Работа с шашками Подготовка образца: На стекло (в ящике «Стекла» над весами) наклеивается двусторонний скотч (в том же ящике) На скотче иголкой очерчивается.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Заливка шашек. Подготовка образца: На стекло (в ящике «Стекла» над весами) наклеивается двусторонний скотч (в столе Павла Юрьевича) На скотче иголкой очерчивается.
Advertisements

Технология ультрапрецизионной заточки резцов из сверхтвёрдых материалов.
ПРАВИЛА ОТБОРА ПРОБ КОРМОВ ДЛЯ БАКТЕРИОЛОГИЧКСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ Требования к оборудованию и таре, используемых для отбора проб. Оборудование для отбора.
Домашняя лабораторная работа на тему: «Исследование факторов влияющих на скорость испарения» Ходарина Анастасия 8 «Г»
ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ СЕВЕРО-ВОСТОЧНОЕ ОКРУЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ Нетрадиционные техники. Объемные краски.
1 Вышивка шёлковыми лентами Мастерицы восемнадцатого столетия стали украшать традиционные вышивки лентами и бантами, чтобы разнообразить и оживить свои.
План дальнейших действий 1)Выбрать лабораторный станок из имеющихся вариантов. 2)Закупить, провести пуско-наладочные работы (для ускорения можно обратиться.
Выполнил учитель технологии МБОУ ООШ с. Двоёнка Лысогорского района Пустовалов Алексей Владимирович.
BUEHLER Расходные материалы в современной шлифоподготовке.
Определение влажности в хлебе и хлебобулочных изделиях.
Для изготовления понадобится: цветная бумага цветной или белый картон клей ножницы карандаш.
Абразивные материалы Скотч-Брайт для финишных и доводочных операций.
Некоторые особенности липоаспирации и подготовки жирового аутотрансплантата при коррекции контуров тела. Франция,Корсика 2011 Гришкян Давид Рубенович.
Гигиенические требования к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях.
Памятка для пациента. Введение инсулина подкожно. Выполнил: Шумаков Артур Проверила: Зайцева М.С.
Элементы высшей математики Охлаждение тел Температура вынутого из печи хлеба в течении 20 минут падает от 100 до 60 градусов С. Температура окружающего.
Пластилин был изобретен в конце 19 века. Точная формула того пластилина до сих пор секрет. «Глина, которая не высыхает» была серого цвета. Но очень скоро.
Номер ящика/ячейки На отдельностоящих стеллажах Для отдельностоящих стеллажей, ярлыки (последние 4 цифры месторасположения) должны быть приклеены на пластины,
Приборы бесконтактного измерения шероховатости Trimos TR Scan Семинар 2014.
Робот, который может хранить миллионы биологических образцов при минусовой температуре в течение 25 лет, стал финалистом ведущей инженерной премии, пишет.
Транксрипт:

Работа с шашками Подготовка образца: На стекло (в ящике «Стекла» над весами) наклеивается двусторонний скотч (в том же ящике) На скотче иголкой очерчивается контур оправы В пределах этого контура рядами, при помощи пинцета или иглы, выкладываются зерна. Расположение зерен зарисовывается на листке бумаги Оправа смазывается изнутри силиконом или вазелином и приклеивается на скотч по размеченному контуру Работа с эпоксидкой: В стаканчик при помощи разных шприцов впрыскивается эпоксидная смола и отвердитель (в Ц-03 на полке над весами) Пропорции (эпоксидка : отвердитель): –7,5 : 1 в объемных процентах –25 : 3 в весовых процентах Смесь размешивается чистой палочкой в течение 5 минут (без образования пузырей) Ставится в сушильный шкаф (Ц-05А) и держится там в течении нескольких минут при температуре 45 градусов В Ц-10, под вакуумом, эпоксидка заливается в оправу и держится там минут Шашка ставится на сутки в сушильный шкаф при температуре 45 градусов Как отполировать шашку: Шашка снимается со скотча и вынимается с оправой Поверхность шашки выравнивается сначала с задней стороны (где нет зерен), затем с передней на диске 30 мкм (в Ц-10). Нужно шлифовать шашку до тех пор, пока все нужные зерна не выйдут на поверхность образца. Ту же процедуру можно выполнить вручную на шкурке 600. Поверхность шашки подготавливается к полировке на диске 9 мкм. Время обработки около 1 мин при скорости диска 300 об/мин если держать шашку руками. При использовании кассеты на 4 шашки время обработки около 2 мин. Процедуру можно выполнить вручную на шкурках. Сначала 1000, потом Время обработки на каждой шкурке 2 мин. Полировка шашек производится сначала на шелковом круге с использованием суспензии 3 мкм и разбавителя). После обработки шашка должна выглядеть полированной. Затем используется алмазная суспензия 1 мкм для конечной полировки. Суспензия 0.5 мкм используется редко, для полировки особо ответственных образцов. Проверка качества шлифовки и полировки: Работа с индивидуальными зернами: Зерно вынимается из шашки с помощью нагретой иглы. В Ц-03 используется приборчик для выжигания (розовая коробочка на столе около принтера)