Проект «Волоконовское Молоко» «Программа развития малого инновационного предпринимательства в сельском муниципальном образовании Белгородской области»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация инвестиционного проекта: «Строительство предприятия по производству тракторов и оборудования для животноводческих комплексов на базе предприятия.
Advertisements

ЭКОНОМИКА и ЗАНЯТОСТЬ в сельском хозяйстве 36,5 тыс.занятых БИЗНЕС эффективные самоокупаемые предприятия, Рентабельность выше 4% предприятий 20,2.
Расширение производства и увеличение объемов розлива родниковой воды из природного источника «Таш-Озы» Инициатор проекта: ООО «Алтын Суу» Месторасположения.
Проект подготовил: Климов Алексей (Белгородский университет потребительской кооперации) Научный руководитель: к.э.н., доц. Гашо И. А.
Развитие малых форм хозяйствования на территории Верещагинского муниципального района. Государственная поддержка МФХ на региональном и муниципальном уровне.
ТЕМА ПРОЕКТА: «Увеличение производства продуктов скотоводства» крестьянского фермерского хозяйства «Аартык» Таттинский улус село Чычымах. Автор ИП -Глава.
Управление экономики администрации области Потенциал Добринского района Земля Полезные ископаемые Месторождения: -керамическое сырье 8129 тыс. м 3 -пески.
Господдержка, оказываемая АПК Московской области в 2016 году в рамках Государственной программы «Сельское хозяйство Подмосковья» МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО.
Реализация областной целевой программы «Семейные фермы Белогорья» на Песчанской сельской территории.
ФАБРИКА СОЦИАЛЬНОГО ПИТАНИЯ. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПРОЕКТА Цель: Обеспечение централизованного снабжения питанием учреждений образования, здравоохранения и социальной.
Инициатор проекта – ООО «ХХХ» 2014 г.. Резюме проекта *Местонахождение проекта *Суть проекта *Общая стоимость проекта, тыс. руб. в том числе: -Средства.
Малые формы хозяйствования Нижегородской области на : Личных подсобных хозяйств – Крестьянских (фермерских) хозяйств – Сельскохозяйственных.
Кострома, 2014 год 2014 Инвестиционное предложение по созданию молочно-товарной фермы на голов в Красносельском муниципальном районе Костромской.
ПРОЕКТЫ ВЕДОМСТВЕННЫХ ЦЕЛЕВЫХ ПРОГРАММ - «РАЗВИТИЕ СЕМЕЙНЫХ ЖИВОТНОВОДЧЕСКИХ ФЕРМ НА БАЗЕ КРЕСТЬЯНСКИХ (ФЕРМЕРСКИХ) ХОЗЯЙСТВ НА ГОДЫ» - «ПОДДЕРЖКА.
ПРОЕКТЫ ВЕДОМСТВЕННЫХ ЦЕЛЕВЫХ ПРОГРАММ - «РАЗВИТИЕ ПИЛОТНЫХ СЕМЕЙНЫХ ЖИВОТНОВОДЧЕСКИХ ФЕРМ НА БАЗЕ КРЕСТЬЯНСКИХ (ФЕРМЕРСКИХ) ХОЗЯЙСТВ НА ГОДЫ»
06 декабря 2012 г Моряковское сельское поселение.
Гунзынов Жамсо Паламович, Заместитель министра сельского хозяйства и Продовольствия Республики Бурятия Круглый стол 7 «Сохранение и развитие малых сел.
1 «Развитие агропромышленного комплекса в Шумерлинском районе в годах»
Руководитель АУ ЗМР «Инвестиционный центр «Зелёный Дол» Р.Р. Халилов.
О состоянии АПК Самарской области и стратегических направлениях его развития.
Транксрипт:

проект «Волоконовское Молоко» «Программа развития малого инновационного предпринимательства в сельском муниципальном образовании Белгородской области» Разработчики: БАРДАК АНГЕЛИНА СЕРГЕЕВНА И КОЛЕСНИКОВ РОМАН АЛЕКСАНДРОВИЧ

Суть проекта: строительство и оснащение инновационных молокоприемных пунктов в поселениях Волоконовского района Белгородской области, приобретения специализированного транспорта и оборудования для сбора и охлаждения молока в Волоконовском районе в рамках реализации областной целевой программы «Семейные фермы Белогорья». Суть проекта: строительство и оснащение инновационных молокоприемных пунктов в поселениях Волоконовского района Белгородской области, приобретения специализированного транспорта и оборудования для сбора и охлаждения молока в Волоконовском районе в рамках реализации областной целевой программы «Семейные фермы Белогорья».

