Работу выполнила: Шугарова Г.Н.. Отгадайте ребус: 7 Я.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Члены семьи Семья Пословицы В гостях хорошо, а дома лучше. Дом без хозяйки- сиротка. Не нужен клад, когда в семье лад. Чем богаты, тем и рады. Когда.
Advertisements

КЛАССНЫЙ ЧАС «Нравственные ценности семьи» Цель: Поближе познакомиться с семьями друг друга и определить нравственные ценности семьи.
КЛАССНЫЙ ЧАС ОТВЕТСТВЕННОЕ ОТЦОВСТВО. 12 сентября 2014 г. в Курской области празднуется ДЕНЬ ОТЦА Идея введения Дня Отцов в России родилась в Новосибирске.
Я и моя семья. Объясните пословицы Семья – печка: как холодно, все к ней собираются. Семья – печка: как холодно, все к ней собираются. В семье любовь.
Первый урок в 8 «А» классе назывался «Семья : прошлое и настоящее» Мы вспомнили: Пословицы. Мы поговорили: о традициях Мы провели: викторину Мы инсценировали:
«Счастлив тот, кто счастлив у себя дома» Л. Н. Толстой.
«7 Я – моя радость» Семья «С» -счастливая, спортивная, современная «Е» - единая, единственная, единомыслящая «М» - милая, музыкальная, многодетная «Я»
Классный час. «Странные слова» ЯМЬСЕ СЕМЬЯ РЕДОИЛИТ РОДИТЕЛИ БАДУСЬ СУДЬБА БЕЁРКНО РЕБЕНОК.
Презентация на тему: «МОЯ СЕМЬЯ» Ученика 1 «В» класса Ковалева Александра.
МОУ « Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа- интернат I вида » г. Череповца Мультимедийная презентация к уроку основы мировых религиозных.
123 Тема: Мама и её семь «Я» (свободный разговор) Цели: Формирование представлений о семье и роли матери в ней; Способствовать воспитанию у учащихся чувства.
Счастливые семьи.
День семьи Программа праздника «Семь-я» 1.Большой семейный музей. 2.Спортивное шоу «Папа, мама, спортивная семья». 3.Семейное кафе.
«Счастлив тот, кто счастлив у себя дома» Л. Н. Толстой.
Знакомьтесь - это Я! Меня зовут Артемий. Мне 8 лет. Я весёлый, озорной. У меня много друзей. Я люблю рисовать, собирать лего и кататься на велосипеде.
Отношения в семье Учитель высшей категории: Витюгова О.С. 3 "Г" класс гимназия 24.
«Я и моя Семья!». Выполнил: ученик 1а класса МБОУ СОШ 2 с. Доброе им. М. И. Третьяковой Руппель Егор Проект: «Я и моя семья»
Я и моя семья. «Я и моя семья»
Page 1 «Я и моя семья». Page 2 Семья Касалыевых Моя семья это: Папа-Занфир Мама-Елена Брат-Данил Я -Раушания Братишка-Данфир.
Классный час: «Семья и семейные ценности» Презентацию подготовила О.А. Сафонова учитель начальных классов ГБС (К) ОУ 370, СПб 2012г.
Транксрипт:

Работу выполнила: Шугарова Г.Н.

Отгадайте ребус: 7 Я

Что такое семья? Кто является членами семьи? Что такое счастливая семья? Все ли семьи счастливы одинаково?

Прочитайте стихотворение про себя Есть дом в котором я живу, И для меня он самый лучший. В нём и во сне, и наяву Я слышу голос мамы добродушный. А вечерами папа мне, Когда смолкают птицы в гнёздах, Расскажет о луне, Ракетах, спутниках и звёздах. Пускай мой дом пребудет вечно, Пускай в нём будет соль и хлеб. Туда я буду возвращаться бесконечно, И только в нём возможен мой успех.

Объясните смысл пословиц: В гостях хорошо, а дома лучше. Дом без хозяйки – сиротка. Не нужен клад, когда в семье лад. Чем богаты, тем и рады. Когда семья вместе, то и душа на месте.