2011201220132014 Базовый тариф страхового взноса на ОПС 26%22% 26% Сельскохозяйственные товаропроизводители 16% 21% Организации и ИП, имеющие статус резидента.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Изменения в налоговом законодательстве на 2011 год.
Advertisements

Тарифы страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации на переходный период Показатели По основной категории.
40 Таблица соответствия тарифов страховых взносов и кода категории застрахованного лица. Применяемый страхователем тариф страховых взносов Категории ЗЛ.
Применение пониженного тарифа страховых взносов 20 %, учет в «Зарплата и управление персоналом» Спицына Евгения Руководитель Линии консультации 10 октября.
Общий режим (01 / НР / ВЖНР / ВПНР) Плательщики, применяющие УСН (52 / НР / ВЖНР / ВПНР) Плательщики переведенные на ЕНВД (53 / НР / ВЖНР / ВПНР)
РАСЧЕТ по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации, страховым взносам на.
Изменения 2012 года 1 Заместитель управляющего Башкиров Т.В.
Изменения в законодательстве о страховых взносах с 2012 года.
РАСЧЕТ по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации, страховым взносам на.
Изменения, внесенные в законодательство об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования 1) Федеральный закон.
Рост прямых и косвенных расходов вследствие изменений законодательства по страховым взносам Ольга Назаренко консультант по бухгалтерскому учету Intercomp.
База для начисления страховых взносов 2013 г. – руб. Тарифы страховых взносов % Общий ПФР Страховая частьНакопитель ная часть ФОМС для лиц 1966.
Применение пониженных тарифов страховых взносов. Статья 58. Пониженные тарифы.
Единый семинар 1С 10 октября 2012 года Применение пониженных тарифов страховых взносов Голубева Елизавета Ведущий специалист.
РАСЧЕТ по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации, страховым взносам на.
РАСЧЕТ по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации, страховым взносам на.
Об изменениях, внесенных в статью 58 «Пониженные тарифы страховых взносов для отдельных категорий плательщиков страховых взносов в переходный период
Сравнительная таблица по уплате единого социального налога (ЕСН) и страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности.
Плательщики страховых взносов, производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам: организации (юридические лица, в том числе иностранные, и их.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от ФЗ «О СТРАХОВЫХ ВЗНОСАХ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
Транксрипт:

Базовый тариф страхового взноса на ОПС 26%22% 26% Сельскохозяйственные товаропроизводители 16% 21% Организации и ИП, имеющие статус резидента технико-внедренческой особой экономической зоны 8% Организации и ИП, применяющие сельскохозяйственный налог 16% 21% Организации, использующие труд инвалидов, общественные организации инвалидов и их учреждения 16% 21% Организации СМИ 20%20,8%21,6%23,2% Хозяйственные общества, созданные научными учреждениями 8% Организации, осуществляющие деятельность в области IT-технологий 8% Организации и ИП, применяющие упрощенную систему налогообложения и осуществляющие деятельность в производственной и социальной сферах, аптечные организации и некоммерческие организации, в том числе благотворительные фонды, в области социального обслуживания населения 18%20% 26% Организации инновационного центра «Сколково» 14% Плательщики страховых взносов производящих выплаты и иные вознаграждения членам экипажей судов, зарегистрированных в Российском международном реестре судов 26%000 Тарифы страховых взносов на обязательное пенсионное страхование для организаций, применяющих пониженные тарифы

ТФОМСФФОМС Базовый тариф страхового взноса на ОПС2,0%03,1%5,1% Сельскохозяйственные товаропроизводители1,2%01,1%2,3% Организации и ИП, имеющие статус резидента технико-внедренческой особой экономической зоны 2,0%0 4,0% Организации и ИП, применяющие сельскохозяйственный налог1,2%01,1%2,3% Организации, использующие труд инвалидов, общественные организации инвалидов и их учреждения 1,2%01,1%2,3% Организации СМИ2,0%01,1%3,3% Хозяйственные общества, созданные научными учреждениями2,0%0 4,0% Организации, осуществляющие деятельность в области IT-технологий 2,0%0 4,0% Организации и ИП, применяющие упрощенную систему налогообложения и осуществляющие деятельность в производственной и социальной сферах, аптечные организации и некоммерческие организации, в том числе благотворительные фонды, в области социального обслуживания населения 2,0%03,1%5,1% Организации инновационного центра «Сколково»0000 Плательщики страховых взносов производящих выплаты и иные вознаграждения членам экипажей судов, зарегистрированных в Российском международном реестре судов 2,0%03,1%0 Тарифы страховых взносов на обязательное медицинское страхование для организаций, применяющих пониженные тарифы