Государство на берегах Нила. Рассчитайте сколько лет прошло между 776 г до н.э. и 34 г. до н.э. 776 г до н.э. и 34 г. до н.э. 753 г. до н.э. и 567 г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Государство на берегах Нила. 1. От первобытности к цивилизации Государство 5 тысяч лет назад Царь Казна Письменность.
Advertisements

ЦАРСТВО ДРЕВНЕГО ЕГИПТА. План урока: 1.Страна «черной земли» 2. На новую ступень. 3. «Дом великий»
1 ГОСУДАРСТВО НА БЕРЕГАХ НИЛА. 9 СРЕДИЗЕМНОЕ МОРЕ.
История Древнего мира 5 класс «Государство на берегах Нила»
История Древнего мира Урок 8. Тема: «Государство на берегах Нила». Урок 8. Тема: «Государство на берегах Нила».
Государство на берегах Нила Сливина Анна Николаевна КБР, г.Майский МОУ СОШ 5.
Государство на берегах Нила. План урока: От первобытности к цивилизации От первобытности к цивилизации Страна Египет Страна Египет Разливы Нила Разливы.
СТРАНА НА БЕРЕГАХ НИЛА И ЕЕ ЖИТЕЛИ. Основные понятия : 1. Цивилизация 2. Хапи 3. Папирус 4. Пороги 5. Дельта 6. Шадуф 7. Номы 8. Фараон План урока : 1.
Историческая разминка. Когда и где появились древнейшие люди?
ГОСУДАРСТВО НА БЕРЕГАХ НИЛА. 1. От первобытности к цивилизации. 2.Древние историки о Египте. 3.Разливы Нила. 4.Объединение Египта. План урока.
Образование государства в Древнем Египте Урок истории в 5 классе Учитель ГБОУ лицей 419 Лившиц Евгений Борисович.
Царство в долине Нила. Цели: Научить выделять признаки цивилизации, обобщать и делать выводы Использовать понятия: города-государства, свободные граждане,
Государство на берегах Нила Д/З: § 6, читать. Более пяти тысяч лет назад появились государства. Признаки государства: 5. В главном городе (столице) располагался.
Страна на берегах Нила. План урока 1. Египет – «дар Нила» 2. Жизнь земледельцев на берегах Нила 3. Объединение Египта 3. Объединение Египта.
Тема урока: « Государство на берегах Нила » Цель урока: Получить новые знания, построить проект выхода из затруднения и реализовать этот проект, восполнить.
Цивилизация на реке Нил. Оцените утверждение. Древний Египет-это страна, которая располагалась на берегах Нила от первого порога до Средиземного моря:
Раздел: Древний Восток Глава: Древний Египет Тема урока: Природа и население Древнего Египта.
Государство на берегах Нила Цель урока: познакомиться с географическим положением Египта, выяснить какую роль играл Нил в жизни египтян. Можно ли назвать.
Моисеенко Л.А. ИДМ 10 "Государство на берегах НИЛА" 1.
Курсовая работа Екатерины Николаевны Тарасовой учителя истории гимназии 144.
Транксрипт:

Государство на берегах Нила

Рассчитайте сколько лет прошло между 776 г до н.э. и 34 г. до н.э. 776 г до н.э. и 34 г. до н.э. 753 г. до н.э. и 567 г. до н.э. 753 г. до н.э. и 567 г. до н.э. 74 г до н.э. и 1200 г. н.э. 74 г до н.э. и 1200 г. н.э. 594 г. до н.э. и 443 г. до н.э. 594 г. до н.э. и 443 г. до н.э. 313 г до н.э. и 76 г н.э. 313 г до н.э. и 76 г н.э.

Как считали время в древности? Как считали время в древности? Каким счетом пользуемся мы? Каким счетом пользуемся мы? Что такое лента времени и как на ней считать? Что такое лента времени и как на ней считать?

От первобытности к цивилизации Цивилизация (от лат. civilis гражданский, государственный) историческое значение стадия всемирно исторического процесса, связанная с достижением определённого уровня социальности (стадия саморегуляции и самопроизводства при относительной независимости от природы дифференцированности общественного сознания) Цивилизация (от лат. civilis гражданский, государственный) историческое значение стадия всемирно исторического процесса, связанная с достижением определённого уровня социальности (стадия саморегуляции и самопроизводства при относительной независимости от природы дифференцированности общественного сознания)

Территория Территория Письменность Письменность Власть Власть Города Города Законы Законы Неравенство Неравенство Занятия производящим хозяйством Занятия производящим хозяйством

Первая цивилизация – Египет

Дельта – место, где река делиться на рукава Дельта – место, где река делиться на рукава Оазисы – острова зелени в пустыни Оазисы – острова зелени в пустыни

Разливы Нила

Объединение Египта.

Победа Южного царства над Северным

Фараон – царь Египта