Цель проекта: Цель проекта: развитие молочного животноводства в рамках реализации областной целевой инновационной программы «Семейные фермы Белогорья» в сельских поселениях Волоконовского района, повышение качества собираемого на семейных фермах (ЛПХ, КФХ) молока путем сбора его в молокоприемные пункты-охладители на территории сельских, что совместно с переходом от традиционной системы сбора молока (с 1-го раза в сутки) на сбор после каждой дойки (3 раза в сутки) позволит владельцам молочного КРС значительно повысить свои доходы (что является одной из целей реализации областной целевой программы «Семейные фермы Белогорья»). развитие молочного животноводства в рамках реализации областной целевой инновационной программы «Семейные фермы Белогорья» в сельских поселениях Волоконовского района, повышение качества собираемого на семейных фермах (ЛПХ, КФХ) молока путем сбора его в молокоприемные пункты-охладители на территории сельских поселений, что совместно с переходом от традиционной системы сбора молока (с 1-го раза в сутки) на сбор после каждой дойки (3 раза в сутки) позволит владельцам молочного КРС значительно повысить свои доходы (что является одной из целей реализации областной целевой программы «Семейные фермы Белогорья»).

Для реализации данного проекта планируется осуществить закупку: Для реализации данного проекта планируется осуществить закупку: 1) Охладителей молока Г6-ОРМ-5000 (емкостью 5000 л каждый) - 7 шт.; 1) Охладителей молока Г6-ОРМ-5000 (емкостью 5000 л каждый) - 7 шт.; 2) Лабораторного оборудования для анализа качества молока - 3 комплекта; 2) Лабораторного оборудования для анализа качества молока - 3 комплекта; 3) Специализированной техники и автотранспорта для сбора молока у ЛПХ: автомобилей ГАЗ шт., ГАЗ шт. 3) Специализированной техники и автотранспорта для сбора молока у ЛПХ: автомобилей ГАЗ шт., ГАЗ шт. 4) Молочных пищевых бочек на 1300 л. для ГАЗ шт. и на 3900 л. для ГАЗ шт. 4) Молочных пищевых бочек на 1300 л. для ГАЗ шт. и на 3900 л. для ГАЗ шт.

Резервуар-охладитель молока Г6-ОРМ-5000

ГАЗ-3309

Оценка экономической эффективности проекта: срок окупаемости проекта 2,74 года; срок окупаемости проекта 2,74 года; чистая приведенная стоимость (NPV) тыс.р.; чистая приведенная стоимость (NPV) тыс.р.; внутренняя норма рентабельности (IRR) - 54,8%. внутренняя норма рентабельности (IRR) - 54,8%.

Основная цель проекта - сделать производство молока в личных подсобных хозяйствах и семейных фермах привлекательным и выгодным. А для этого необходимо производить продукцию только первого сорта. Основная цель проекта - сделать производство молока в личных подсобных хозяйствах и семейных фермах привлекательным и выгодным. А для этого необходимо производить продукцию только первого сорта.

Планируемый результат проекта: развитие молочного бизнеса на селе, увеличение рентабельности содержания молочного поголовья ЛПХ и КФХ, увеличение объема закупаемого сырья, снижение себестоимости производства выпускаемой продукции. Планируемый результат проекта: развитие молочного бизнеса на селе, увеличение рентабельности содержания молочного поголовья ЛПХ и КФХ, увеличение объема закупаемого сырья, снижение себестоимости производства выпускаемой продукции.