Португалия Подготовила Жаринова Александра, Учитель: Жаринов Н.В.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнил Касьянов Андрей 2 А класс. Португа́лия официально Португа́льская Респу́блика самое западное государство в континентальной Европе.
Advertisements

Испания Испания - страна богатой истории и древних традиций, гостеприимства и радушия, фламенко и корриды.
Около 71% поверхности Земли покрыто водой. Вода играет главную роль в поддержании жизни на Земле. Она содержится в живых организмах, формирует климат.
Франция Подготовил: Авраменко Виктор. Франция самая большая страна в Западной Европе, она тянется от Средиземного моря до Ла-Манша.
Страны мира Испания. Страна Испания расположена на юго-западе Европы, на Пиренейском полуострове. На севере граничит с Францией и Андоррой, на западе.
Подготовила ученица 11 «Э» класса Маслова Ирина. Учитель: Кургузов В.А.
Классный час Путешествие за границу Девиз: Встречают по одежке, а провожают по манерам.
Творческая работа по географии туризма ученицы 11 Б класса ТРЛ Ладвик Анастассии Руководитель: Людмила Александровна Сапронкина Туристические ресурсы Эстонии.
Франция Франция – западно- европейская страна, имеющая также заморские владения на других континентах и островные владения, оставшиеся ещё со времён французской.
Испания государство на юго- западе Европы. Занимает большую часть Пиренейского полуострова. Граничит с: Португалией на западе Пиренейского полуострова;
Франция Франция Франция, официальное название Французская Республика государство в Западной Европе. Столица город Париж. Население 64,7 миллиона человек,
Географическое положение Португалия расположена на юго-востоке Европы, в западной части Пиренейского полуострова. На севере и востоке граничит с Испанией.
Форма правления – Парламентская республика Президент- Анибал Каваку Силва Валюта-Евро(EUR, ), Португальские монеты евро.
Красивые легенды и реальность сливаются воедино, а прошлое и настоящее переплетаются в удивительных историях во время путешествия по Беларуси. Белорусская.
проект Путешествие по Франции Страна находится на крайнем западе Европы.Более половины границ омываетСеверное море, Атлантический океан и Средиземное.
Северная Америка Захматов Михаил Захматов Михаил 5 А класс 5 А класс.
Расположение Государство находится в Северной Америке. Соединённые Штаты граничат на севере с Канадой, на юге с Мексикой, также имеют морскую границу.
Людмила Настоящая Liudmila20095
Страны Франкофоны Швейцария. Швейцария, официальное название Швейцарская Конфедерация государство в Западной Европе. Граничит на севере с Германией, на.
Транксрипт:

Португалия Подготовила Жаринова Александра, Учитель: Жаринов Н.В.

Португалия Португалия (порт. Portugal, мирандск. Pertual), официально Португальская Республика (порт. República Portuguesa, мирандск. República Pertuesa) самое западное государство в континентальной Европе. Государство расположено в юго- западной части Пиренейского полуострова. На севере и востоке граничит с Испанией, на юге и западе омывается Атлантическим океаном. Название страны происходит от города Порту (лат. Portus Cale).

Достопримечательности. Синтра Излюбленное место Лорда Байрона в Португалии, эта деревня, готова удивить любого богатыми цветными зданиями и захватывающей дух архитектурой. Дворцы, башенки, романтичный мавританский замок и туманный густой лес вот чем знаменито это не большое, но очень красивое поселение. Растительность здесь пышная и экзотичная из-за особого микроклимата. Есть масса исторических памятников, среди которых десятки особняков с безупречными лужайками и декоративными украшениями. Достопримечательности Португалии удивляют и вызывают восхищение.

Достопримечательности.Порто С его стенами 14-ого столетия, средневековыми вьющимися улицами, красочно живописными зданиями, колокольней и декоративной плиткой, Порто занимает особое место в списке достопримечательностей Португалии. Просто посидите под арками в Placa da Ribeira (площадь набережной) и понаблюдайте, как мимо плавают лодки. Вам передастся спокойствие и величие этого города. У большинства квартир в области есть террасы, которые выходят на спокойные воды. Объявленный ЮНЕСКО, как объект Всемирного наследия, Порто это комбинация старого мирского очарования и суеты столичной культуры, что делает его очень интригующим предназначением для путешествия.

