Обучение младших школьников разговорному якутскому языку.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Государственное общеобразовательное учреждение лицей 373 Московского района Санкт-Петербурга «Экономический лицей» ПРЕДСТАВЛЯЕТ на конкурс инновационных.
Advertisements

Внеурочная деятельность по английскому языку во 2 классе «Забавный английский» Чернавина Анастасия Николаевна Чернавина Анастасия Николаевна МБОУ «4» МБОУ.
УЧЕБНЫЕ ПРЕДМЕТЫ: «РУССКИЙ ЯЗЫК», «ЛИТЕРАТУРА» Новые образовательные стандарты второго поколения.
Краеведение в начальной школе как элемент воспитательной работы. МБОУ СОШ 95 Задорина Лариса Анатольевна Учитель начальных классов.
Одним из интересных и приоритетных направлений современных исторических исследований является «микроистория». Цель: Формирование реальных представлений.
Сравнительный анализ программ по русскому языку 4-5 классов. Учитель начальных классов ДМФМШ 17 Билан З.М.
ФГОС – федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования.
«Духовно-нравственное воспитание детей через тувинские национальные подвижные и малоподвижные игры»
Тема: «Формирование личностных образовательных результатов учащихся при изучении физики»
ТРАДИЦИОННАЯ ПРОГРАММА (под ред. А.Плешакова) «ШКОЛА РОССИИ»
Муниципальное общеобразовательное учреждение г. Канаш Чувашской Республики.
Учебный курс «Основы религиозных культур и светской этики»
Концепция духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России как методологическая основа разработки и реализации федерального государственного.
РАБОЧАЯ ПРОГРАММА воспитателя РАБОЧАЯ ПРОГРАММА воспитателя Старшая группа.
Совершенствование и вариативность системы воспитания и дополнительного образования учреждения, работающего над повышением качества образования.
Кружок « Люби и знай свой край родной » Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Солнышко» п. Березово Автор презентации:
это человек с определенным социально- принятым способом поведения, являющийся носителем общечеловеческих ценностей, осознанной нравственной позиции.
Формы деятельности классного руководителя по духовно- нравственному направлению воспитательной работы Стрельникова Т. Н.,
Концепция духовно- нравственного развития и воспитания личности гражданина России.
Тема деятельности пилотной площадки - К ОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД В ДУХОВНО – НРАВСТВЕННОМ ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА В ДУХОВНО – НРАВСТВЕННОМ ВОСПИТАНИИ.
Транксрипт:

Обучение младших школьников разговорному якутскому языку

Проблема Непосредственно способствовать сохранению национального языка, культурного наследия, духа наций их возрождению и развитию.

Ведущими идеями и положениями концепции Якутии явились следующие: Обеспечение права обучения и воспитания детей на родном языке. Освоение подрастающим поколением национальной культуры, духовности родного народа, обогащение его культурой народов совместного проживания, приобщения его к ценностям мировой культуры, интереса к культуре и истории народа родной земли. Подготовка к жизни и труду с учетом традиционного уклада трудовых традиций народа и требований, возникающих при переходе к новым экономическим отношениям. Обучение русскоязычной части населения разговорному якутскому языку, формировать у обучающихся способность участвовать в непосредственном и опосредованном диалоге культур, совершенствовать свои познания в этой области знаний и использовать РЯЯ для углубления и расширения своих знаний в различных областях вплоть до науки, техники и общественной жизни.

ЦЕЛЬ Развитие личности обучающегося через формирование умений общаться на разговорном якутском языке.

Задачи - повышение качества усвоения школьниками учебного материала - заложить основы культурного общения нравственное, умственное и речевое развитие - формировать коммуникативные умения - формировать у обучающихся уважения и интереса к культуре и истории народа родной земли. - способствовать развитию языковых, интеллектуальных и познавательных способностей. -обеспечить создание лексического запаса для формирования и развития речи; -способствовать формированию фонетической правильности речи через развитие артикуляционного аппарата.

Приложения к докладу: Программа по РЯЯ Пособие «Кэпсээ» (первый год обучения) Рабочая тетрадь к пособию «Кэпсээ» Рецензия

Итоги работы за первый год