л.Н.
Подготовила учитель технологии МКОУ «Катайская средняя общеобразовательная школа» Мухамедьярова Р.Ф.
Творческий проект «Чудо – рюкзачок» Выполнила Бондаренко Татьяна ученица 8 «В» класса МОУ – лицей 10 города Белгорода.
Творческий проект Декоративная кошечка Котик из глины Кошечка из дерева
Транксрипт:

Изготовление картины в технике ручной работы Творческий проект Уруновой Милены 5В

Обоснование возникшей проблемы Темой своего проекта я выбрала вышивку крестиком картины «Летний цветочек».Техника выполнения крестом не требует от меня больших усилий, а наоборот положительно влияет на нервную систему, а следовательно и на здоровье. Из истории вышивки я также могу сказать, что многие монархи занимались этим искусством. Так что смело можно сказать, что вышивка это королевское занятие. И поэтому я остановилась на этом виде работы. Моя картина будет напоминать о красочных цветах лета.

Определение конкретной идеи и её формулировки Я узнала множество новых швов. Я научилась вышивать крестиком. Пожалуй я остановлюсь на новом для меня виде рукоделия вышивке крестиком.

Выявления основных параметров Моё изделие прежде всего должно быть красивым,не дорогим и не должно занимать много места.

Разработка идей, вариантов Для праздничного стола можно вышить салфеткиДля праздничного стола можно вышить салфетки Можно украсить скатерть, наволочки, одеждуМожно украсить скатерть, наволочки, одежду Сделать в виде картины Открытка для праздникаОткрытка для праздника

Анализ идей и выбор лучшей Мне нравятся все предложенные варианты вышивки. Но для выполнения их требуется очень много времени. Поэтому я выбрала открытку «Летний цветочек»

Исследование, выявление традиций, истории, тенденций Составление схемы Картина «Летний цветочек» Технология изготовления Модель Оборудование Материалы, инструменты приспособлений Мода Охрана труда Себестоимость Проблема, потребность

Себестоимость проектов Чтобы определить себестоимость вышивки, надо учесть следующие материальные затраты: НазваниеЦена Расход Всего 1Канва 20* Нитка(мул-е) 5 6*5 30 3Иголка 6 6 4Пяльце 18 1* Итог89(руб)

Экологическое обоснование проекта Вышивка-это экологически чистое производство, так как оно практически безотходное, ни выделяет вредные вещества, не загрязняет окружающий нас мир, нет опасностей для организма человека.

Оценивание проекта Мне нравится моя работа, но в будущем я планирую сделать работу ещё лучше,краше,ярче!