Вода- это всё! Авторы:. Основополагающий вопрос:

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Ты сама жизнь…. Ты самое большое богатство в мире». А.Сент-Экзюпери А.Сент-Экзюпери.
Advertisements

«Свойства почвы, воздуха и воды» Ученики 2 класс Горина Аделина Тимин Сергей.
Вода и жизнь Статья 58 Конституцией Российской Федерации: Каждый обязан сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам.
Необыкновенное вещество-вода Цель урока: Дать целостное представление о воде с точки зрения естественных наук.
Моё село- Мой свет,моя планета. Здесь всё моё- и небо, и земля. Здесь всё моим дыханием согрето, Всему хозяин на планете я!
Презентация к уроку (география, 6 класс) по теме: Вода на Земле. Презентация по географии. 6 класс.
Работу выполнила ученица 8 класса Стариннова Юлия.
Круговорот воды в природе Научный руководитель : Романова Наталья Викторовна.
Решетникова Татьяна Евгеньевна. Жидкость, лёд и газ – Это всё едино для нас. Знаем мы, что всё это вода. Без неё прожить нельзя.
1. Почему воду назвали водой? 2. Какой может быть вода? 3. Сколько её на земном шаре? 4. Какое значение имеет вода для человека? 5. Какими свойствами.
Прилагательное как часть речи. Озимь – 1.всходы, посевы Озимь – 1.всходы, посевы озимых культур озимых культур 2.поле, занятое 2.поле, занятоеполе посевами.
САМАЯ УДИВИТЕЛЬНАЯ НА СВЕТЕ ЖИДКОСТЬ. ВОДА В ПРИРОДЕ 3/4 земного шара 97% океаны и моря 3% озёра, реки, подземные воды 70% содержат животные организмы.
К автотрофным организмам относятся все наземные зелёные растения и водоросли. Данные организмы используют для построения своего тела углекислый газ, вещества.
Природные комплексы суши и океана. Задачи урока: Познакомиться с понятием природный комплекс. Природные комплексы суши. Природные комплексы океана. Условиями.
Испарение и конденсация Выполнили: ученики 8-Б класса Елизарова Алина и Горелкина Оксана. МОУ «Романовская средняя общеобразовательная школа» 2007 год.
Вода и жизнь. Выполнила: Безбалинова Амалия ученица 3 «Б» класса лицея 2 г. Сургута 2013 год.
Вода – источник жизни. У меня возник вопрос: можно ли прожить без воды? Я решила найти ответ самостоятельно Я решила найти ответ самостоятельно.
Аномальные свойства воды Аномальные свойства воды.
Волшебница-вода Без воды – жизнь невозможна! Трудно представить себе область человеческой деятельности, где не применялась бы вода Гидроэлектростанция.
Транксрипт:

Вода- это всё! Авторы:

Основополагающий вопрос:

Мы провели наблюдение за ростом растений в трех горшках с разным интервалом поливки в течение двух недель Вывод: длина, окраска, тургор листьев, а также их жизнь напрямую зависят от воды.

В глуши лесной, в глуши зелёной, Всегда тенистой и сырой, В крутом овраге под горой Бьёт из камней родник студёный. И каждый день там шум и смех Вода - сокровище для всех. Мы любим эту воду пить, Ведь без воды нам не прожить. назад

Мы выяснили, что вода имеет угловое строение и поэтому молекулы воды могут соединяться при помощи водородных связей в отличие от других веществ. Вывод: вода – уникальное вещество, имеет определенную температуру замерзания и кипения и является лучшим растворителем.

Мы знаем, что 0,85%-ный раствор поваренной соли в воде содержится в нашем организме назад Мы провели опыт по приготовлению физиологического раствора – сока жизни Вывод: приготовить физиологический раствор не так сложно, вот почему именно он используется в медицине.

Известно, что для производства продукции некоторых отраслей промышленности необходимо большое количество воды. Изучив тематические карты России, мы убедились, что они, действительно, размещены на берегу крупных рек и озер. Но тем не менее, количество воды не уменьшается…

Это объясняется тем, что в природе происходит мировой круговорот воды назад

По климатической карте, мы выяснили, что В Чувашской Республике климат умеренно- континентальный.

По карте рек и озер нашей республики увидели много малых рек и озер. Значит, существует непосредственная связь между климатом и водными ресурсами.

В Чувашской Республике насчитывается и свыше 400 озер. более 2. 5 тысяч малых рек

Вода – это уникальное богатство живой природы. Для рельефа-скульптор, для климата-смягчающий фактор и источник испарений, для человека-кормилица, транспортный путь, источник влаги и энергии. Вода -прародитель жизни и сущая часть всего живого. Лобжанидзе А.А