СУРИНАМСКАЯ ПИПА Земноводные / Земноводные бесхвостые / Пиповые / ПИПА СУРИНАМСКАЯ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Забота о потомстве у земноводных. Суринамская пипа У суринамской пипы к началу размножения на спинке образуются ячейки и самки откладывает себе на спину.
Advertisements

Презентация на тему: Земноводные. Земноводные, или амфибии (Amphibia) – первые позвоночные, перешедшие от водного к наземному образу жизни. Земноводные,
АМФИБИИ Название этого земноводного происходит от библейского персонажа, убитого в единоборстве с пастухом Давидом.
Забота о потомстве. Парочтите текст стр О чем идет речь в тексте? Что вы узнали про заботу о потомстве у животных?
Открытый урок по биологии Размножение и развитие лягушки. Размножение и развитие лягушки. Учитель: Шиляева Вера Анатольевна.
ДОКЛАД ПО БИОЛОГИИ. Земноводные.. ЖЕРЛЯНКА. Бесхвостое земноводное жерлянка обитает на Дальнем Востоке и в Китае. В минуту опасности жерлянка показывает.
Звуковая сигнализация в брачный период В брачный период многие самцы земноводных издают особые звуки (сигналы), в основном с помощью мешков-резонаторов,
Размножение земноводных Екатерина Прилепская 11«А» школа /08 уч.г. Учитель биологии О.М. Бокова, учитель информатики А.В. Кириченко.
Открытый урок по биологии Размножение и развитие земноводных. Размножение и развитие земноводных. Учитель: Надежда Борисовна Фокина.
Коваль Светланы Александровна Коваль Светланы Александровна учитель биологии средней школы 71.
Класс Земноводные Мухаметзянова А.С.. КЛАСС ЗЕМНОВОДНЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ТРЕХ ОТРЯДОВ ЗЕМНОВОДНЫХ Земноводные это в большинстве своем четвероногие холоднокровные.
FokinaLida.75 Внутреннее строение земноводных Учитель биологии МОУ Неклюдовская СОШ Отряскиной Т.А. Prezentacii.com.
Урок биологии (слайдовая презентация) «Класс Пресмыкающиеся. Отряд Чешуйчатые» (7 КЛ) Автор: учитель биологии Каширина Л.В.
Насекомые Яйцо личинкакуколкабабочка яйцоличинка взрослое животное.
Урок биологии в 7 классе по теме: «Класс Земноводные» Подготовил: учитель биологии ГБСКОУ школы (VII вида) 609 Фролова В.В.
ГОЛОВАСТИК Всего голова и хвостик, Я - маленький головастик, скажу по секрету на ушко, я стану - зелёной лягушкой! Ква – ква!
Многообразие земноводных. Литвин А.К. МОУ ООШ 15 Учитель биологии.
КАК РАЗМНОЖАЮТСЯ ЖИВОТНЫЕ. 2 ФОРМЫ РАЗМНОЖЕНИЯ Бесполое Одна особь производит двух и больше потомков Половое Новый организм образуется при соединении.
Цель: формирование у учащихся познавательного интереса к биологии. Задачи: Углубление материала, изучаемого на уроке. Развивать их внимание, сообразительность,
Автор презентации: учитель экологии МКОУ» СОШ пКрасноозерный»
Транксрипт:

СУРИНАМСКАЯ ПИПА Земноводные / Земноводные бесхвостые / Пиповые / ПИПА СУРИНАМСКАЯ

ПИПА СУРИНАМСКАЯ достигает 200 мм длины. Обитает в ручьях и реках юго- восточной части Южной Америки. Ведет водный образ жизни. Голос пипы напоминает тиканье часов.

Интересный необычный способ размножения. У лягушек Семейные чувства, Как правило, слабы. О потомстве Обычно Не слишком печалятся Жабы. А она - Хоть и жаба, Зато Исключительно нежная мама!

Развитие икринок происходит на спине у матери. Через 82 дня молодые пипы выбираются из ячеек. Да, не мечет она, Как попало Икринки: Все икринки Лежат у нее на спинке, Как на мягкой перинке. К материнскому телу Они прирастают; И, не зная забот, Головастики в них подрастают.

Удивительное животное Если спросят тебя: "Что за зверь Суринамская Пипа?" - Отвечай: "Это жаба, Но жаба особого типа!" В презентации использованы отрывки из стихотворения Б. Заходера «Суринамская Пипа!»