Презентация по информатике.Двоичная система счисления в стихах Подготовила: ученица 10 Б класса Иванова Анастасия. 2011 год.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ВЕСЁЛЫЙ СЧЁТ На полу уселся Гришка и раскрыл считалку-книжку. Счет с него начнем сейчас. Он ОДИН и это – РАЗ! 1.
Advertisements

Числа от 1 до один 2 два 3 три 4 четыре.
НОЛЬ ОДИН ДВА ТРИ ЧЕТЫРЕ ПЯТЬ ШЕСТЬ СЕМЬ ВОСЕМЬ.
Выберите показ. 1 один 2 два 3 три 4 четыре 5 пять.
цифры от 0 до 10 0 ноль 1 один 2 два 3 три 4 четыре.
Цифры Ноль Один Два Три Четыре Пять Шесть.
«День открытых дверей» для будущих первоклассников и их родителей. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! школа 19 открывает вам свои двери.
Проект (3 класс) на тему: ЛОГИЧЕСКИЕ ЗАДАЧИ ПРО СПИЧКИ. НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА(2,3,4), 5-6 КЛАССЫ
Способ записи чисел с помощью заданного набора специальных знаков, называемых цифрами. Выполнил: учитель информатики МОУ «Головинская СОШ» Малинин М.В.
К л у б в е с ё л ы х м а т е м а т и к о в
Автор презентации: учитель информатики Н.А. Подовалова.
Десяток Один Один на десять Одиннадцать = копеек 1 копейка.
Музыка в весенних красках Экскурсия в творческую мастерскую.
Двоичная система счисления для детей. Двоичная система счисления в загадках Дед, баба, внучка, Жучка, кошка и мышка тянули-тянули репку и, наконец, вытянули.
Двоичная арифметика. Сложение Правила сложения: = = = = 10 первое основное правило двоичной системы счисления.
Устный счёт в пределах 10 « Занималка ». Презентацию подготовила учитель начальных классов МОУ СОШ 96 г.Краснодара Заруба Наталья Сергеевна 2011 г.
СЧИТАЛОЧКА КТО КНИЖКУ ПРОЧТЁТ ДО ДЕСЯТКА СОЧТЁТ Сидит Пеструшка на яйцах, сидит удивляется: - Сколько времени сижу, ничего не получается. Как это так?
Найди на координатной плоскости точки, координаты которых приведены в двоичной системе счисления. Отметь место нахождения точки нажатием левой кнопкой.
Цифровая поэзия.. Считалочка Германа Лукомникова. 8, 8, 50, 9, 9, 60, 18, 19, 40, 40, 50. 7, 14, 1, 25, 31, 48, 251.
ОДИН ДОМ 1 ДВЕ КУКЛЫ 2 ТРИ КУБИКА 3 ЧЕТЫРЕ МЕДВЕДЯ 4.
Транксрипт:

Презентация по информатике.Двоичная система счисления в стихах Подготовила: ученица 10 Б класса Иванова Анастасия год

На полу уселся Гришка И раскрыл считалку-книжку. Счёт с него начнём сейчас. Он 1 и это - раз! На полу уселся Гришка И раскрыл считалку-книжку. Счёт с него начнём сейчас. Он 1 и это - раз!

Запомни слова: Один плюс один получается 10 (Два)! Запомни слова: Один плюс один получается 10 (Два)!

Чтобы считалку Продолжить немножко, Следом за мышкой Прыгнула кошка. Стало их трое. Сам посмотри: Два плюс один Получается 11(ТРИ)! Чтобы считалку Продолжить немножко, Следом за мышкой Прыгнула кошка. Стало их трое. Сам посмотри: Два плюс один Получается 11(ТРИ)!

Чтобы считать Научиться ты мог, Следом за кошкой Явился щенок. Четверо стало их В тесной квартире. Три плюс один - это ровно 100(четыре). Чтобы считать Научиться ты мог, Следом за кошкой Явился щенок. Четверо стало их В тесной квартире. Три плюс один - это ровно 100(четыре).

Медленно в двери Вползла черепаха- Глупый щенок Заметался от страха. Мы продолжаем Считалку опять Один плюс четыре Получится 101(пять)! Медленно в двери Вползла черепаха- Глупый щенок Заметался от страха. Мы продолжаем Считалку опять Один плюс четыре Получится 101(пять)!

Приободрился щенок-забияка. В двери вошла Почтальонша- макака. Она принесла вам хорошую весть: пять плюс один получается 110(шесть)! Приободрился щенок-забияка. В двери вошла Почтальонша- макака. Она принесла вам хорошую весть: пять плюс один получается 110(шесть)!

Вздрогнули Гришка, И мышка, и кошка- злая ворона Влетела в окошко. Выучи сам И скажи это всем: Шесть плюс один получается 111(семь)! Вздрогнули Гришка, И мышка, и кошка- злая ворона Влетела в окошко. Выучи сам И скажи это всем: Шесть плюс один получается 111(семь)!

Тигрёнок сердитый В дверях появился, Весёлой компании Он удивился. Мы и тигрёнка запомнить попросим: Семь плюс один получается 1000 (восемь)! Тигрёнок сердитый В дверях появился, Весёлой компании Он удивился. Мы и тигрёнка запомнить попросим: Семь плюс один получается 1000 (восемь)!

В дверь заходит, не стучится незнакомец чернолицый. Ну-ка, всех в комнате Нашей сочти: Один плюс восемь Равно 1001(девяти).