Материал способный полностью устранить проблему пластикового мусора. Полное разложение за 5-8 лет. Органический состав : запатентованный метод производства.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Департамент пластиков г. Москва, ул. Автомоторная, д.7 тел/факс: (499) ; ;
Advertisements

Добавки PDQ-H, PDQ-M и UV-H. Проблемы утилизации отходов в мире Пластмасса как альтернатива бумаги Бумага разлагается, однако стоимость производства бумажных.
Наименование проектаПроизводство полимолочной кислоты Выпускаемая продукция Полимолочная кислота (полиэфир на основе молочной кислоты) - сырье для используется.
Изделия из саморазлагающихся полимеров. ООО «Промышленная упаковка»
ОПЫТ РАЗРАБОТКИ И ВНЕДРЕНИЯ ТЕХНОЛОГИИ ПОЛУЧЕНИЯ НАНОКОМПОЗИТНОГО ПВХ-КОМПАУНДА ДЛЯ КАБЕЛЬНОЙ ИЗОЛЯЦИИ С.Ю. Хаширова, д.х.н., профессор Кабардино-Балкарский.
ООО «ГЛАВМОРКОМ». Просто – продукт полностью готов к употреблению Полезно – морепродукты являются настоящей сокровищницей микроэлементов и редких аминокислот,
БИОРАЗЛАГАЕМАЯ ПОСУДА ИЗ РАСТИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ экологически безопасная продукция Производство и применение одноразовой посуды из биоразлагаемых материалов.
Светостабилизатор для поликарбоната UV -BATCH ООО «СафПласт» Сентябрь 2010.
Стр. 2 ПРОДУКЦИЯ АДГЕЗИВЫ изготавливаются на основе полимерной матрицы, которая может состоять из : сополимера этилена и гексена + этиленвинилацетат и.
ТЕРМОПЛАСТИЧЕСКИЕ ПОЛИМЕРЫ Полиэтилен и полипропилен.
ООО "Миллисекундные Технологии" - Мы Создали Технологию - Инновационный метод низкотемпературной обработки соков прямого отжима (МСТ) 2009.
Тестовое испытание. В создаваемой Лаборатории ИФМСКМ ГУП «МОСГАЗ» проведены тестовые испытания образца на растяжение, изготовленного из полимера, на универсальной.
Основными материалами, применяемыми в машиностроении при изготовлении деталей, узлов машин и различных металлических конструкций, являются металлы и сплавы.
ООО "Миллисекундные Технологии" - Мы Создали Технологию - Инновационный метод низкотемпературной обработки молока (МСТ) 2009.
Полипропилен Выполнила студентка группы ДТпп 3. Получение Полипропилен получают полимеризацией полимеризацией пропилена в присутствии металлокомплексных.
ПРОИЗВОДСТВО ИСПЫТАТЕЛЬНЫХ КЛИМАТИЧЕСКИХ КАМЕР ООО «ХОЛОДМАШСЕРВИС» Коммерческое предложение Испытательные климатические камеры.
Полимерная тара - потребности, требования, особенности организации производств ООО «Лидер- пак» 1.
Современные тенденции на рынке и новые нанокомпозитные ПВХ компаунды с повышенной огнестойкостью Т.А. Борукаев, д.х.н., профессор Кабардино-Балкарскиий.
Тема 4. Полимерная тара и упаковка. Факторы формирующие качество полимерной тары.
Гидротэкс кадр_1 Since Производственные мощности Группа компаний «Гидротэкс» – один из ведущих отечественных производителей сухих гидроизоляционных.
Транксрипт:

Материал способный полностью устранить проблему пластикового мусора. Полное разложение за 5-8 лет. Органический состав : запатентованный метод производства. Действие доказано институтом Микробиологии РАН РФ г. Пущино Гарантийное хранение до 2-х лет. Сертифицирован для изделий контактирующих с пищевыми продуктами. Что такое ЭКОПЛЕН?

Программа создания специальных сортов полипропилена В 2007 – 2008 гг. ООО «БиоЭкоТехнология» совместно с институтами Российской Академии наук провели исследования и изучение зарубежного опыта ускоренной утилизации крупнотоннажных пластмасс. В результате работ выявилась перспективность использования биоразлагаемых добавок как ускорителя разложений полимерной упаковки, которая является источником загрязнения окружающей среды. Нами была разработана рецептура и способ введения специальных аддитивов в полимеры для придания им способности биоразложения после окончания срока эксплуатации. Готовая полипропиленовая композиция получила предварительное название «ЭКОПЛЕН»: 1. В качестве базовых марок сырья были выбраны крупнотоннажные марки полипропилена, выпускаемые ООО « НПП Нефтехимия» по ТУ марки КАПЛЕН с разными ПТР: ПП (ПТР ~ 3 г/10 мин); ПП (ПТР ~ 25 г/10 мин) 2. Для достижения свойств биоразложения ПП были использованы специальные добавки от импортных фирм. 3. Изготовление лабораторных образцов пленок и литьевых изделий производилось на лабораторном оборудовании ОАО «Московского НПЗ».

Образцы Изготовление образцов как термоформованной одноразовой посуды ( тарелки, стаканы), так и образцов литьевых изделий (одноразовые ложки, баночки для меда), осуществлялось на промышленных многоместных автоматических линиях.

Производственные испытания

Биодеградабельные тесты Биодеградация композитных полимерных пленок и палочек) помещенных в бак с водой, содержащей ряску и вытяжку навоза КРС Биодеградация композиционных полимерных палочек, помещенных в бак с проточной водой Биодеградация композитных полимерных лопаточек помещенных в биогумус.

