«Территория» В соответствии с указаниями по заполнению формы федерального статистического наблюдения 1-МО «Сведения об объектах инфраструктуры муниципального.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
2008год ПОРЯДОК ЗАПОЛНЕНИЯ ОТЧЕТНЫХ ФОРМ. заполняется полностью Составляется всеми учреждениями здравоохранения, независимо от подчинения (федеральное,
Advertisements

Анализ ошибок при сдаче сведений о штатах и кадрах в годовых отчетных формах за 2013 год 2013 год Выступление начальника отдела медицинской статистики.
Основные проблемы при приеме годовых отчетов по кадрам за 2012 год за 2012 год.
1 Территориальный орган федеральной службы государственной статистики по Иркутской области (Иркутскстат) Методические рекомендации по заполнению формы.
Форма отраслевого статистического наблюдения 14 дс «Сведения о деятельности дневных стационаров медицинских организаций»
Сведения о спортивной школе по форме 5-ФК за 2013 г. (детско-юношеские спортивный школы, специализированные детско-юношеские спортивные школы олимпийского.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПО ДИСЦИПЛИНЕ: «ОСНОВЫ СЕСТРИНСКОГО ДЕЛА» АВТОР: ФИЛАТОВА А.С. ЛЕКЦИЯ 1. ЧАСТЬ 2 Основные типы лечебно- профилактических учреждений.
1 ИЗМЕНЕНИЯ ОТЧЕТНАЯ ФОРМА 30 «СВЕДЕНИЯ О ЛЕЧЕБНО- ПРОФИЛАКТИЧЕСКОМ УРЕЖДЕНИИ»
ВИДЫ ЛЕЧЕБНО- ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ Выполнила студентка 671 гр. : Федорова Вика.
Лушникова А.Н. Ведущий аналитик отдела мониторинга качества образования ГБУ МО РЦОКО.
О задачах органов местного самоуправления по обеспечению доступной амбулаторной помощи Степанов С.В. – министр здравоохранения области Министерство здравоохранения.
О результатах деятельности Департамента образования и молодежной политики Ханты- Мансийского автономного округа – Югры в 2014 году Директор Департамента.
Модернизация здравоохранения Амурской области на годы.
Муниципальное автономное учреждение «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг с. Малая Пурга» (далее – МФЦ с.
О состоянии и перспективах развития первичной медико- санитарной помощи на территории Томской области (в т.ч. ФАП) Акатаев Ч.М. Заместитель Губернатора.
О подготовке к формированию государственного и муниципального задания на 2013 год на территории Челябинской области Челябинск 2012 г.
Отчет об исполнении местного бюджета за 2013 год Муниципальный район «Барятинский район» Составлен в соответствии со ст БК РФ «Составление бюджетной.
Основные правила заполнения формы 2-ТП (воздух) Изменения и дополнения Срок представления 22 января после отчетного периода Министерство экономического.
Обложка Формы статистического наблюдения по отрасли ЖКХКВАРТАЛЬНЫЕ 22-ЖКХ (сводная) «Сведения о работе жилищно-коммунальных организаций в условиях реформы»
Занятие медицинской деятельностью
Транксрипт:

«Территория» В соответствии с указаниями по заполнению формы федерального статистического наблюдения 1-МО «Сведения об объектах инфраструктуры муниципального образования » в значении показателя «Общая площадь земель муниципального образования» указывается общая площадь земель муниципального образования в соответствии с формой 22-2, разрабатываемой Росреестром. Поэтому, в качестве контрольного значения для этого показателя при формировании базы данных показателей, характеризующих состояние экономики и социальной сферы муниципальных образований Белгородской области, используются данные формы Рекомендуем согласовать данные по общей площади земель муниципального образования с Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Белгородской области.

