Дисциплины «Русский язык». Воспитание формирование представления о русском языке как духовной, нравственной и культурной ценности народа; Дальнейшее развитие.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Применение орфографических и пунктуационных правил при создании учащимися собственных текстов в рамках подготовки к ЕГЭ.
Advertisements

Стандарты второго поколения Примерные программы основного общего образования Русский язык.
Предмет «Русский язык» в свете Федеральных государственных образовательных стандартов второго поколения.
Standart. edu. ru.. Начальная Основная Старшая Повышение квалификации Введение ФГОС Апробация Доп. материалы Базовые документы Обсуждение Глоссарий Контакты.
ПРИМЕРНАЯ ПРОГРАММА ФГОС (РУССКИЙ ЯЗЫК). Общая характеристика программы Примерная программа по русскому языку для основной школы составлена на основе.
МОУ Песчаноозёрная СОШ Учитель Фёдорова С.А. Системный подход к профильному обучению по русскому языку.
Стандарты второго поколения Примерные программы основного общего образования Русский язык.
Методическое сопровождение обновления содержания образования по русскому языку и литературе рекомендации для системы ММС.
Работу выполнила учитель русского языка и литературы НОУ СОШ «Творчество» г.Екатеринбурга Морозова Е.В.
Предмет «Русский язык» в свете Федеральных государственных образовательных стандартов второго поколения.
МОУ Кипчаковская средняя общеобразовательная школа муниципального образования – Кораблинский муниципальный район Рязанской области Федосова Галина Александровна,
Муниципальное образовательное учреждение «Вожбальская общеобразовательная школа» Формирование и развитие коммуникативной компетенции на уроках русского.
УЧЕБНЫЕ ПРЕДМЕТЫ: «РУССКИЙ ЯЗЫК», «ЛИТЕРАТУРА» Новые образовательные стандарты второго поколения.
Сравнительный анализ программ по русскому языку 4-5 классов. Учитель начальных классов ДМФМШ 17 Билан З.М.
Русский язык-это интересно. Ляшева Елена Ивановна, учитель русского языка и литературы, 1 кв. категория. 1.Факультативный курс подготовки к ЕГЭ «Говорим.
второго поколения ФГОС второго поколения определяет ФГОС определяет Требования к структуре основных общеобразовательных программ Требования к результатам.
Реализация компетентностного подхода на основе ФГОС ВПО Оценка результатов обучения.
РОЛЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ФОРМИРОВАНИИ УНИВЕРСАЛЬНЫХ УЧЕБНЫХ ДЕЙСТВИЙ.
Организация работы учителей русского языка и литературы в условиях реализации ФГОС второго поколения основного общего образования Выполнила учитель русского.
Формирование ключевых компетентностей на уроках русского языка Из опыта работы МО школы 238 Дзенс И.О., учитель, к.ф.н.
Транксрипт:

дисциплины «Русский язык»

Воспитание формирование представления о русском языке как духовной, нравственной и культурной ценности народа; Дальнейшее развитие и их совершенствование способности и готовности к речевому взаимодействию и социальной адаптации;

Освоение знаний о русском языке как многофункциональной знаковой системе и общественном явлении; Овладение умениями опознавать, анализировать, классифицировать языковые факты, оценивать их с точки зрения нормативности; Применение полученных знаний и умений в собственной речевой практике; повышение уровня речевой культуры, орфографической и пунктуационной грамотности.

Структурировано на основе компетентностного подхода. У обучающихся развиваются и совершенствуются следующие компетенции: коммуникативная, языковая, лингвистическая ( языковедческая ), культуроведческая ком Формирование указанных компетенций происходит при изучении любой темы, так как все виды компетенций взаимосвязаны.

Ориентировано на синтез языкового, речемыслительного и духовного развития человека. Изучение русского языка на общеобразовательном уровне предполагает обеспечить более высокий уровень языковой подготовки обучающихся. Особое внимание уделяется усвоению функциональных стилей речи и особенностям употребления языковых единиц в соответствии с речевой ситуацией.