Управление исправительных дел Управление исправительных дел Министерства Юстиции Республики Таджикистан.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ЭПИДЕМИЯ ВИЧ В РЕСПУБЛИКE ТАДЖИКИСТАН Рузиев М.М. – директор РЦ СПИД.
Advertisements

Статистика ВИЧ/СПИДа в Эстонии за 2009 год НПО Центр Профилактики СПИДа (По данным Инспекции Охраны Здоровья)
Динамика заболеваемости туберкулезом в Ленинградской области в гг.
Анализ эпидемиологической ситуации по ВИЧ-инфекции в Республике Казахстан Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИДом Алматы, апреля.
Законодательная база, необходимая для развития и внедрения программ лечения и профилактики ВИЧ-инфекции А.Я. Коноваленко.
ГОУ СПО Петрозаводский базовый медицинский колледж Министерства здравоохранения, социального развития и спорта РК 2005 год Профилактика ВИЧ- инфекции у.
Статистика ВИЧ/СПИДа в Эстонии за 2005 год НПО Центр Профилактики СПИДа (По данным Инспекции Охраны Здоровья )
Динамика регистрации случаев ВИЧ-инфекции у граждан РФ в Хабаровском крае на г., абс.ч.
Проблемы медицинского обеспечения больных ВИЧ- инфекцией в местах лишения свободы. Начальник медицинского управления ФСИН России В.В. Троицкий, заместитель.
РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЙ РАСПРОСТРАНЕННОСТИ ВИЧ-ИНФЕКЦИИ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ПЕНИТЕНЦИАРНОЙ СИСТЕМЫ (2004 – 2006 гг.) Украинский центр профилактики и борьбы со.
«О ходе реализации областной целевой программы «Предупреждение и борьба с заболеваниями социального характера в Саратовской области» на годы»
Заболеваемость ВИЧ – инфекцией в Тверской области в гг. (абс. цифры).
Динамика первичной заболеваемости ВИЧ-инфекцией в Североуральском ГО в сравнении с областью и Россией (показатель на 100 тысяч населения) Всего в Североуральском.
Роль наркопотребителей в развитии эпидемии ВИЧ- инфекции ГБУЗ АО «АКЦ СПИД и ИЗ» И.А. Воронцова врач – эпидемиолог 2015 год.
Динамика роста ВИЧ-инфекции в городе Кострома В 2009 году отмечается снижение роста заболеваемости на 49% по сравнению с 2000 годом, когда зарегистрировано.
Комплексная оценка эпидемиологической ситуации по ВИЧ/СПИД в Волгоградской области Н. В. Горшкова, главный врач ГУЗ «Волгоградский областной центр по профилактике.
Статистика ВИЧ/СПИДа в Эстонии за 2007 год НПО Центр Профилактики СПИДа (По данным Инспекции Охраны Здоровья )
Проблемы ВИЧ инфекции в местах лишения свободы В.В. Троицкий, Н.И. Демушкина.
Цели и задачи приоритетного Национального проекта в сфере здравоохранения. Дополнительная иммунизация населения. Механизм реализации, контроль исполнения.
ВИЧ и СПИД – чума или миф?. Актуальность проблемы Стремительность нарастания масштабов эпидемии ВИЧ-инфекции в мире и отсутствие надежных средств профилактики.
Транксрипт:

Управление исправительных дел Управление исправительных дел Министерства Юстиции Республики Таджикистан

Республика Таджикистан (краткая характеристика страны)

ПРОФИЛАКТИКА ВИЧ ИНФЕКЦИИ В ТЮРЬМАХ Республики Таджикистан ДУШАНБЕ

Законодательные акты по проблеме ВИЧ/СПИД в Республике Таджикистан 1. Закон Республики Таджикистан «О профилактике заболевания СПИД» 903 от 27 декабря 1993 года 2. Национальная программа профилактики и борьбе с ВИЧ/СПИД и БППП в Республике Таджикистан на период до 2007 года 516 от 30 декабря 2000г. 3. Стратегический план предотвращения угрозы распространения ВИЧ/СПИД в Республике Таджикистан на период гг.

1.Приказ по Министерству Здравоохранения, Министерству Юстиции РТ 30/64 от г. «О мерах по предупреждению распространения ВИЧ \СПИД среди прикрепленного контингент УИД МЮ РТ». 2.Приказ по Министерству Юстиции 65 с приложением от «О мерах по совершенствованию профилактики ВИЧ инфекции в учреждения УИД Министерство Юстиции Республики Таджикистан 3.Приказ по Министерству Здравоохранения и Министерству Юстиции 335/89 от г. «Об освобождении от отбывания наказания осужденных к лишению свободы по болезни». Разработаны нормативные документы

Считается, что ситуация в пенитенциарной системе является отражением, ситуации сложившейся в обществе

Ситуация в учреждениях УИД Министерство Юстиции Республики Таджикистан

Заболеваемость сифилисом и ВИЧ-инфекцией в тюрьмах Республики Таджикистан по годам. (в абсолютных числах)

Случаи ВИЧ-инфекции впервые выявленные в Республики Таджикистан среди лиц, помещенных в пенитенциарные учреждения.

Удельный вес ПИН среди осужденных в тюрьмах Республики Таджикистан, в период с 1997 по 2003 годы.

Удельный вес ВИЧ инфицированных лиц находящийся в тюрьмах Республики Таджикистан.

Распределение выявленных лиц с диагнозом ВИЧ-инфекция в Республики Таджикистан в пенитенциарных учреждениях по полу и возрасту.

Число случаев ВИЧ-инфекции состоящих на диспансерном учете

Тенденция роста случаев ВИЧ-инфекции в учреждениях УИД связана с помещением в исправительные колонии лиц употребляющие наркотики.