«Спортивные сооружения» В строке 6 учитываются детско-юношеские спортивные школы (ДЮСШ и СДЮШОР) и детско-юношеские клубы физической подготовки (ДЮКФП) – юридические лица и их филиалы, являющиеся учреждениями дополнительного образования, находящиеся в ведении органов управления физической культурой и спортом, ФСО профсоюзов, ДЮСШ для инвалидов, а также общественных и частных организаций, за исключением общеобразовательных школ. В строке 7 учитываются занимающиеся в детско-юношеских спортивных школах, указанных в строке 6. Учет занимающихся (включая инвалидов) ведется по журналам учета работы тренировочных групп. Информация о числе детско-юношеских спортивных школ и численности занимающихся в них (строки 6 и 7) заполняется в соответствии с формой федерального статистического наблюдения 5-ФК (сводная) «Сводные сведения по спортивным школам (детско-юношеским спортивным школам, специализированным детско-юношеским школам олимпийского резерва и детско-юношеским клубам физической подготовки)».

«Коммунальная сфера» строки Наименование показателя Ед. изм. Примечание 15Одиночное протяжение уличной газовой сети м 15.1 в том числе нуждающейся в замене и ремонте м на конец отчетного года 15.2заменено и отремонтировано уличной газовой сети за отчетный год м за отчетный год 18Протяженность тепловых и паровых сетей в двухтрубном исчислении м 18.1в том числе нуждающихся в замене м на конец отчетного года 18.2протяженность тепловых и паровых сетей, которые были заменены и отремонтированы за отчетный год м за отчетный год 19Одиночное протяжение уличной водопроводной сети м 19.1в том числе нуждающейся в замене м на конец отчетного года 19.2одиночное протяжение уличной водопроводной сети, которая заменена и отремонтирована за отчетный год м за отчетный год 20Одиночное протяжение уличной канализационной сети м 20.1в том числе нуждающейся в замене м на конец отчетного года 20.2одиночное протяжение уличной канализационной сети, которая заменена и отремонтирована за отчетный год м за отчетный год

1.Показатели из раздела «Коммунальная сфера» должны корреспондироваться с формами 1-ТЕП «Сведения о снабжении теплоэнергией», 1-водопровод «Сведения о работе водопровода» и 1- канализация «Сведения о работе канализации». 2.Обязательно нужно учитывать объекты, не находящиеся на балансе (так называемые брошенные), т.к. вода, тепло и канализация по ним проходят. 3.По разъяснениям Минрегиона России, котельные и котлы мощностью от 0,01 до 3 гигакал/ч должны учитываться в формах 1-МО и 1-ТЕП. 4.Не включаются в отчет по формам 1-МО и 1-ТЕП централизованные тепловые пункты и бойлерные, а также мини-котельные, работающие на жидком топливе.

«Общеобразовательные учреждения» 1.Данные по этому разделу приводятся на начало 2011/2012 учебного года. 2.Строки 29.1 и 31.1 – не заполняются, так как по данным департамента образования, культуры и молодежной политики области филиалов дневных и вечерних школ нет. 3.По общеобразовательным учреждениям, находящимся на капитальном ремонте, заполняются только строки 29 и 31 (строки 30 и 32 не заполняются). Аналогично происходит заполнение соответствующих строк по структурным подразделениям (филиалам) общеобразовательных учреждений.

«Учреждения здравоохранения» 1.К больничным учреждениям в строке 33 относятся: - больничные учреждения - медсанчасти со стационаром - диспансеры со стационаром - прочие учреждения, имеющие больничные койки (центры восстановительного лечения – в Шебекино, центры восстановительной терапии, хосписы, лепрозории), а также их обособленные структурные подразделения. 2.В число ЛПУ и амбулаторно-поликлинических учреждений обязательно включать микропредприятия (юридические лица с численностью сотрудников от 4 до 9 человек). 3.Данные по показателям 34, (Число коек) указываются по состоянию на конец года. Койки дневного пребывания не учитываются. 4.Дома сестринского ухода не являются юридическими лицами, а входят в состав центральных районных больниц и являются их структурными подразделениями. В форме 1-МО они относятся к разделу "здравоохранение". 5.Сведения по немедицинским учреждениям, имеющим в своей структуре медицинские подразделения, а также по индивидуальным предпринимателям в данный раздел не включаются.

