Прибор «Гидроскоп» для поиска подземных водоносных горизонтов с помощью ЯМР в земном магнитном поле Институт химической кинетики и горения СО РАН Все блоки.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Георадиолокационное обследование.. Георадарный комплекс « Лоза »
Advertisements

З ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ КАТАСТРОФЫ. Загрязнение окружающей среды – это изменение её свойств в результате жизнедеятельности человека.
Окружающая среда.
Проект "Геотермальные электростанции и их значение в мире энергетики" Автор проекта: Миронов Василий, ученик 8 «А» класса ГОУ СОШ 1980 Автор проекта: Миронов.
Автор: к. г.-м. н., доцент каф. ГРНМ Н.М. Недоливко Томский политехнический университет Институт геологии и нефтегазового дела Кафедра геологии и разработки.
Поиск подземных коммуникаций и утечек в них Авторы: Недыхалов Анатолий, Панкратов Дмитрий, Воронин Ярослав 9 класс Руководитель: Михайлов В.А., учитель.
Фотограмметрия – это наука, изучающая методы определения форм, размеров и пространственного положения объектов по их фотографическим изображениям Предметом.
Взаимосвязь НИР кафедры с ООП Дисциплины Направления научной деятельности кафедры Дисциплины Гидрология 1. Очистка воды Экологическое проектирование Химия.
Реферат по ИТ ПРИМЕНЕНИЕИТ В ГЕОЛОГИИ: ПРИМЕНЕНИЕ ИТ В ГЕОЛОГИИ: ГРАФИЧЕСКИЕ СРЕДЫ И РЕДАКТОРЫ.
Разработчики: Соколовская С.А., преподаватель Олейник З.И., преподаватель Новикова Т.М., ст. методист.
Комплекс работ по подготовке Актов выбора для строительства линейных и площадных объектов.
Диффузионный спектрометр аэрозолей Институт химической кинетики и горения СО РАН Спектрометр предназначен для автоматического измерения концентрации и.
Геофизические исследования скважин Лекция 11.. В чем цель? Увеличение разрешающей способности по сравнению с наземными измерениями Получение информации.
Цели урока: Познакомиться с составом воды и с химическими свойствами Повторить теплофизические свойства воды Роль воды в живых организмах и в окружающей.
Основы поисков и разведки нефти и газа 1 Поиски-2 занятие работа Обоснование заложения поисковых и разведочных скважин.
Мы выполняем комплексное рациональное проектирование.
Рациональное использование природных ресурсов – основа эффективного природопользования. Комплекс мероприятий по снижению негативного воздействия на окружающую.
ОСНОВЫ ПОИСКОВ И РАЗВЕДКИ ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ Лектор: кандидат геолого- минералогических наук, доцент Тимкин Тимофей Васильевич.
Председательствует Бродский П.А. д.т.н., профессор, заместитель председателя ТК 431 Третье заседание Технического комитета по стандартизации «Геологическое.
Кафедра гидрогеологии, инженерной геологии и гидрогеоэкологии ИПР ТПУ доцент Кузеванов К.И. Гидродинамика флюидных систем и моделирование гидродинамических.
Транксрипт:

Прибор «Гидроскоп» для поиска подземных водоносных горизонтов с помощью ЯМР в земном магнитном поле Институт химической кинетики и горения СО РАН Все блоки прибора и рабочее место оператора размещаются на грузопассажирском автомобиле высокой проходимости ГАЗ-66 Прибор позволяет бесскважинным методом определять профиль подземного водоносного горизонта до глубины 120 м, а также получать информацию о фильтрационных свойствах водосодержащих пород. Время измерений в одной точке в полевых условиях составляет 2 4 часа. Применяется для определения мест бурения отдельных скважин и построения гидрогеологических карт при проведении площадных съемок. Возможно применение при инженерных изысканиях в строительстве, при проектировании подземных захоронений отходов, при поиске водяных линз в условиях крайнего севера, при экологическом мониторинге окружающей среды