1.Минсельхозу РФ, Минпромторгу РФ, Российской сельскохозяйственной академии разработать и включить в «Стратегию машинно-технологической модернизации сельского.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Согласно «Стратегии машинно-технологической модернизации сельского хозяйства России на период до 2020 года», разработанной в соответствии с Федеральным.
Advertisements

Основы государственной политики Российской Федерации в области здорового питания населения на период до 2020 года Основание для развития социального питания.
МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «Государственная поддержка стимулирования инноваций» г. Москва, июнь 2009 г. Статс-секретарь.
МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «О реализации Программы антикризисных мер Правительства РФ на 2009 год» г. Москва, март 2009.
1 Постановление Правительства Правительства РФ РФ от Департамент сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области г.Иваново,
МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «О реализации Программы антикризисных мер Правительства РФ в Приволжском Федеральном Округе»
И.Г. Ушачев Вице-президент Российской академии сельскохозяйственных наук, директор Всероссийского НИИ экономики сельского хозяйства, академик (Доклад на.
Управление реализацией Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков развития сельского хозяйства и регулирования рынков.
Модернизация существующей молочной отрасли Костромской области на период 2011 – 2013 гг. Департамент АПК Костромской области.
«Политика в сфере энергосбережения и энергоэффективности в Российской Федерации» Круглый стол по итогам реализации проекта на ОАО «Пролетарский завод»
О Плане мероприятий по развитию информационного общества в Республике Карелия Совет по информатизации при Главе Республики Карелия 02 декабря 2008 года.
МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «О ситуации с неполной занятостью на предприятиях легкой промышленности» г. Москва, 29 июня.
Значение анализа финансово – экономической деятельности хозяйствующих субъектов для принятия решений на микро – и макро уровнях Начальник управления экономического.
5 апреля 2012 года, II Межрегиональный форум «INNOMED» , г. Пенза МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О Стратегии развития.
МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «Промышленная и инвестиционная политика во время кризиса: региональные проблемы и федеральные.
1 Проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О мерах по реализации Закона Чувашской Республики «Об участии Чувашской Республики в проектах.
О проблемах участников федеральной целевой программы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности» Апрель 2012.
14 октября 2009, Москва «О СОСТОЯНИИ ПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА РФ И МЕРАХ, ПРИНИМАЕМЫХ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РФ, ПО СОХРАНЕНИЮ И РАЗВИТИЮ ПРОМЫШЛЕННОГО ПОТЕНЦИАЛА.
Заседание Комиссии Минсельхоза России по отбору экономически значимых региональных программ по отбору экономически значимых региональных программ развития.
Об участии Ставропольского края в реализации мероприятий государственных программ Российской Федерации в 2013 году Министерство.
Транксрипт:

1.Минсельхозу РФ, Минпромторгу РФ, Российской сельскохозяйственной академии разработать и включить в «Стратегию машинно-технологической модернизации сельского хозяйства России на период 2020 года» раздел – «О транспортном обеспечении технологических процессов в АПК». 2.ФГОУ ВПО МГАУ, ГНУ ВИМ разработать, а Минсельхозу РФ утвердить технологический адаптер «Транспортное обеспечение агротехнологий». 3.Рекомендовать Минсельхозу РФ, Россельхозакадемии, Минпромторгу РФ, Минтрансу РФ внести изменения в Федеральный регистр технологий производства продукции растениеводства (система технологий и машин) с учетом разработанного и утвержденного технологического адаптера «Транспортное обеспечение агротехнологий». 4.Рекомендовать Минсельхозу РФ открыть финансирование с целью реализации п.1,2,3 настоящих предложений. 5.Минпромторгу РФ организовать работы по созданию и освоению производства семейства специализированных автомобилей высокой проходимости грузоподъемностью 5…6 т для решения транспортных и технологических задач производства сельскохозяйственной продукции в виде конкурсного ВИП-проекта на годы, предусмотрев в плане работы Министерства финансирование на эти цели. Предложения от ОАО «АЗ «УРАЛ»:

6. Рекомендовать Минпромторгу РФ завершить рассмотрение и принять все необходимые решения по организации отечественного производства сельскохозяйственных машин и животноводческого оборудования согласно письма ( АП – 13/ 4122 от г.) статс-секретаря, зам. министра сельского хозяйства РФ А.В. Петрикова, в адрес зам. министра промышленности и торговли РФ А.В. Дементьева. 7. Предложить правительственной комиссии по вопросам развития АПК ( вице- премьер Зубков Виктор Алексеевич) инициировать разработку Программы комплексного технологического перевооружения АПК РФ до 2020 г., включая и комплекс мер государственной поддержки по ее реализации, имея главной целью: ликвидацию технологической отсталости сельскохозяйственного производства в т.ч. в части применяемых машин и оборудования, включая транспортное обеспечение технологических процессов в АПК; обеспечение разработки и внедрения современных технологий и машин производства сельскохозяйственной продукции, включая транспортное обеспечение, для всепогодного земледелия; обеспечение конкурентоспособности сельскохозяйственного производства и продукции на внутреннем и мировом рынках. 8. Рекомендовать Минпромторгу РФ, Минсельхозу РФ подготовить и внести на утверждение Правительства РФ программу планомерной, мотивированной утилизации устаревших машин и оборудования сельскохозяйственного назначения, включая и транспортные средства.