А́фрика континент, расположенный к югу от Средиземного и Красного морей, востоку от Атлантического океана и к западу от Индийского океана. Это второй по.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Африка Выполнила Бойкив Анастасия Ученица 11-э класса.
Advertisements

Какой это материк?. Правильно-это Африка Цели и задачи урока: Познакомиться с физико-географическим положением Африки. Научиться давать характеристику.
… El Gouna, Mer Rouge Египет, Реконструкция Обновленный городок открыт 10 мая 2009 г.
АфрикаАфрика. Географическое положение А́фрика второй по площади континент после Евразии, омываемый Средиземным морем с севера, Красным с северо-востока,
Материки Постникова Наталья Олеговна учитель начальных классов МОУ СОШ 11 г Сарова Нижегородской области.
М АТЕРИКИ Паршина Александра. С ЕВЕРНАЯ А МЕРИКА Материк Северная Америка расположен в Северном полушарии. Его территория начинается за полярным кругом.
Суша Природоведение 5 класс Дремова Татьяна Иннокентьевна учитель географии МОУ «Копыловская СОШ»
Страны, города, народы, культура.. Политическая карта Африка континент, расположенный к югу от Средиземного и Красного морей, востоку от Атлантического.
АфрикаАфрика. Географическое положение А́фрика второй по площади континент после Евразии, омываемый Средиземным морем с севера, Красным с северо-востока,
История открытия, исследования и географическое положение материка Африка. Урок географии 7 класс.
Северная Америка Захматов Михаил Захматов Михаил 5 А класс 5 А класс.
1) 3) 6) 2) Т а н г а н ь и к а п а р и Н ь я с А в с т р а л и я 4) с А в а н н а 5) а ф Р и к а К а н б е р р а 7) у Т к о н о с 8) ч И л и 9) а н Д.
Геращенко С.Г. учитель начальных классов МБОУ Мокро-Гашунская СОШ 7 п.Мокрый Гашун 2014 « Материки и океаны» « Материки и океаны» по предмету «Окружающий.
Океаны Мировой океан основная часть гидросферы, составляющая 94,2 % всей её площади, непрерывная, но не сплошная водная оболочка Земли, окружающая материки.
Проект делал : Егоров Саша ученик 2 «б» класса!Африканцы.
Около 71% поверхности Земли покрыто водой. Вода играет главную роль в поддержании жизни на Земле. Она содержится в живых организмах, формирует климат.
Бразилия – крупнейшее государство в Южной Америке. По площади республика занимает около 5,7% всей поверхности суши на планете, а по численности населения.
Четыре океана и шесть материков Клюшникова Н. М., учитель начальных классов МОУ «Гимназия 18» города Магнитогорска.
Достопримечательности Австралии МБОУ ЛИЦЕЙ 64 Г.Краснодар Марухно Анастасия Викторовна Учитель географии 2014 год.
Познавательная передача Мир путешественника Этот загадочный Египет...…
Транксрипт:

А́фрика континент, расположенный к югу от Средиземного и Красного морей, востоку от Атлантического океана и к западу от Индийского океана. Это второй по величине континент после Евразии. Африкой называется также часть света, состоящая из материка Африка и прилегающих островов. Площадь Африки составляет км², или 20,3 % площади суши, а с островами около 30,2 миллиона км², покрывая, таким образом, 6 % общей площади поверхности Земли и 20,4 % поверхности суши. На территории Африки расположены 53 государства, 4 непризнанных государства и 5 зависимых территорий (островных).

Гиза – это современное название большого каирского некрополя, занимающего примерно 2000 кв.м. Третье место по численности населения после Каира и Александрии занимает этот город, в котором проживают более 900 тысяч жителей. Фактически Гиза сливается с Каиром. Здесь расположены знаменитые египетские пирамиды: Хеопса, Хефрена, Микерена и Большой Сфинкс. Одно из чудес света - пирамида Хеопса, построенная в 2650 году до н.э., а также другие памятники былого могущества Древнего Египта находятся на плато Кафр ас-Самман. Окрестности пирамид объявлены заповедной зоной.

