О звуки неземные, Дошедшие с небес. Сквозь дверь, что приоткрыл Для нас Благой Отец !

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1.Наш Всемогущий Бог царит на небесах. Он вечный Бог, и Он живёт в людских сердцах. Он Сущий, и Его земля и небеса, Пред Ним сливаются в хвале все голоса.
Advertisements

По небу полуночи ангел летел, И тихую песню он пел;
Ангел По По небу полуночи ангел летел, И тихую песню он пел; И месяц,и звезды,и тучи толпой Внимали той песне святой.
Цель урока : формировать навык анализа стихотворения ; развивать умение выразительного чтения, внимательное отношение к слову ; воспитывать уважительное.
Не ради почести и славы Стремлюсь я, Боже, к небесам; Хоть труден путь борьбы кровавой, Но верю я Твоим словам, Что Твой я воин, Боже правый, И за Тебя.
Господь -моя сила и щит, Господь- моя сила и щит. Господь- упованье моё и помощь мне. Пр: И потому я ликую, сердце моё ликует И песнь моя славит Господа.
Тема семьи в творчестве М.Ю.Лермонтова. Отец – Лермонтов Юрий Петрович Мишель в возрасте 8 лет Мать – Лермонтова Мария Михайловна.
Возношу свой голос в поднебесье Я так слаб и молю Тебя о прощении. Господь – скала моя и сила! Избавь меня, Господь.
-О, МОЙ БОГ МНЕ ПЕСНЮ ПОЕТ! ВСЯ ЗЕМЛЯ СПАСЕНЬЯ ЖДЕТ! -О, МОЙ БОГ МНЕ ПЕСНЮ ПОЕТ! ПРИНОСИТЕ ВЕЧНЫЙ ПЛОД! -О, МОЙ БОГ МНЕ ПЕСНЮ ПОЕТ! ПУСТЬ ЛИКУЕТ ВЕСЬ.
Ты нас искупил. Ты Слово нам дал. Твой Дух нас преобразил, И мы пребудем всегда.
М.Ю. Лермонтов. Стихотворение «Ангел». Лирическая история души. Моя душа, я помню, Моя душа, я помню, с детских лет с детских лет Чудесного искала… Чудесного.
Дверь откройте, чтоб войти мне в храм святой средь Божьих слуг. Гимн восторга «Аллилуйя!» Да наполнит все вокруг. Здесь, пред Божиим лицом, Сердце возгорит.
«…Чтоб душой с другими поделиться…» (О стихотворениях М.Ю. Лермонтова «Ангел», «Молитва»)
1. Мой Бог Отец, Твоею славой покрыты небо и вся земля, В Твоих руках вся власть и сила, В Твоих руках судьба моя.
Благодарю Тебя, Создатель, За все дары любви Твоей; Богатств вселенной обладатель, Ты дивно щедр к душе моей. Благодарю за жизнь земную, За хлеб, одежду.
« Вот, иду скоро ; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего » Откр. 3:11.
1. Наступил этот день воскресенья, и кто знает и любит Бога, Предавая дела все забвенью, собрались, чтобы слушать Слово. Собрались и подняли к небу без.
Свят, Свят Господь Бог (Исайя 6:3) Свят, Свят Господь Бог – Царь Всемогущий! Рано утром песни с радостью поём Ему. Свят, Свят Господь Бог, Милостивый,
Я пою Тебе хвалу Мой Спаситель, мой Иисус За все Тебя благодарю Что Ты сделал в моей жизни Твоя радость в сердце моем Не прожить мне без Тебя.
Благо есть славить Господа И петь имени Твоему, Спаситель! Возвещать утром милость Твою И истину Твою везде.
Транксрипт:

О звуки неземные, Дошедшие с небес. Сквозь дверь, что приоткрыл Для нас Благой Отец !

Блаженством несказанным Исполнился мой дух, Как будто все печали ушли из сердца вдруг. И, верой созерцая Отчизну, край чудес, Ликую я внимая гармонии небес!

О звуки неземные, Дошедшие с небес. Сквозь дверь, что приоткрыл Для нас Благой Отец!

В той песне ритмы моря и мерный шум лесов И дивные созвучья небесных голосов! И с верою стремится негромкий голос мой в хвале соединиться с той песней неземной! в хвале соединиться с той песней неземной!

О звуки неземные, Дошедшие с небес. Сквозь дверь, что приоткрыл Для нас Благой Отец!