Безвредного табака не бывает!!!. 12 октября 1492 года матрос с корабля знаменитой флотилии адмирала Христофора Колумба закричал: «Впереди земля!» и корабли.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Безвредного табака не бывает!!! Здоровье – не всё, но всё без здоровья – ничто! Сократ.
Advertisements

Классный час. Когда вы вдыхаете сигаретный дым, он, проходя через ваш рот и горло, попадает в легкие. В дыме содержится более 4 тыс. химикатов, включая.
ГОКУ АО «Общеобразовательная школа при учреждениях исполнения наказания» ФКУ ИК-8 КЛАССНЫЙ ЧАС «Влияние никотина на организм человека» Подготовила учитель.
Табачный туман обмана Табак – Табак – это единственный распространяемый легально продукт, который причиняет вред при применении по прямому назначению.
БЕЗВРЕДНОГО ТАБАКА НЕ БЫВАЕТ! Здоровье – не всё, но всё без здоровья – ничто! Сократ.
«Мы за здоровый образ жизни» «Человек может жить до 100 лет. Мы сами своей невоздержанностью, своей беспощадностью, своим безобразным обращением с собственным.
Курение и здоровье. Так ли безопасно курение? Классный час из цикла «Игры со смертью» Материал подготовлен Л.А.Опольской, учителем МОУ СОШ 5 города-курорта.
O Рациональный потребитель, какой он? O Что нужно знать, чтобы сделать удачную покупку? O По упаковке попробуйте рассказать о товаре. Купили ли бы его?
Табачный туман обмана. Цели мероприятия: Определить последствия курения для организма человека Осознать сложность и многоаспектность проблемы курения.
Внеклассное мероприятие для школьников Курение – вредная привычка.
Почему курить вредно?
Вредный табак Здоровье – не всё, но всё без здоровья – ничто! Сократ Подготовили: педагог-психолог Клячкина А.В., социальный педагог Середенкова Е.А.
«Табачный туман обмана» Можно обманывать часть народа все время, и весь народ-некоторое время,но нельзя обманывать весь народ все время. А. Линкольн.
Цена первой сигареты Учитель начальных классов: Полированная Ирина Анатольевна.
К Международному дню отказа от курения Коварная сигарета К Международному дню отказа от курения.
Викторина 1. Родина табака. - Южная Африка; - Южная Америка; - Южный полюс. 2. Когда Колумб в 1492 году высадился на побережье Кубы, то он встретил жителей.
Викторина 1. Родина табака. - Южная Африка; - Южная Америка; - Южный полюс. 2. Когда Колумб в 1492 году высадился на побережье Кубы, то он встретил жителей.
Работу выполнил Иванов Семен, ученик 6 класса 2008 г. Г. Спасск-Дальний.
Постой, не кури, молодой гражданин, К тебе обращаюсь с мольбою!
Постой, не кури, молодой гражданин, К тебе обращаюсь с мольбою!
Транксрипт:

Безвредного табака не бывает!!!

12 октября 1492 года матрос с корабля знаменитой флотилии адмирала Христофора Колумба закричал: «Впереди земля!» и корабли бросили якорь у неведомой земли. Их встретили местные жители и в числе подарков поднесли Колумбу сушеные листья растения «петум». Вскоре матросы и сам адмирал пристрастились к курению. Флотилия Колумба вернулась в Европу и табак начал своё победоносное шествие по странам и континентам.

ЗаболеванияКурящие школьники Некурящие школьники 1. Нервные14%1% 2. Понижение слуха13%1% 3. Плохая память12%1% 4. Плохое физическое состояние 12%2% 5. Плохое умственное состояние 18%1% 6. Нечистоплотность12%1% 7. Плохие отметки18%3% 8. Замедленная реакция, сообразительность 19%3% Медицинская справка

Что мы всегда видим в рекламе табачных изделий? Чего мы никогда не увидим в рекламе табачных изделий? Красивую пачку, полную сигарет, которую герой рекламы только что распечатал Окурки в пепельницах, пустые смятые пачки в урнах Красивых, молодых, здоровых и преуспевающих людей Больных, несчастных людей с дрожащими, пожелтевшими от табачного дыма пальцами Человек в рекламе всегда закуривает с удовольствием Человек в рекламе никогда не закашляется и не щурится от табачного дыма Курение никогда не мешает окружающим В рекламе никогда нет детей, родственников и соседей курильщика, которым мешает табачный дым Человек, который закурил в рекламном клипе, сделал какое-то важное и нужное дело и сделал его отлично Человек в рекламном ролике никогда не курит в безвыходной ситуации, при ссоре, проигрыше, после скандала Нет сомнений – курит или не курить, главное – выбрать правильный сорт сигарет Никогда не показывают больных, жалеющих о том, что своевременно не прекратили курить Беседа о рекламе табачных изделий