Проект «Мой Учебник» ученицы 1-б класса Шрайбер Анны Тема: ОКРУЖАЮЩИЙ МИР.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1.Растение с плавающими на поверхности водоёма листьями и жёлтыми цветами. Занесено в красную книгу. 2. Животное – грызун, хорошо плавает, строит плотины,
Advertisements

В гостях у бабушки Загадушки Овощи Тимошкина Наталья Ивановна Воспитатель МБДОУ 4 «СВЕТЛЯЧОК» г.Бологое.
Словарная работа 3 класс на тему «Овощи, ягода, фрукты»
Загадки. Он совсем-совсем зеленый И овальный, удлиненный. Помидора верный брат, Тоже просится в салат. Догадался? Молодец! Ну, конечно... /огурец/ МОЛОДЕЦ!
Светлана Шабунина Природоведение Осень. Овощи. Начальное обучение. 2 класс 1 ступень Руководитель: Игорь Яллай Валга Школа-интернат Работа содержит занимательный.
ОВОЩИ Рассмотрим овощи, отгадаем и выучим загадки.
Что растет на огороде. Загадки с грядки.. Что копали из земли, Жарили, варили? Что в золе мы испекли, Ели да хвалили? (картошка)
В гостях у бабушки Загадушки Овощи В огород пойдем, урожай соберем. Мы моркови натаскаем, И картошки накопаем. Срежем мы кочан капусты. Круглый, сочный,
Осень Здравствуй, осень! Хорошо, что ты пришла! У тебя мы, осень, спросим: «Что в подарок принесла?»
Картинный словарь. Овощи. Картинный словарь. Овощи. составила учитель начальных классов МАОУ Ильинской СОШ Домодедовского района Белозёрова Т.В.
Презентация к уроку по окружающему миру (1 класс) по теме: ЗАГАДКИ ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
Занятие – викторина тема «Овощи» Валуева Янна Викторовна, учитель-логопед МДОУ 18 г. Зеленогорска Красноярского края.
Загадки про фрукты и овощи Ооочень много загадок… Конечно, все могут не понадобится, но ничего, может, не все, да пригодятся! Выполнила: Садовская Аня,
Разговор о правильном питании. Здравствуйте, друзья! Свое письмо пишу я из больницы. У меня ухудшилось здоровье, болит голова, в глазах звездочки, все.
«МОИ ДРУЗЬЯ - ВИТАМИНЫ». 1 КОНКУРС «ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ»
Сад-огород-поле. Фрукты-овощи. Загадки Красна девица Сидит в темнице, А коса на улице. Как надела сто рубах, Захрустела на зубах. И зелен, и густ на грядке.
ЦАРСТВО ОВОЩЕЙ. Красна девица Сидит в темнице, А коса на улице. На жарком солнышке подсох И рвется из стручков... Пришел барин с грядки, весь в заплатках,
Что на грядке растет? Цель : 1. закрепить названия овощей ; 2. совершенствовать умение вслушиваться в стихотворный текст загадки.
Словарная работа на уроке русского языка 2 класс Автор: учитель начальных классов Белова В.В.
Плаксюк Лариса Николаевна воспитатель МБДОУ 7 г. Снежногорск ЗАТО Александровск.
Транксрипт:

Проект «Мой Учебник» ученицы 1-б класса Шрайбер Анны Тема: ОКРУЖАЮЩИЙ МИР

Деревья, кусты, травы сбереги – человеку и природе помоги! Задание 1. Рассмотри внимательно картинки и распредели их по группам «Деревья», «Кустарники» и «Травянистые растения». подорожник малина дубтимофеевка березарябина сирень ель клевер группа «Деревья» группа «Кустарники» группа «Травянистые растения»

Задание 2. Сходи в магазин «Овощи-фрукты» и скажи, что там продается, угадав загадки. 1. Щеки розовы, нос белый. В темноте сижу день целый. А рубашка зелена, Вся на солнышке она. 5. Как на нашей грядке Выросли загадки Сочные да крупные, Вот такие круглые. Летом зеленеют, К осени краснеют. 4. Уродилась я на славу, Голова бела, кудрява. Кто любит щи, Меня в них ищи. 2. И зелен, и густ В огороде вырос куст. Покопай немножко: Под кустом… 3. Наши поросятки Выросли на грядке, К солнышку бочком, Хвостики крючком.

Задание 3. Кто чем питается? Обезьяна - …………. Хомяк - ……………… Сова - ……… … Лягушка - ……………

Проверь себя! Ответы на Задание 1. группа «Деревья» группа «Кустарники» группа «Травянистые растения» ДубМалинаПодорожник БерезаРябинаТимофеевка ЕльСиреньКлевер Ответы на Задание Редис. 2. Картошка. 3. Кабачки. 4. Белокочанная капуста. 5. Помидоры. Ответы на Задание 3. Обезьяна - банан Хомяк - зерно Сова - мышь Лягушка - комар

МОЛОДЕЦ!!!