Хоть и маленькие мы, но достаточно умны Загадки о насекомых Составила воспитатель Васильева Л.Ю. (для просмотра нажать F5)

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок в 1 классе. Спал цветок И вдруг проснулся, Больше спать не захотел, Шевельнулся, встрепенулся, Взвился вверх и улетел. (бабочка) Спал цветок И вдруг.
Advertisements

Однажды мне сказали, что я насекомое. Кто такие насекомые? И правда ли, что я насекомое?
Однажды мне сказали, что я насекомое. Кто такие насекомые? И правда ли, что я насекомое?
Шесть знакома всем вокруг: Сверху – крюк, а снизу – круг. Цифра шесть замок, свисток, И ракушки завиток.
Чудный ТОГКОУ С(К)ОШИ 15 I, II вида Р.И. Моисеева насекомых мир.
Однажды мне сказали, что я насекомое. Кто такие насекомые? И правда ли, что я насекомое?
Жу – жу, жу – жу Я на ветке сижу, Букву ж все твержу. Зная твёрдо букву эту, Я жужжу весной и летом. Жу – жу, жу – жу Я на ветке сижу, Букву ж все твержу.
Составила: Руденко Мария Юрьевна, учитель начальных классов МБОУ СОШ 23 г.Ростов-на-Дону 2012 г КТО ТАКИЕ НАСЕКОМЫЕ ?
Задание 1. На лугу живет скрипач, Носит фрак и ходит вскачь. 2. Шевелились у цветка Все четыре лепестка Я сорвать его хотел – Он вспорхнул и улетел. 3.
Насекомые Работу выполнили учащиеся 1-х классов ГБОУ СОШ 72 Банцерова Оксана Викторовна.
На лугу живёт скрипач, Носит фрак и ходит вскачь
Насекомые Воспитатель – Макарова Наталья Владимировна.
НАСЕКОМЫЕ ЗАДАНИЕ СМОТРИТЕ НАЖАВ НА СЛАЙДЕ КНОПКУ ЗАДАНИЕ СМОТРИТЕ НАЖАВ НА СЛАЙДЕ КНОПКУ.
«Пять чудес, которых не было бы без насекомых». Чудо 1 Опыление.
Насекомые На большой цветной ковёр Села эскадрилья. То закроет, то откроет Расписные крылья. бабочка.
Презентация учениц 3 а и 1 б класса МОУ «ООШ 26» г. Энгельса Саратовской области Нестеровой Алины и Меркуловой Насти. Проект кружка «Мир информатики»
МОУ Молочно-Дворская средняя общеобразовательная школа Тульской области Гвоздева Т.А. – учитель начальных классов.
Загадка Спал цветок И вдруг проснулся, Больше спать не захотел, Шевельнулся, встрепенулся, Взвился вверх и улетел. (бабочка)
Ничего себе малышка! У нее не шея – вышка! Ты дружок, конечно, прав – И зовут его ….
Нажмите на солнышко, прочитайте текст и узнайте по описанию, о какой группе животных идет речь
Транксрипт:

Хоть и маленькие мы, но достаточно умны Загадки о насекомых Составила воспитатель Васильева Л.Ю. (для просмотра нажать F5)

Спал цветок и вдруг проснулся, Спал цветок и вдруг проснулся, Больше спать не захотел. Больше спать не захотел. Шевельнулся, встрепенулся, Шевельнулся, встрепенулся, Взвился вверх и улетел. Взвился вверх и улетел.

Летит, пищит, Летит, пищит, Ножки длинные тащит. Ножки длинные тащит. Случай не упустит – Случай не упустит – Сядет и укусит. Сядет и укусит.

Рогат – а не бык, Рогат – а не бык, Шесть ног без копыт, Шесть ног без копыт, Летит – воет, Летит – воет, Сядет – землю роет. Сядет – землю роет.

На ромашку у ворот На ромашку у ворот Опустился вертолёт. Опустился вертолёт. Золотистые глаза. Золотистые глаза. Кто же это… Кто же это…

Иголку носит при себе, Иголку носит при себе, А не портниха, А не портниха, Варит, а не повариха. Варит, а не повариха.

Сам Ерёмка мал – да удал. Сам Ерёмка мал – да удал. Незаметно по лесу ходит, Тяжелее себя ношу носит. Незаметно по лесу ходит, Тяжелее себя ношу носит.

Чёрный хохолок Чёрный хохолок Воткнут в потолок. Воткнут в потолок. Осенью в щель забивается, Осенью в щель забивается, Весной просыпается. Весной просыпается. Легко летает, Легко летает, Страха не знает. Страха не знает.

Спал цветок, Спал цветок, И вдруг проснулся, И вдруг проснулся, Больше спать не захотел. Больше спать не захотел. Шевельнулся, встрепенулся, Шевельнулся, встрепенулся, Взвился вверх и улетел. Взвился вверх и улетел.

Не жужжу, когда сижу, Не жужжу, когда сижу, Не жужжу, когда хожу. Не жужжу, когда хожу. Если в воздухе кружусь, Если в воздухе кружусь, Тут уж вдоволь нажужжусь. Тут уж вдоволь нажужжусь.

Костёр под елью не горит, Костёр под елью не горит, Котёл не грелся, а кипит. Котёл не грелся, а кипит. Кипит, кипит, не выкипает, Кипит, кипит, не выкипает, Рукой коснёшься – обжигает. Рукой коснёшься – обжигает.

Всех жучков она милее, Всех жучков она милее, Спинка алая на ней. Спинка алая на ней. А на ней кружочки, А на ней кружочки, Чёрненькие точки. Чёрненькие точки.