Авторы: Решетняк Михаил Сергеевич, Фомочкин Кирилл Николаевич Научный руководитель: Семченко Ирина Владимировна Адрес: 308000, г. Белгород. ул. Победы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Наша концепция Доходы из отходов Устойчивые решения для переработки отходов Для экономически выгодного производства возобновляемой энергии, био-топлива.
Advertisements

Презентация WasteVEM процесса VALUE, ENERGY AND MATERIALS FROM WASTE.
ИННОВАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ Установка по утилизации пестицидов, непригодных к применению Экологическая безопасность агропромышленного комплекса.
Название проекта: «Биогаз» Общество с ограниченной ответственноcтью «Крестьянское хозяйство Бархатное»
ОАО «Корпорация «Развитие» 1 Руководитель департамента сопровождения проектов - заместитель руководителя дирекции инвестиционного развития Кабанов Денис.
Строительство комплекса по высокотемпературной переработке отходов и мусора Инвестиционный проект.
10 лет на рынках Беларуси, России, Казахстана ДОБИВАТЬСЯ НАИБОЛЕЕ ЖЕЛАЕМЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ, СОЗДАВАЯ ПРИ ЭТОМ ЦЕННОСТИ ДЛЯ ДРУГИХ Технологии добычи биогаза.
ПРОМЫШЛЕННОЕ ПРИМЕНЕНИЕ НАНОКАТАЛИЗАТОРОВ В ТЕХНОЛОГИИ ГЛУБОКОЙ ПЕРЕРАБОТКИ УГЛЕВОДОРОДНОГО СЫРЬЯ ВЫСОКОЭФФЕКТИВНАЯ НАНОТЕХНОЛОГИЯ ПЕРЕРАБОТКИ УГЛЕВОДОРОДНОГО.
Газовая промышленность
Природный и попутный газ Подготовил: студент группы 463-Д 9-1 КСК Чистов Никита.
Акция по сбору макулатуры «Макулатурный десант» г. Пермь, апрель 2014.
Подготовил: студент группы 463-Д9-1КСК Чистов Никита ПОПУТНЫЙ НЕФТЯНОЙ ГАЗ.
Проект «Экологичный мир» ЗА раздельный сбор ТБО. Законодательство гарантирует нам право на благоприятную окружающую среду.
Создание в области промышленного комплекса по переработке отходов и использованию вторсырья в промышленном производстве. Подосёнов Никита Сергеевич Подосёнов.
По определению, принятому Европейской экономической комиссией по малоотходной технологии, малоотходная технология-это такой способ осуществления производства.
Мусор – глобальная экологическая проблема. Мусор строительные и бытовые отходы (инертные) промышленные стоки (токсичные) химические соединения и резина.
Мусор – глобальная экологическая проблема. Мусор строительные и бытовые отходы (инертные) промышленные стоки (токсичные) химические соединения и резина.
2011 год Концепция развития системы санитарной очистки Московского региона от отходов производства и потребления ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ.
Изучить источники и количества бытового мусора, который попадает в мусорное ведро в нашем доме. Изучить источники и количества бытового мусора, который.
Промышленные отходы. Промышленные отходы остатки сырья, материалов, полуфабрикатов, образовавшиеся при производстве продукции или выполнении работ и утратившие.
Транксрипт:

Авторы: Решетняк Михаил Сергеевич, Фомочкин Кирилл Николаевич Научный руководитель: Семченко Ирина Владимировна Адрес: , г. Белгород. ул. Победы 85, к.13, ауд тел Кафедра технологии продуктов питания и сферы услуг

Целью проекта является: улучшение экологической обстановки в Белгородской области; избавление её от свалок; улучшение экономической обстановки в области; избавиться от отстойников, которые используются в свинокомплексах, а также перерабатывать куриный помет. Основные направления деятельности: 1. Полная переработка твердых бытовых и других отходов при температуре окружающей среды. 2. Полная высокотемпературная переработка 3. Соединения первых двух технологий в единый комплекс, где при температуре окружающей среды будет разделены органические и минеральные фракции и высокотемпературной переработке подвергается только органическая составляющая, 4. Установить оборудование по утилизация люминесцентных ламп, которые очень вредны для человека содержащимся в них ртутными парами.

Задачи проекта: свести к минимуму уровень мусора в г. Белгороде и Белгородской области; уменьшить риск отравления населения вредными веществами; переработка отходов в более экологически чистое и пригодное к использованию сырье; снизить уничтожение ценных территорий, уменьшить парниковый эффект (это конечно же глобальная проблема).

Для достижения наших целей нужно: привлечь большие инвестиции в строительство данного завода (как местных властей, возможны привлечения иностранных инвестиций); заинтересовать население области, для строительства данного завода, что он необходим ей; ввести в школах, университетах, колледжах разъяснительную политику о том в какие контейнеры выбрасывать мусор (планируется ввести отдельные виды мусорных баков для различных отходов) и что выбрасывать куда попало его очень вредно и административно наказуемо; нужна четкая административная и управленческая политика.

Результаты применения технологии: высококачественный углерод, экологически чистое высокооктановое топливо для двигателей, обеспечить работу военной и сельскохозяйственной техники, получать металлы, вырабатывать в промышленных масштабах электроэнергию и пар с температурой 1000С и с давлением до 100 атм. Технический углерод является ценным и дорогим продуктом. Он горит без дыма и является прекрасным топливом. Особую ценность представляет газовый углерод (сажа). Цена газового углерода (сажи) выше до 5 раз по сравнению с дорогим техническим углеродом. Такая сажа применяется для высококачественных красок - типографских, для кожи и для чернил в принтерах. Газовый углерод может получаться на предлагаемом оборудовании также из природного и попутного газа. Принципиально новая технология переработки позволяет не только перерабатывать любые отходы, но и радикально удешевить извлечение металлов из руд и отвалов, переработку газа, нефтепереработку. Комплексы строятся по модульному принципу. Производительность модулей: 50, 100, 200 тонн в сутки по сухому органическому веществу и в 2-3 раза выше по исходному. Уникальность технологии позволила создать компактные комплексы. Модуль производительностью 100 т/сутки занимает площадь по оборудованию (без складской и вспомогательной) – 350 кв.м. Благодаря компактности и модульному построению может быть получена любая заданная производительность. Малозатратная переработка отходов с производством дорогостоящей продукции – углерод, бензин, метанол, удобрения стоимостью в сотни и тысячи долларов за тонну позволяет работать с высокой рентабельностью в пределах 1 – 2 лет.

п/п Продукция Цена ед-цы прод.евро Кол-во в годДоход ЕвроПримечание 1Тепловая энергияГкал20, Дополнительны й доход может быть получен за счет использования тепла (тепличные и др.комплексы) 2ЭлектроэнергияМВт0, Технический углеродТонн БензинЛитры0, Малотоксичный выхлоп 5МетанолЛитры0, В смеси с бензином и специальной присадкой- высокооктановы й бензин 6Дизельное топливо литры 0, Водородм 34, Строительные материалы Тонна

1) проект имеет целевую направленность; 2) экологичен; 3) имеет высокую экономичность.