ДАР И ЗАПОВЕДЬ Авторы: пастор Alfredo Garcia-Marenko из молодежного отдела Генеральной конференции, и Доктор Emilio Garcia-Marenko из университета Андрюса.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
I - ПРИНЦИПЫ, ИЗЛОЖЕННЫЕ В БИБЛИИ 1- Бог сотворил человека по Своему образу и подобию. См. Быт. 1:27; 2:7. 2- Все сотворенное Богом было весьма хорошо.
Advertisements

Как не разбиться в тумане 1 Коринфянам 10. Как не разбиться в тумане I.Поражение в пустыне.
«Расскажу вам тайну...» Серия бесед о различных аспектах семейной жизни.
Ученики Иисуса Христа Кто является учеником Иисуса Христа? - Кто не является учеником Иисуса Христа? - Какими качествами надо обладать, чтобы.
ИСЦЕЛЕНИЕ СЕМЬИ Бытие 37:1-27 ВСТУПЛЕНИЕ Повествование о жизни Иосифа занимает четверть книги. Почему? А. Иллюстация Божьего принципа Б. Множество уроков.
ВЫ МНОГОЦЕННЫ И БЛАГОРОДНЫ Авторы: доктор Emilio Garcia-Marenko из университета Андрюса и Пастор Alfredo Garcia-Marenko из молодёжного отдела Генеральной.
ПИСЬМО ЛЮБВИ ОТЦА СО ЗВУКОМ Может быть ты не знаешь меня, но Я знаю о тебе всё… Пс 138:1 Я знаю, когда ты садишься и когда встаешь… Пс 138:2 Мне известны.

«Вот наследие от Господа: дети; награда от Него - плод чрева. Что стрелы в руке сильного, то сыновья молодые. Блажен человек, который наполнил ими колчан.
Этика еврейского брака Этика еврейского брака Еврейская этика в школе.
Божий суд над верующими «Все мы предстанем на суд Христов… Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу» (Рим. 14:10 и 12). «Ибо всем нам должно явиться.
Мини-серия проповедей по 1 Посланию Коринфянам «Красивая и простая жизнь»
ДУМАЙ ПОЗИТИВНО,И жизнь будет в радость Тренинг для женщин по психологическому здоровью Материалы для общин по всестороннему служению здоровья.
Новый учебный курс «Основы религиозных культур и светской этики», 4 класс, 34 ч в год 2012/2013 уч.год.
ОРК и СЭ Основы религиозных культур и светской этики.
ОРК и СЭ Основы религиозных культур и светской этики.
Мифы о разводе и повторном браке Евангелие от Матфея 19:3-9 1-е послание Коринфянам 7.
Счастье в браке – возможно ли оно? Взгляд на брак с православной точки зрения.
Смерть Физическая Духовная - Еф. 2:1 Вечная (вторая) – Откр. 20:14 Виды.
Христос воскрес! И я – тоже! Евангелие от Иоанна 8:28-36.
Транксрипт:

ДАР И ЗАПОВЕДЬ Авторы: пастор Alfredo Garcia-Marenko из молодежного отдела Генеральной конференции, и Доктор Emilio Garcia-Marenko из университета Андрюса Цель наглядного материала - научить молодежь достойно, уважительно и правильно строить отношения с представителями противоположного пола

I - ГДЕ ЧЕРПАЕТ ЗНАНИЯ НАША МОЛОДЕЖЬ 1- Обучение со стороны взрослых 2- Наблюдение 3- Практика

II - ЧТО ИСКАЖАЕТ ЗНАНИЯ 1- Преждевременная, негативная информация 2- Потеря традиционных нравственных устоев 3- Отсутствие подходящих примеров для подражания 4- Двойные стандарты в жизни (двуличие) влиятельных взрослых и руководителей церкви 5- Недостаток полноценного общения между родителями и детьми

III - ПРИНЦИПЫ, ИЗЛОЖЕННЫЕ В БИБЛИИ 1- Бог сотворил человека по Своему образу и подобию. См. Быт. 1:27; 2:7. 2- Все сотворенное Богом было весьма хорошо. См. Быт. 1: Бог сказал: Не хорошо быть человеку одному. См. Быт. 2: Бог благословил первый брачный союз. См. Быт. 1:28.

III - ПРИНЦИПЫ, ИЗЛОЖЕННЫЕ В БИБЛИИ 5- Благословение брака включает в себя благословение половых отношений. Плодитесь и размножайтесь". См. Быт. 1: Иисус почтил брачный союз Своим присутствием на свадебном обряде в Кане. При этом Он совершил Свое первое чудо. См. Ин. 2:1-11.

III - ПРИНЦИПЫ, ИЗЛОЖЕННЫЕ В БИБЛИИ 7- В Своем наставлении относительно брака Иисус утвердил и одобрил интимные отношения, сославшись на Бытие 2:24, о чем упоминается в Мф. 19:5, 6. Посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью (Мф 19:5).

III - ПРИНЦИПЫ, ИЗЛОЖЕННЫЕ В БИБЛИИ 8- Совокупление в браке названо в Новом Завете честным. См. Евр. 13:4. 9- В Библии сексуальность и законное проявление полового влечения характеризует мужчин как мужчин, а женщин как женщин. См. Быт. 5:1, 2.

III - ПРИНЦИПЫ, ИЗЛОЖЕННЫЕ В БИБЛИИ 10- Интимные отношения предназначены для углубленного взаимопознания и единения только между мужем и женой, а не между друзьями. См. Быт. 2:18; 2:23, 34; 1 Кор. 7:4, 5; Мф. 19:6; Еф. 5: Интимные отношения не следует использовать как средство эксплуатации. См. Исх. 20:14, 17; 1 Кор. 6:18.

