Иван Сергеевич Тургенев 1818-1883. Семья Тургеневых Семья Ивана Сергеевича Тургенева происходила из древнего рода тульских дворян Тургеневых. Любопытно,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
АВТОР: Мусатова В.П ГОУ гимназия 42.. И.С. Тургенев Жизнь в России Жизнь за границей Творчество.
Advertisements

ИВАН СЕРГЕЕВИЧ ТУРГЕНЕВ БИОГРАФИЯ И.С.ТУРГЕНЕВА Иван Сергеевич Тургенев по отцу принадлежал к старинному дворянскому роду – имена его предков.
(28 октября (9 ноября ) 1818, Орёл, Российская империя 22 августа (3 сентября ) 1883, Буживаль, Франция ) Русский писатель, поэт, переводчик ; член - корреспондент.
Тургенев Иван Сергеевич Биография Ива́н Серге́евич Турге́нев 28 октября (9 ноября) 1818, Орёл, Российск ая империя 22 августа (3 сентября)
Иван Сергеевич Тургенев Выполнил Александр Богатский.
Иван Сергеевич Тургенев 1818 – 1883 г.г.. Варвара Петровна Тургенева (Лутовинова) г.г. Сергей Николаевич Тургенев г.г.
Тургенев Иван Сергеевич ( ) Родился 28 октября в Орле в дворянской семье. Отец, Сергей Николаевич, отставной гусарский офицер, происходил из старинного.
ИВАН СЕРГЕЕВИЧ ТУРГЕНЕВ ( ). ПОЛИНА ВИАРДО.
Выполнила ученица 10 класса Юдина Милена Руководитель: Юдина Е. А.
Иван Сергеевич Тургенев Главное в нём – это его правдивость. Л.Н.Толстой В своей теперешней литературе больше всего таланту у Тургенева. Н.В.Гоголь.
Иван Сергеевич Тургенев ( ) Подготовил Жраков Сергей 7 А класс.
Жизнь и творчество И.С. Тургенева (1818 – 1883) Работу выполнил ученик 8В класса Залепухин Вадим.
Аннотация Дата рождения:28 октября (9 ноября) 1818) Место рождения:Орёл, Российская империя Дата смерти:22 августа (3 сентября) 1883) (64 года) Место.
Биография Происхождение и ранние годы В памятной книжке мать будущего писателя записала: «1818 года 28 октября, в понедельник, родился сын Иван, ростом.
Жизнь и творчество Ивана Сергеевича Тургенева Авторы: Чекасина Катя Чекасина Юля.
Иван Сергеевич Тургенев (1818 – 1883). Варвара Петровна ЛутовиноваСергей Николаевич Тургенев.
Иван Сергеевич Тургенев Иван Сергеевич Тургенев «Большое и благородное сердце»
Иван Сергеевич Тургенев Выполнила ученица 10 класса Есина Кристина.
Иван Сергеевич Тургенев Алена и Лиза и Лера. знаменитый русский прозаик, поэт, классик мировой литературы, драматург, критик и переводчик.
ЖИЗНЬ И ТВОРЧЕСТВО ИВАНА СЕРГЕЕВИЧА ТУРГЕНЕВА. Тургенев Иван Сергеевич (1818 год, Орёл год, Буживаль, Франция ) - знаменитый русский писатель.Тургенев.
Транксрипт:

Иван Сергеевич Тургенев

Семья Тургеневых Семья Ивана Сергеевича Тургенева происходила из древнего рода тульских дворян Тургеневых. Любопытно, что прадеды были причастны к событиям времени Ивана Грозного: имена такие как Иван Васильевич Тургенев, который был ясельничим у Ивана Грозного ( ); Дмитрий Васильевич был воеводой в Каргополе в 1589 году. А в Смутное время Пётр Никитич Тургенев был казнён на Лобном Месте в Москве за то, что обличал Лжедмитрия I.

Спасское - Лутовиново

В Московском университете После того, как родители уехали за границу, Иван Сергеевич сначала учился в пансионе Вейденгаммера, затем его отдали пансионером к директору Лазаревского института Крузе. В 1833 году 15-летний Тургенев поступил на словесный факультет Московского университета. Здесь обучались Герцен и Белинский

В журнале «Современник» Групповой портрет русских писателей членов редколлегии журнала «Современник». Верхний ряд: Л. Н. Толстой, Д. В. Григорович; нижний ряд: И. А. Гончаров, И. С. Тургенев,. В. Дружинин, А. Н. Островский, 1856

Полина Виардо

Слава В годах живёт то в России, то за границей. Большая часть «Записок охотника» создана писателем в Германии. Опубликованы в журнале «Отечественные записки»

В Баден-Бадене Застолье классиков. А.Доде, Г.Флобер, Э.Золя, И.С.Тургенев

Памяти И.С.Тургенева