6.Учреждения, имеющие в своем составе стационар и поликлинику, учитываются по всему учреждению в целом как больничное или амбулаторно- поликлиническое учреждение в зависимости от наличия в них коек. 7.Центры медицинской профилактики, паталого-анатомические бюро, бюро медицинской экспертизы, станции переливания крови не учитываются, так как они не оказывают услуг населению, они считаются учреждениями здравоохранения особого типа. 8.Данные по численности врачей и среднего медицинского персонала стр следует брать из ф.17 «Сведения о медицинских и фармацевтических кадрах», они заполняются учреждениями Минздравсоцразвития; стр из формы 1-здрав «О негосударственных лечебно-профилактических учреждениях». 9.Данные по числу ЛПУ следует брать из формы федерального статистического наблюдения 47, по числу подразделений (отделений) - из ф.30 «Сведения о лечебно-профилактических учреждениях». По негосударственным больничным учреждениям - из ф. 1-здрав «О негосударственных лечебно- профилактических учреждениях» 10.По учреждениям социального обслуживания, санаторно-курортным учреждениям, санитарным организациям в данном разделе отражаются данные только по медперсоналу. 11.Численность медперсонала, работающего в поселениях, но числящегося в административных центрах, должна учитываться в тех муниципальных образованиях, на территории которых они работают.

12.К самостоятельным и входящим в состав других ЛПУ амбулаторно- поликлиническим учреждениям других типов относятся все самостоятельные и входящие в состав других ЛПУ АПУ других профилей (типов), не перечисленные в строках 35, 36, 37, 38: врачебные амбулатории, диспансеры без стационаров, медсанчасти без стационаров, медицинские диагностические центры, консультативно-диагностические центры, кабинеты врачей общей практики и др. 13.Наличие поликлинических отделений, кабинетов учитывается в том случае, когда имеются: выделенное для них помещение, аппаратура и оборудование, должности соответствующих специалистов в штате учреждения, производится соответствующая работа.

«Учреждения культуры и искусства» 1.В строках, отражающих численность работников по разделу «Учреждения культуры и искусства» приводятся сведения о фактической численности работников, работающих на условиях полной и частичной занятости, а не по штатному расписанию (если штатный работник совмещает должности, то он учитывается один раз по основной должности; если штатный работник помимо основной должности работает по договору, то он учитывается дважды, трижды (в зависимости от числа заключенных договоров)). 2.Профессиональный театр – творческий коллектив театрального искусства, являющийся юридическим лицом и имеющий в своем составе профессиональную труппу, находящуюся на самостоятельном балансе. 3.Учету подлежат киноустановки демонстрирующие кинофильмы зрителям с продажей билетов, а также перечислением средств за целевые киносеансы, то есть киноустановки общего показа. Школьные, учебные и другие киноустановки, демонстрирующие фильмы без продажи билетов, не учитываются.

«Инвестиции в основной капитал за счет средств муниципального бюджета» 1.Данные приводятся без налога на добавленную стоимость. 2.В случаях, если по условиям договора лизинга лизинговое имущество учитывается на балансе лизингополучателя, то его стоимость включается лизингополучателем в инвестиции в основной капитал. 3.Не включаются в инвестиции в основной капитал: затраты на приобретение основных средств стоимостью до 20 тысяч рублей. При этом стоимостное ограничение относится не к отдельным предметам, а к инвентарному объекту в целом (например, в инвестициях в основной капитал отражаются затраты на приобретение компьютера как совокупности объединенных воедино системного блока, монитора, клавиатура и мыши; библиотечного фонда в целом, а не отдельного тома). затраты на приобретение основных средств, бывших в употреблении у других организаций, затраты на приобретение квартир в объектах жилого фонда. затраты на приобретение в собственность земельных участков и объектов природопользования, затраты на научно-исследовательские, опытно- конструкторские и технологические работы, которые являются инвестициями в другие нефинансовые активы.

«Ввод жилья» 1.Данные по объектам, на которые были выданы разрешения на ввод объекта за счет капитального ремонта, не включаются. 2.В общую площадь введенных жилых домов не входит площадь вестибюлей, тамбуров, лестничных клеток, лифтовых холлов, общих коридоров, а также площадь в жилых домах, предназначенная для встроенно-пристроенных помещений. 3.Данные строки 63.2 (Ввод в действие индивидуальных жилых домов на территории муниципального образования) должны соответствовать данным формы 1-ИЖС(годовая).