Развитие мотивации к изучению иностранного языка в условиях факультативных занятий.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Современные психологи и педагоги сходятся во мнении, что качество выполнения деятельности и её результаты зависят, прежде всего, от побуждения и потребностей.
Advertisements

ЭТО ВОЛШЕБНОЕ СЛОВО – « МОТИВАЦИЯ » Фаузетдинова Эльвира Фаилевна Учитель иностранного языка МБОУ СОШ 87.
Учебная мотивация, как показатель результативности образовательного процесса.
А у нас «ТВкласс»! Стецкая Олеся Владимировна, классный руководитель 2 «А» класса МОУ «СОШ пос. им. Морозова»
Внеурочная деятельность по предметам как средство повышения мотивации учащихся.
« Формирование мотивации к самостоятельному поиску знаний на уроках » Докладчик : Дорожко Татьяна Михайловна.
Подготовил учитель физической культуры Петухов А. Н.
Мотивация - ключ к успешному обучению. Современный мир – это мир эпохи глобализации, а английский язык – язык международного общения. В наше время, когда.
Мотивация – это «запускной механизм» всякой человеческой деятельности. Будь то труд, общение или познание. И. А. Зимняя.
Первый опыт работы с немотивированными учениками в контексте обучения географии в современной школе. Учитель географии ГБОУ СОШ 997: Кузьмин А.С. Москва.
Адаптационный период учащихся 10 классов. Специфика адаптации учащихся 10- классов Особенности возраста: - социальная потребность в поисковой активности;
Юрчак Людмила Николаевна МОУ СОШ 9 г. Балашиха Создание условий для развития и поддержки высокой мотивации учебной деятельности школьников на уроке.
Министерство образования Московской области ГОУ ВО МО «Государственный гуманитарно-технологический университет» Презентация на тему: «Учебная мотивация»
МЕТОДЫ АКТИВНОГО ОБУЧЕНИЯ НА УРОКАХ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА Башкатова Е.В. Учитель английского языка.
Эффективные формы работы с детьми и подростками..
Все бесконечное разнообразие внешних проявлений мозговой деятельности сводится окончательно к одному лишь явлению - мышечному движению.. При этом есть.
Дурнева Галина Николаевна учитель английского языка МОУ «СОШ 14» имени А.М.Мамонова ТЕМА «Информационно- коммуникационные технологии как эффективное средство.
ГОУ средняя общеобразовательная школа 556 с углубленным изучением английского языка Курортного района Санкт-Петербурга.
Савинова А.В. учитель немецкого языка МОУ СОШ 3 г. Черняховск Формы и методы работы с учащимися имеющими высокую мотивацию к учебно - познавательной деятельности.
Особенности учебной мотивации студентов доцент Борозинец Н.М.
Транксрипт:

Развитие мотивации к изучению иностранного языка в условиях факультативных занятий

Гимназия 1 г.Братск 5,7 классы французский язык

Факультативный курс или факультативный предмет (фр. facultatif от лат. facultas «возможность») необязательный учебный курс (предмет), изучаемый в школе по выбору ученика.

Мотива́ция (от лат. movere) побуждение к действию; динамический процесс психофизиологического плана, управляющий поведением человека, определяющий его направленность, организованность, активность и устойчивость;

Учебная мотивация -особенности обучающегося -особенности преподавателя и его отношение к педагогической деятельности -организация педагогического процесса -специфика учебного предмета -эмоциональный аспект

-Ролевая игра Использование компьютерных технологий Групповая работа Работа в парах Песни

Мотивация является «запускным механизмом» всякой человеческой деятельности: будь то труд, общение или познание. Питает и поддерживает мотивацию осязаемый, реальный, этапный и конечный успех. Если успеха нет, то мотивация угасает, и это отрицательно сказывается на выполнении деятельности. (И.А. Зимняя)

Спасибо за внимание