Выберите нужную фигуру из 6 пронумерованных аигкн 86° 52° ? 20° 30° 36° ? 40° ? 45°42° 108°42°70° ? 45°42° 108°42°70°

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Медианы, биссектрисы и высоты треугольника. МЕДИАНА Отрезок, соединяющий вершину треугольника с серединой противоположной стороны, называется медианой.
Advertisements

отрезок, соединяющий вершину треугольника с серединой противолежащей стороны Биссектриса треугольника Медиана треугольника Высота треугольника.
Медиана, биссектриса, высота треугольника. Теорема: Из точки, не лежащей на прямой, можно провести перпендикуляр к этой прямой и причем только один.
Медиана, биссектриса, высота треугольника. Медиана – это отрезок, соединяющий вершину треугольника с серединой противоположной стороны.
Отрезок, соединяющий вершину треугольника с серединой противоположной стороны, называется Отрезок, соединяющий вершину треугольника с серединой противоположной.
Дать определение равнобедренному треугольнику и его частям; Повторить теоремы о равнобедренном треугольнике; Ответить на вопросы.
Треугольником называется фигура, состоящая из трех точек, не лежащих на одной прямой, трех отрезков, соединяющих эти точки, а также части плоскости, ограниченной.
Медианы, биссектрисы и высоты треугольника урок геометрии 7 класс.
A В С М Отрезок, соединяющий вершину треугольника с серединой противоположной стороны, называется медианой.
Две прямые называются перпендикулярными, если : они пересекаются они лежат на перпендикулярных отрезках они при пересечении образуют прямые углы они при.
Виды треугольников (по сторонам) А В С М Р К Н О Т.
Треугольники Треугольники Выполнила Ибраимова Акмарал Ученица 7«Б» класса.
Добрый день!. В равнобедренном треугольнике обязательно есть два равных угла.
Три точки соединенные тремя отрезками образуют фигуру, называемую треугольником.
По сторонам: 1.Разносторонний 2.Равносторонний 3.Равнобедренный По углам: 1.Остроугольный 2.Прямоугольный 3.Тупоугольный.
Медиана. Биссектриса. Высота. В тупоугольном треугольнике две высоты падают на продолжение сторон и лежат вне треугольника. Третья внутри треугольника.
ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ ПЛОСКОСТИ МЕДИАНА ТРЕУГОЛЬНИКА Две плоскости не имеющие общих точек называются параллельными.
Устная работа: Что называется треугольником? Сколько у треугольника: а)сторон б)вершин с) углов Какая точка называется серединой отрезка? Определение биссектрисы.
Четыре замечательных точки треугольника Демонстрационный материал 8 класс.
Окружность. Окружностью называется геометрическая фигура, состоящая из всех точек плоскости, расположенных на заданном расстоянии от данной точки, называемой.
Транксрипт:

Выберите нужную фигуру из 6 пронумерованных

аигкн 86° 52° ? 20° 30° 36° ? 40° ? 45°42° 108°42°70° ? 45°42° 108°42°70°

148°

60° 32° 120° 28° 92°

48°

132° 24° 90° 156° 42° 138° 114° 66°

Т Е О Р Е М А

высоТА отрЕзок угОл биссектРиса мЕдиана пряМаЯ рАдиус