Результаты натурных испытаний Пленка -1 экструзия ПП с 2% PDQ-H Обр. 31 Тарелка десертная ПП % PDQ-H 2 месяца в ряске + гумат 15ºС Выдержка в термостате 55ºС – сухая (без влаги) Обр. 26 Стакан термоформованный 200мл. ПП % PDQ-H Дно отвалилось. Видны следы деградации

Результаты натурных испытаний Тарелка десертная ПП % PDQ-H 2 месяца в ряске + гумат 15ºС Выдержка в термостате 55ºС –сухая (без влаги) * Увеличение Х200

Результаты натурных испытаний Стакан (ПП 01030) находился сначала 2 месяца в сточных водах г. Пущино, затем был перенесен в теплицу в переработанный червями навоз с добавками на 4 месяца, деградировал на 60% Плёнка ПП 01030, 50 мкм деградируют на 60-70% за 7 месяцев в частично переработанном навозе с добавкой листвы и опилок. Стакан (ПП 01030) находился сначала 2 месяца в сточных водах г. Пущино, затем был перенесен в теплицу в переработанный червями навоз с добавками на 4 месяца, деградировал на 60%

Испытания по методикам ASTM в компании WRP Образец : Ложка чайная PP Каплен 2,0% PDQ-H Выдержка в климатической камере при Т= 70С, 50% влажности – 21 день (504 часа) Образец : Ложка чайная PP Каплен 2,0% PDQ-H Образец : пластинка из РР ,0 % PDQ-H, получен литьем под давлением на ТПА в лаборатории МНПЗ Ультрафиолетовое облучение часов Образец : пластинка из РР ,0 % PDQ-H, получен литьем под давлением на ТПА в лаборатории МНПЗ Выдержка в климатической камере при Т= 70С, 50% влажности – 8 недель (1344 часа)

Фотографии образцов после проведения испытаний по методикам ASTM Образец : Ложка чайная PP Каплен 2,0% PDQ-H Ультрафио летовое облучение часов Образец : Ложка чайная PP Каплен 2,0% PDQ-H Выдержка в климатической камере при Т= 70С, 50% влажности – 21 день (504 часа) Фото внешней части черпака Образец : пластинка из РР ,0 % PDQ-H, получен литьем под давлением на ТПА в лаборатории МНПЗ Выдержка в климатической камере при Т= 70С, 50% влажности – 8 недель (1344 часа) Образец : пластинка из РР ,0 % PDQ-H, получен литьем под давлением на ТПА в лаборатории МНПЗ Ультрафиолетовое облучение часов * Увеличение Х200

Показатели качества ЭКОПЛЕНА п/пНаименования показателей Марки Экоплена Примечания Д Ф Д Ф 1Показатель текучести расплава, г/10 мин По ГОСТ и п.8.4 или АСТМ Д Массовая доля летучих веществ, %, не более0.09 По МИ Предел текучести при растяжении, Мпа, не менее34-По ГОСТ и п.8.7 или АСТМ Д 638 4Относительное удлинение при пределе текучести, %, не менее 10-То же 5Массовая доля изотактической фракции, %, не менее-93По МИ БиоразложениеРазложение под воздействием тепла, УФ- излучения и микроорганизмов Полнота протекания процесса биоразложения зависит от внешних условий и состава среды и вида изделий 7Плотность, кг/м По ГОСТ или АСТМ Д Насыпная плотность гранул, кг/м По ГОСТ или АСТМД Д Массовая доля золы, % По ГОСТ Стойкость к термоокислительному старению (перед переработкой в изделие) при 150º С, ч, не менее 360По АСТМ Д Температура размягчения по Вика в жидкой среде под действием силы 10 Н, ºС По ГОСТ или АСТМ Д Температура тепловой деформации при нагрузке 0,46 Н/мм2, ºС 70-96По АСТМ Д Модуль упругости при изгибе, Мпа По ГОСТ 9550 или АСТМ Д Твердость по Роквеллу, R70-97По АСТМ Д Ударная вязкость по Изоду образца с надрезом при 23º С, Дж/м По ГОСТ или АСТМ Д Линейная усадка в форме, % По ГОСТ 18616

Рецептуры стабилизации и условий биоразложения ЭКОПЛЕНА Марка Экоплен а рецеп туры Перечень целевых добавок Улучшаемые физико- механические параметры Характеристика биоразложения изделий из Экоплена в природной среде Назначение Экоплна Д108-2Биоразлагаемая, Термостабилизатор, Стабилизатор процесса, Антикоррозионная, Антистатик Стойкий к термоокислитель ному старению, улучшенные антистатические и технологические свойства Под воздействием микроорганизмов: грибов, бактерий, водорослей и др. в аэробных и анаэробных условиях. Биоразложение усиливается при воздействии УФ-излучения Для изготовления биоразлагаемой одноразовой посуды методом термоформования из листа, пленочных нитей, литьевых, выдувных изделий, а так же изделий, контактирующих с пищевых продуктами и др Ф108-3Биоразлагаемая, Термостабилизатор, Стабилизатор процесса, Антикоррозионная, Антистатик То же и технологические свойства Под воздействием УФ- излучения Д 114-2Биоразлагаемая, Термостабилизатор, Стабилизатор процесса, АнтикоррозионнаяТо же Под воздействием микроорганизмов: грибов, бактерий, водорослей и др. в аэробных и анаэробных условиях. Биоразложение усиливается при воздействии УФ-излучения Ф114-3Биоразлагаемая, Термостабилизатор, Стабилизатор процесса, Антикоррозионная То же Под воздействием УФ- излучения

Контроль качества

125438, г. Москва, ул. Автомоторная, д. 7 тел. (499)