ХОЧУ ЖИТЬ ДОЛГО! О пользе здорового образа жизни.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Учитель биологии МБОУСОШ7 Бобровская О.В.. Табакокурение (общая ) Табакокурение (общая информация) Табакокурение считается типичным рискованным фактором:
Advertisements

К ЧЕМУ ПРИВОДИТ КУРЕНИЕ?. Курение - одна из наиболее вредных зависимостей.
Презентация на тему: «Курение - вред». Почему курят подростки Подростки начинают курить, чтобы… Доказать свою независимость от родителей Чувствовать себя.
900igr.net План: 1. Табакокурение 2. Алкоголь 3. Наркомания и токсикомания.
900igr.net План: 1. Табакокурение 2. Алкоголь 3. Наркомания и токсикомания.
900igr.net План: 1. Табакокурение 2. Алкоголь 3. Наркомания и токсикомания.
План: 1. Табакокурение 2. Алкоголь 3. Наркомания и токсикомания.
Почему курят подростки Подростки начинают курить, чтобы… Доказать свою независимость от родителей Чувствовать себя частью группы Быть принятым в компанию.
Презентация на тему: «Курение - вред» Автор презентации: Мамина Зинаида Васильевна.
Курение Курение - одна из вреднейших привычек. Курение является социальной проблемой общества, как для его курящей, так и для некурящей части. Для первой.
Что такое «курение»? Отрицательные последствия курения Рак лёгких, полости рта, пищевода, гортани, поджелудочной железы и мочевого пузыря; Заболевания.
Тема: Вредные привычки 900igr.net. Понятие о привычках Привычка – сложившийся способ поведения, осуществлении которого в определенных ситуациях приобретает.
В последнее время человечество все чаще сталкивается с проблемой табакокурения, алкоголизма и наркомании среди подростков В последнее время человечество.
Баловство или Пачка яда в кармане Выполнила: Гагарина Анастасия, ученица 11 класса МБОУО Гимназии 36.
Всякий курящий должен знать и помнить, что он отравляет не только себя, но и других. Н.А. Семашко.
О вреде курения Подготовила : Дубровская Мария Я никого не хочу заставить бросить курить…. Просто поделюсь некоторыми интересными фактами….
Презентация на тему: «Курение - вред» Внеклассное мероприятие по теме: «Курение. Взгляд со всех сторон» 8 класс. Учитель Шестакова Н.Н.
«Курение - вред». Почему курят подростки Подростки начинают курить, чтобы… Доказать свою независимость от родителей Чувствовать себя частью группы Быть.
Курение - одна из вреднейших привычек. Курение является социальной проблемой общества, как для его курящей, так и для некурящей части. Для первой – проблемой.
«Курение - вред» Подготовил: Ученик 7 «Б» класса школы 125 Емельянов Александр.
Транксрипт:

ХОЧУ ЖИТЬ ДОЛГО! О пользе здорового образа жизни

КУРЕНИЕ

Что это? Табакокурение считается типичным рискованным фактором: оно приносит краткосрочное расслабление, но в долгосрочном воздействии вредит сердцу, системе кровообращения, вызывая прежде всего инфаркт миокарда и атеросклероз. Оно во много раз увеличивает риск различных раковых заболеваний, в частности гортани и легких, может вызвать язву двенадцатиперстной кишки и хронический бронхит. Самое страшное в этих тяжелых заболеваниях то, что они, как правило, развиваются в течение долгого времени и лишь постепенно становится ясным их истинный масштаб.

Почему ты куришь? желание и лучше «расслабиться»», преодолеть неуверенность при контактах с другими людьми создать имидж эмансипированности

К чему это ведет? Раковые опухоли

К чему это ведет? Туберкулез

К чему это ведет? Одутловатость лица, дряблость кожи

К чему это ведет? Зубной налет, слабость десен, выпадение зубов

А что ещё? Инфаркт миокарда импотенция Хронический бронхит Неприятный запах изо рта Гангрена, ампутация нижних конечностей

И главное! Курение наносит огромный вред ребенку в утробе матери!

Запомни!

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!