В 30 километрах севернее Хургады на побережье Красного моря находится очаровательный городок Эль Гуна. Он не похож на другие курорты Египта. Его называют "Венецией на Красном море". Здесь нет высотных гостиниц, вместо них - уютные домики, расположенные на островах, которые соединены между собой мостиками и переходами. По каналам курсируют небольшие лодки, которые и придают Эль Гуне сходство с Венецией. Все отели имеют общую инфраструктуру развлечений. Гости Эль Гуны пользуются бесплатно микроавтобусами и лодками для передвижения по территории курорта. В Эль Гуне каждый может найти то, что ему по душе: уединенные пляжи и уютные отели, поражающие своей изысканностью, сафари в пустыне и необыкновенный подводный мир для тех, кто жаждет приключений, развлекательные программы для всей семьи и бурная ночная жизнь для молодых и энергичных. Любителей подводного плавания здесь ждут интересные находки - затонувшие корабли.

Макади Бей - это уединенный залив на живописном побережье Красного моря между Хургадой и Сафагой. Макади отстоит от южной оконечности Хургады на 20 километров, от центра Хургады на 37 километров. В настоящее время отели, построенные здесь, административно относятся к Хургаде, но в ближайшие 5-10 лет этот участок побережья разовьется в отдельные курорты с собственной инфраструктурой.

Дурбан расположен в провинции Квазулу Натал и является его условной столицей. Провинция знаменита своими бесконечными пляжами вдоль теплого Индийского океана, королевством воинственного племени Зулусов, реликтовым озером Санта Лючия, Дроконовыми горами и всевозможными морскими развлечениями. Недалеко от Дурбана расположены самые популярные курорты ЮАР - Умшлага Рокс (20 км от Дурбана), Баллито (60 км от Дурбана) и Маргейт (100 км от Дурбана). Расположенный на побережье Индийского океана, в часе лета от Йоханнесбурга, Дурбан выполняет функции самого большого Черного порта и девятого крупнейшего порта мира, а также курортного города с развитой инфраструктурой. Теплое течение, мягкий климат делают Дурбан круглогодичным курортом. Истинное наслаждение для туриста прогулка по знаменитой шестикилометровой набережной "Золотая Миля". Помимо множества ресторанов, баров, магазинов, здесь находится огромный центр водных аттракционов, парк змей, музей аквариум и прекрасный дельфинарий. Дурбан поражает своим восточным колоритом. Он пропитан запахом пряностей и наполнен звуками призывов муэдзинов, несущихся с более чем 400 минаретов дурбанских мечетей.

Затерянный посередине Садового пути городок Найзна (Knysna) запомнится своей удивительной красотой каждому. Окруженный со всех сторон поросшими густой зеленью высокими холмами, сам городок тихо расположился в уютной долине. Со стороны океана горы-холмы, отделяющие город от океана слегка раздвинулись, и в долине образовалась естественная морская лагуна, которая и придает Найзне ее неповторимый колорит. Ландшафт скорее напоминает более привычную нам горно-озерную Австрию. Озеро-лагуна, лесистые горы, солнечная погода, океан.

Национальный Парк Пиланесберг расположен в Северо-Западной области ЮАР, в 120 км от Йоханнесбурга (примерно 2 часа езды). Парк расположен на территории кратера вулкана, действующего более миллиона лет назад. Вы увидите причудливой формы скалы, поросшие цветущим кустарником, озера и тянущиеся до горизонта пологие холмы. Площадь Парка кв. км. Пиланесберг уникален тем, что он был создан искусственно. Более чем 6000 животных переместили сюда с 1979 года. Здесь собраны более 30 видов крупных млекопитающих, включая ''большую пятерку'': лев, леопард, слон, носорог и буйвол, 350 видов птиц и 65 видов рептилий.