III - ПРИНЦИПЫ, ИЗЛОЖЕННЫЕ В БИБЛИИ 12- Интимные отношения не следует извращать. См. Лев.18:22; Рим. 1:26, 27; 1 Коринфянам 6:9,10; Левит 20:15; 1 Кор. 5: Половые отношения должны служить супружеским парам, а не управлять ими. См. I Фес. 4: Со Христом мы в силах противостать дьяволу и одолеть любое сексуальное искушение. – 1 Коринфянам 10:13; Прит. 1:10; Иак. 4:7, 8.

IV - ПРИЧИНЫ ДЛЯ ВРЕМЕННОГО ВОЗДЕРЖАНИЯ 1- Вы имеете огромную ценность, а интимные отношения вне брака понижают вашу самооценку и умаляют достоинство.

2- Вы рискуете заразиться СПИДом и другими болезнями, передаваемыми половым путем. IV - ПРИЧИНЫ ДЛЯ ВРЕМЕННОГО ВОЗДЕРЖАНИЯ

3- Вы рискуете неожиданно забеременеть, и обречь себя на неизбежные последствия этого.

IV - ПРИЧИНЫ ДЛЯ ВРЕМЕННОГО ВОЗДЕРЖАНИЯ 4- Вы рискуете навсегда потерять способность создать счастливую семью.

IV - ПРИЧИНЫ ДЛЯ ВРЕМЕННОГО ВОЗДЕРЖАНИЯ 5- Это отражается на вашей нынешней семье, и накладывает свой отпечаток на будущую.

IV - ПРИЧИНЫ ДЛЯ ВРЕМЕННОГО ВОЗДЕРЖАНИЯ 6- Вы будете испытывать чувство вины и стыда из-за угрызений совести.

IV - ПРИЧИНЫ ДЛЯ ВРЕМЕННОГО ВОЗДЕРЖАНИЯ 7- Вам грозит опасность стать одержимыми сексом.

IV - ПРИЧИНЫ ДЛЯ ВРЕМЕННОГО ВОЗДЕРЖАНИЯ 8- Вступать в половую связь до брака - значит… ГРЕШИТЬ.

IV - ПРИЧИНЫ ДЛЯ ВРЕМЕННОГО ВОЗДЕРЖАНИЯ 9- Преждевременные половые отношения отразятся на вашей способности завязывать дружбу, ухаживать и хранить верность. Если вы решите вступить в брак, у него будет ненадежное основание.

IV - ПРИЧИНЫ ДЛЯ ВРЕМЕННОГО ВОЗДЕРЖАНИЯ 10- Ваше решение сохранить свое целомудрие - наилучший подарок к супружеству и к медовому месяцу.

V - ПРИЗЫВ К ЦЕЛОМУДРИЮ Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда; чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести, а не в страсти похотения, как и язычники, не знающие Бога; … Ибо призвал нас Бог не к нечистоте, но к святости (1 Фес. 4:3-7).

VI - ПРЕЛЕСТНОЕ ОБЕЩАНИЕ, ДОСТОЙНОЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое (2 Кор. 5:17).

VII - ЧТО ЗНАЧИТ ЗАЙТИ "СЛИШКОМ ДАЛЕКО" ДЛЯ ЛЮДЕЙ, НЕ СОСТОЯЩИХ В БРАКЕ 1- Любые ласки, приводящие к совокуплению - это "слишком". 2- Вы зашли слишком далеко, если чрезмерно возбудили половое влечение.

VII - ЧТО ЗНАЧИТ ЗАЙТИ "СЛИШКОМ ДАЛЕКО" ДЛЯ ЛЮДЕЙ, НЕ СОСТОЯЩИХ В БРАКЕ 3- Если у вас неспокойно на душе, вы зашли слишком далеко. 4- Вы зашли слишком далеко, если обнажается тело.

VII - ЧТО ЗНАЧИТ ЗАЙТИ "СЛИШКОМ ДАЛЕКО" ДЛЯ ЛЮДЕЙ, НЕ СОСТОЯЩИХ В БРАКЕ 5- Вы зашли слишком далеко, когда ласкаете область гениталий другого человека. 6- Вы зашли слишком далеко, если ваши действия мешают взаимоотношениям, и препятствуют речевому общению. Когда ласки набирают силу, речевое общение прекращается.

VIII - ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫ ЗАШЛИ СЛИШКОМ ДАЛЕКО? 1- Признать свои ошибки. 2- Покаяться в грехах. 3- Попросить Бога о прощении. 4- ОСТАНОВИТЬСЯ. У вас есть надежда на исцеление, но только в том случае, если вы решитесь ПРЕКРАТИТЬ половые сношения до брака. 5- Вверьте свои чувства, помыслы и волю Богу.

IX - ЧТО МОЖЕТ ПРЕДУПРЕДИТЬ ДОБРАЧНЫЕ ПОЛОВЫЕ СВЯЗИ 1- Привязанность к семье и родителям, которые не одобряют добрачных половых связей. 2- Привязанность к школе, в которой учащиеся ежедневно проводят много времени, и группа сверстников, которые поддерживают их решение воздерживаться от половых связей до брака.

IX - ЧТО МОЖЕТ ПРЕДУПРЕДИТЬ ДОБРАЧНЫЕ ПОЛОВЫЕ СВЯЗИ 3- Привязанность к Церкви или к христианской молодежной организации, которая придерживается наставлений, изложенных в Библии. 4- Решение хранить целомудрие и избегать употребления наркотиков или алкоголя.

ДАР И ЗАПОВЕДЬ ДАР И ЗАПОВЕДЬ

ВИДЕОФИЛЬМ Второго шанса не будет