Австрийская империя Австрия Часть Польши,Итали и Часть Украины, Румынии ХорватияСловения ВенгрияЧехияСловакия В 30-е годы 19 вв.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Проверка домашнего задания Объяснять роль Дж.Джолитти, Умберто I и Виктора Эммануила II в истории Италии. В Рабочей тетради: –На «4»: стр –На «5»:
Advertisements

От Австрийской империи к Австро-Венгрии. Австрия – самодержавное государство. В экономической сфере сохранились феодальные пережитки. Экономика носила.
Тема урока: « От Австрийской империи к Австро- Венгрии» Новая история,8 класс.
ПОИСКИ ВЫХОДА ИЗ КРИЗИСА От Австрийской империи к Австро-Венгрии:
Презентация на тему: "Революция гг. в Австрийской империи"
С 1867 года по 1915 год гербом Австро-Венгрии являлся двуглавый орёл династии Габсбургов. В 1915 году был введён новый, последний в истории страны герб,
Европа после наполеоновских воин К м гг. XIX в. Австрийская империя являлась многонациональным государством. В ее состав входили территории Австрии,
Европа после наполеоновских воин К м гг. XIX в. Австрийская империя являлась многонациональным государством. В ее состав входили территории Австрии,
Ве́нгрия государство в Центральной Европе, граничащее с Австрией, Словакией, Украиной, Румынией, Сербией, Хорватией и Словенией. Страна названа по этнониму.
Тест (история, 8 класс) по теме: Тесты по Новой истории для 8 класса.
«Лоскутная»империя Австрия. Венгры Немцы ИтальянцыПоляки Словаки Евреи Хорваты Украинцы Чехи ЦыганеДругие.
Революционные процессы в Европе. Особенности распада многонациональных империй Революция 1917 г в Российской империи РСФСР (Российская Советская Федеративная.
Австрийская империя в XVIIIв. Автор – Александр Худобец Киев.
Европа в XIX веке. XIX век для Европы – это: Век буржуазных революций: революции 1830 г., гг. («весна народов») Век национализма: распространение.
Лекция 7. Внешняя и внутренняя политика европейских государств первой и второй трети XIX в. 1. Социальные и политические проблемы эпохи 2. Общественное.
Урок истории Нового времени, учитель – Зимин Дмитрий Николаевич, МБОУ СОШ 27 г. Новосибирска.
Презентация к уроку по истории (9 класс) по теме: Своя игра по теме "Первая мировая война"
План урока. 1. Европейские революции гг. 2. Утопические и радикальные течения. 3. Научный коммунизм. 4. Первый Интернационал.
Венский конгресс Венский конгресс – что это такое? Венский конгресс г. общеевропейская конференция, в ходе которой были определены.
Консервативные реформы середины XIX века Новая история XIX век.
Транксрипт:

Австрийская империя Австрия Часть Польши,Итали и Часть Украины, Румынии ХорватияСловения ВенгрияЧехияСловакия В 30-е годы 19 вв.

«Весна народов» Началось под влиянием французской революции 1848 года. 13 марта революция началась в Вене столице Австрии. 15 марта началась революция в Венгрии. 12 июня восстание в Праге. Меттерних канцлер правительства отправлен в отставку, Император Фердинанд отрекся от престола. Новым императором стал Франц Иосиф, который правил «лоскутной империй» с 1848 по 1916 годы 68 лет. Русские войска участвовали в подавлении Венгерской революции.

Двуединая монархия(с1867 года) Конституционная монархия: конституции приняты в 1867 и 1848 годах. Три общих министерства: военное, финансов и иностранных дел. Император имеет титулы: императора Австрии и короля Венгрии. Общие: флаг, герб. Армия и деньги. Парламенты в Венгрии и Австрии однопалатные, формировались посредством открытого голосования ограниченным количеством избирателей. В составе Венгрии автономной была Хорватия.