Правописание слов с безударными гласными, глухими и звонкими согласными в корне слов Учитель I категории: Нуриева Гульнара Нурисламовна 2 «в» класс Тип.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Правописание слов с безударными гласными, глухими и звонкими согласными в корне слов Учитель I категории: Зиганшина Гюзелия Хабибулловна 2 «б» класс Использование.
Advertisements

Урок-путешествие по океану орфографических знаний. МОУ СОШ 10 Учитель начальных классов Усенко И. М.
Путешествие по островам океанаОрфографических знаний. Урок-путешествие по русскому языку. Автор:Ж.А.Горлышева.
Остров Безударных гласных Остров парных согласных Остров непроизносимых согласных Остров Безграмотландия.
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДЕВЧОНКИ! ЗДРАВСТВУЙТЕ, МАЛЬЧИШКИ!
4 «Б» класс Русский язык Тема урока: Путешествие по океану Морфологии. Наш язык и скромен и богат. Наш язык и скромен и богат. В каждом слове скрыт чудесный.
Грамоте учиться-везде пригодиться Обобщение изученного материала по русскому языку 2 класс Обобщение изученного материала по русскому языку 2 класс.
Русский язык. 2 класс. Урок – путешествие по Океану орфографических знаний. Составила: Фоменко Татьяна Ивановна учитель начальных классов ГБОУ СОШ 1391.
Орфограммы в корнях слов. Правила обозначения буквами гласных звуков. Урок русского языка в 5 классе с использованием ИКТ Автор презентации: учитель МКОУ.
Урок русского языка к п о р ы ч м и ю й ц в н а п р д б г щ у ы ч т п э я Какая буква встречается в каждой строчке?
ОКЕАН ОРФОГРАФИЧЕСКИХ ЗНАНИЙ ПРОВИЗИЯ ПИЩЕВЫЕ ПРОДУКТЫ.
Путешествие по океану орфографических знаний (Урок русского языка з класс) Воспельникова Татьяна Викторовна Учитель начальных классов МОУ СОШ 16 г. Обнинск.
Остров Безударных гласных к…аменистое дно к…лючий ёрш м…л…дая чайка п…тнистый осьминог м…рской к…онёк с…лёные брызги к…товая акула ск…листый берег.
Звуки речи [ ] Гласные [ ] Ударные Безударные Согласные [ ] Твёрдые Звонкие ^ Глухие Мягкие, Звонкие ^ Глухие.
Путешеств ие Бортовой журнал дата. Чистописани е.
Морские жители. Море… В нем обитают тысячи удивительных существ.
Морские жители. Море… В нем обитают тысячи удивительных существ.
КТО В МОРЕ ЖИВЕТ ? ДЕЛЬФИН МЕДУЗА БЕЛЫЙ КИТ МОРСКОЙ КОНЕК.
Правописание з и с на конце приставок...з- (перед гласными и звонкими согласными)... с- (перед глухими согласными ) бездомный возглавить изгнать бесконечный.
ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ОКЕАНУ ЗНАНИЙ Урок на тему «Правописание сочетаний жи-ши, ча-ща, чу-щу»
Транксрипт:

Правописание слов с безударными гласными, глухими и звонкими согласными в корне слов Учитель I категории: Нуриева Гульнара Нурисламовна 2 «в» класс Тип урока: Закрепление изученного материала

помидор капуст а морковь огурецгорох

а о и я е ё ы у ю э К…менистое дно М…рской к…нек П…лосатый краб М…л…дая чайка К…товая акула В…лнуется море Вд…леке от острова П…тнистый осьминог К…лючий ёрш С…лёные брызги Ск…листый берег а о о о о о а о о а

Б-П В-Ф Г-К Д-Т З-С Ж-Ш

Легко, как тень, рыбки скользят у самого дна. Рыщет по морю селедка, друзей ищет. Вылез из-под камня краб. Упал из своего домика ёрш, уползла его соседка улитка.

Марские жытели – известные хитрецы. Ани всегда лофко прячутся от сваих врагов.