Достопримечательности.Долина реки Дору Река Дору несет свои воды через Испанию и Северную Португалию. Когда-то это была дикая бурная река, но умное строительство восьми обширных дамб приручило её, и теперь течение тут спокойное и мирное. Красота области не ограничена лишь водами реки. Многочисленные холмы и рощи миндаля, шикарная природа это действительно красивейшая часть Португалии. Область остается по большей части нетронутой, с зигзагообразными дорогами через горы и речными круизами на лодках, мягко плывущих по воде. Долина Дору славится своими виноградниками и одними из лучших в стране винами.

Достопримечательности.Город Обидос Это древний укрепленный город, расположенный в провинции Эстремадура. В 13-ом столетии португальская королева Изабель была так очарована деревней Обидос, что ее муж, король Денис I подарил ей эти земли. Это повлекло за собой традицию португальских королей покупать эту живописную деревню для их королев, которая продержалась в течение многих столетий. Когда Вы посетите это красивое место, то точно поймете, почему Изабель влюбилась в Обидос.

Достопримечательности.Морской порт Кашкайш Некогда это была тихая небольшая рыбацкая деревня, Кашкайш теперь представляет из себя шикарный прибрежный курорт, знаменитый его великолепными пляжами, ночной жизнью, водными видами спорта и другими приключениями. Облюбованный ремесленниками, писателями и художниками из-за его изящного пейзажа, Кашкайш имеет замечательную коллекцию искусства, гордо показанную в Музее Конда де Кастро Гимара. Другая достопримечательность города новая пристань, заполненная яхтами, которые мерцают и блестят в ярком свете солнца.

Достопримечательности. Прайя да Маринья Из-за его близости к чрезмерно переполненной туристами области Алгарве многие не рискуют посещать красивый пляж в Praia da Marinha. Тем не менее, его стоит посетить хотя бы потому, что многие считают его лучшим пляжем в Португалии. Пляж Маринья классифицируется, как один из 100 лучших пляжей мира. Идеальный для подводного плавания и исследования скалистых обрывов утесов пляж, неудивительно что это предназначение так популярно среди многочисленных достопримечательностей Португалии.

Достопримечательности. Марвау Марвау красивый средневековый город на склоне горы в Алентехо, где все еще сохранились оригинальные стены 13-ого столетия. Старинная архитектура делает Марвау очень красивым местом для посещения. В любой части города найдется, что посмотреть, а прекрасный отель Пусада является идеальным местом, чтобы остановиться.

Достопримечательности. Салема Расположенный в трех часах к югу от столицы Португалии, около Мыса Сагреш, Салема красивое спокойное место с отличным пляжем. Эта симпатичная деревня остается сравнительно нетронутой разрушительными действиями туризма, предлагая традиционную кухню, старинный рынок, небольшую главную улицу и группу белых отштукатуренных домиков. Эта мирная рыбацкая деревня расположена между двумя острыми утесами с великолепным песчаным пляжем между ними.

Достопримечательности. Эвора Завершаем осматривать достопримечательности Португалии городом Эвора на востоке страны. Эвора португальский город в муниципалитете Эворы. Красиво сохраненный исторический город был классифицирован, как объект Всемирного наследия ЮНЕСКО и когда Вы посетите его, то сразу же обнаружите, почему. Эвора является родиной летнего Темпло Романо, акведука 16-ого столетия и невероятной Капелла да Оссос – зловещего склепа, где хранятся скелеты более чем 5000 жителей Эворы. Подробнее об этом читайте в подборке, посвященной городам мертвых и известным склепам мира.

ссылки portugal.com/dostoprimechatelnosti.html portugal.com/dostoprimechatelnosti.html %F3%E3%E0%EB%E8%FF %F3%E3%E0%EB%E8%FF