Погодина Е.В.. «Смойте краски боевые, Смойте с пальцев пятна крови; Закопайте в землю луки, Трубки сделайте из камня, Тростников для них нарвите, Ярко.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мифы о курении ВОЛОНТЁРСКИЙ ОТРЯД МБОУ ЛИЦЕЯ 12 ГРАНЬ.
Advertisements

Курение медленное самоубийство… «Курение - медленное самоубийство». Скажи себе : «Нет!» Прекращать дурные привычки надо сразу. Занятия спортом укрепляют.
Болезнь человечества….. КУРЕНИЕ…. Современная статистика курения. В настоящее время в мире проживает 1,1 миллиарда курильщиков. В настоящее время в мире.
Творческий проект «Мифы и реальность о курении» Автор: ученик 6 класса «А» Калаганский Валентин Руководитель: педагог-психолог Самсонова О.В.
Осторожно! Мифы! Курение!. Никотин - один из самых опасных ядов растительного происхождения Табачный дым содержит более 4000 химических соединений: более.
устный журнал Здоровый образ жизни. Историческая справка.
Табак- самый главный глобальный убийца. В 80-90% случаев курение является причиной хронических заболеваний органов дыхания. 30% всех сердечно-сосудистых.
Цели и задачи: Цель : Узнать основные причины курения табака людьми Задачи: История табака Табак в наше время Откуда появляется зависимость Какие бывают.
О вреде курения (слабонервных просьба удалиться).
Никотин – разрушитель здоровья человека Цель: изучить влияние курения на организм человека.
О ВРЕДЕ КУРЕНИЯ. Христофор Колумб Растение Табак.
Классный час. Когда вы вдыхаете сигаретный дым, он, проходя через ваш рот и горло, попадает в легкие. В дыме содержится более 4 тыс. химикатов, включая.
О вреде курения От курения тупеешь. Оно несовместимо с творческой работой. И. В. Гете.
Внеклассное мероприятие для школьников Курение – вредная привычка.
Разрушители нашего здоровья Профилактика заболеваний органов дыхания.
Не заводи вредных привычек Хисамбиев Богдан 3 В класс.
Убитая лошадь и не только она…. Что скрывает сигаретный дым?
Курение-вред здоровью.. Состав табачного дыма сложен, в нем идентифицировано около 500 веществ. Содержание отдельных веществ различно в разных видах табака,
Что такое «курение»? Отрицательные последствия курения Рак лёгких, полости рта, пищевода, гортани, поджелудочной железы и мочевого пузыря; Заболевания.
Транксрипт:

Погодина Е.В.

«Смойте краски боевые, Смойте с пальцев пятна крови; Закопайте в землю луки, Трубки сделайте из камня, Тростников для них нарвите, Ярко перьями украсьте, Закурите Трубку Мира И живите впредь как братья.»

Табак крылатый

Никотин – наркотик, сильный яд. В сочетании со смолами никотин способствует развитию такого заболевания, как рак лёгких. Углекислый газ (CO 2 ) – развивает хроническое кислородное голодание. Бензопирен (C 20 H 12 ) - наиболее зловредный из канцерогенов. Полоний – 210 ( радиоактивный полуметалл ) – человек, выкурив одну сигарету, « забрасывает » в себя столько тяжелых металлов и бензопирена, сколько бы он поглотил их, вдыхая выхлопные газы 16 часов. Акролеин (C 3 H 4 O) – повышает риск развития онкологических заболеваний.

Табачный дым надо разбавить чистым воздухом в раз, чтобы он стал безвредным для дыхания. Арди Ризал. 2-х летний мальчик курит 40 сигарет в день. Мальчик не может передвигаться сам и катается на игрушечной машинке.

Легкие курильщика От 3,5 до 5,4 миллионов человек ежегодно умирают в результате проблем со здоровьем, вызванных курением. Табак является второй по значимости причиной смертности в мире.

Курение во время беременности удваивает риск рождения ребенка с определенными врожденными дефектами, например : врожденной расщелиной верхней губы или волчьей пастью.

Мифы о курении Миф 1. Облегченные сигареты не так вредны, как обычные Постоянно используя легкие сигареты, курильщики затягиваются чаще и глубже, что в последствии может привести к заболеванию раком альвеол и малых бронхов. Миф 2. Сигары и трубки курить безопаснее, поскольку ими не затягиваются именно курение сигар и трубок способствует возникновению рака гортани и губы. А сигары это лидеры по содержанию смол. Миф 3. Курение успокаивает нервы и спасает от стрессов компоненты табака не расслабляют, а просто «тормозят» важнейшие участки центральной нервной системы. Зато, привыкнув к сигарете, без нее человек уже расслабляться уже не может.