Правописание слов с безударными гласными, глухими и звонкими согласными в корне слов Учитель I категории: Зиганшина Гюзелия Хабибулловна 2 «б» класс Использование.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Правописание слов с безударными гласными, глухими и звонкими согласными в корне слов Учитель I категории: Нуриева Гульнара Нурисламовна 2 «в» класс Тип.
Advertisements

Урок-путешествие по океану орфографических знаний. МОУ СОШ 10 Учитель начальных классов Усенко И. М.
Путешествие по островам океанаОрфографических знаний. Урок-путешествие по русскому языку. Автор:Ж.А.Горлышева.
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДЕВЧОНКИ! ЗДРАВСТВУЙТЕ, МАЛЬЧИШКИ!
Остров Безударных гласных Остров парных согласных Остров непроизносимых согласных Остров Безграмотландия.
4 «Б» класс Русский язык Тема урока: Путешествие по океану Морфологии. Наш язык и скромен и богат. Наш язык и скромен и богат. В каждом слове скрыт чудесный.
Грамоте учиться-везде пригодиться Обобщение изученного материала по русскому языку 2 класс Обобщение изученного материала по русскому языку 2 класс.
Русский язык. 2 класс. Урок – путешествие по Океану орфографических знаний. Составила: Фоменко Татьяна Ивановна учитель начальных классов ГБОУ СОШ 1391.
Орфограммы в корнях слов. Правила обозначения буквами гласных звуков. Урок русского языка в 5 классе с использованием ИКТ Автор презентации: учитель МКОУ.
Урок русского языка к п о р ы ч м и ю й ц в н а п р д б г щ у ы ч т п э я Какая буква встречается в каждой строчке?
Остров Безударных гласных к…аменистое дно к…лючий ёрш м…л…дая чайка п…тнистый осьминог м…рской к…онёк с…лёные брызги к…товая акула ск…листый берег.
Звуки речи [ ] Гласные [ ] Ударные Безударные Согласные [ ] Твёрдые Звонкие ^ Глухие Мягкие, Звонкие ^ Глухие.
Путешествие по океану орфографических знаний (Урок русского языка з класс) Воспельникова Татьяна Викторовна Учитель начальных классов МОУ СОШ 16 г. Обнинск.
ОКЕАН ОРФОГРАФИЧЕСКИХ ЗНАНИЙ ПРОВИЗИЯ ПИЩЕВЫЕ ПРОДУКТЫ.
Морские жители. Море… В нем обитают тысячи удивительных существ.
Морские жители. Море… В нем обитают тысячи удивительных существ.
Путешеств ие Бортовой журнал дата. Чистописани е.
КТО В МОРЕ ЖИВЕТ ? ДЕЛЬФИН МЕДУЗА БЕЛЫЙ КИТ МОРСКОЙ КОНЕК.
Правописание з и с на конце приставок...з- (перед гласными и звонкими согласными)... с- (перед глухими согласными ) бездомный возглавить изгнать бесконечный.
ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ОКЕАНУ ЗНАНИЙ Урок на тему «Правописание сочетаний жи-ши, ча-ща, чу-щу»
Транксрипт:

Правописание слов с безударными гласными, глухими и звонкими согласными в корне слов Учитель I категории: Зиганшина Гюзелия Хабибулловна 2 «б» класс Использование интерактивных технологий на различных этапах урока. Этап урока: Закрепление изученного материала

а о и я е ё ы у ю э К…менистое дно М…рской к…нек П…л…сатый краб М…л…дая чайка К…товая акула В…лнуется море Вд…леке от острова П…тнистый осьминог К…лючий ёрш С…лёные брызги Ск…листый берег а о о о о о о а о о а

Б-П В-Ф Г-К Д-Т З-С Ж-Ш

Легко, как тень, рыбки скользят у самого дна. Рыщет по морю селедка, друзей ищет. Вылез из-под камня краб. Упал из своего домика ёрш, уползла его соседка улитка.

Марские жытели – известные хитрецы. Ани всегда лофко прячутся от сваих врагов.