ОПФР ПО КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКЕ Подготовка к отчетной кампании за I квартал 2013 года. Spu_orb Программа для страхователей по подготовке документов.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1 Постановление Правления ПФР от п (зарегистрировано Минюстом России – регистрационный номер от 18 марта 2013 г.) от п.
Advertisements

Г. Красноярск 2013 год ОТДЕЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ) ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ О предоставлении отчетности.
Об организации работ по приему от страхователей единым пакетом трех видов отчетности в органы ПФР.
Отделение Пенсионного фонда РФ по Волгоградской области 1 Общие правила заполнения, представления и приема с заполнения, представления и приема сведений.
Особенности кампании по приему отчетности за календарный 2011 год ОТДЕЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ) ПО КРАСНОЯРСКОМУ.
Отчет за год 2012 СЗВ-6-1, СЗВ 6-2; СЗВ-6-1, СЗВ 6-2; АДВ 6-2 (опись по пачкам); АДВ 6-2 (опись по пачкам); РСВ-1; РСВ-1; СЗВ 6-3 СЗВ 6-3.
Реквизиты страхователя: Регистрационный номер в ПФР ____________________________________ Наименование (краткое) _________________________________________.
Виды корректировок сведений персонифицированного учета.
В соответствии с Постановлением Правления ПФР от п утверждена новая форма Расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на ОПС в ПФР.
Правила проверки (приема) сведений персонифицированного учета по формам СЗВ6-4, представляемых за отчетные периоды, начиная с 2013 года Отделение Пенсионного.
П р и м е р ы з а п о л н е н и я ф о р м ы П е р с о н и ф и ц и р о в а н н о г о у ч е т а п р и к о р р е к т и р о в к е с в е д е н и й.
Проверки отправленного пакета (ИС, СЗВ-6-3 и РСВ-1) на стороне ПФР 1-ый этап –СНОВА БУДЕТ ВОССТАНОВЛЕН (из-за новой формы СЗВ-6-3). Проверка двумя программами:
Общие правила заполнения и представления с заполнения и представления сведений о суммах выплат и иных вознаграждений, начисляемых плательщиками страховых.
Пенсионный фонд Российской Федерации Единая форма отчетности страхователей в органы ПФР по обязательному пенсионному страхованию в 2014 году Методическая.
Строка 100 представляемого Расчета = Строке 150 Расчета за предыдущий расчетный период Форма РСВ-1 за 1 квартал 2013 года Форма РСВ-1 за 2012 год.
Изменения, внесенные в законодательство об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования 1) Федеральный закон.
ё Новые формы документов ПУ Пакет документов индивидуальных сведений: Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам (РСВ-1); АДВ-6-2; СЗВ-6-4;
Примеры заполнения форм СЗВ-6-3 «Сведения о сумме выплат и иных вознаграждений, начисленных плательщиками страховых взносов – страхователями в пользу физического.
Елена Кулакова Представление отчетности в ПФР. Актуальные вопросы в ПФР.
Представление корректирующих сведений персонифицированного учета.
Транксрипт:

ОПФР ПО КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКЕ Подготовка к отчетной кампании за I квартал 2013 года. Spu_orb Программа для страхователей по подготовке документов персонифицированного учета

ОПФР ПО КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

Персонифицированный учет дополнен новыми формами В соответствии с постановлением правления ПФР от г. 17п начиная отчетности за 1 квартал 2013 года страхователи представляют новые формы СЗВ 6-4, АДВ 6-5, РСВ-1, при этом годовая форма СЗВ 6-3 начиная с 2013 года отменяется. Опись АДВ 6-2 предоставляется как и за предыдущие периоды.

Первые две таблицы формы СЗВ 6-4 предназначены для отражения сведений о сумме выплат за отчетный период Особенности заполнения формы СЗВ 6-4

При заполнении этой таблицы учтите, что в форме СЗВ 6-4 не указываются суммы страховых взносов, начисленные и уплаченные : с сумм, превышающих руб ( по тарифу 10 %); по дополнительным тарифам 4 и 2 %.

Особенности заполнения форм СЗВ 6-4 Четвертая таблица содержит те же самые реквизиты, что и форма СЗВ 6-1. В случае отсутствия начисления (уплаты) страховых взносов по дополнительному тарифу коды особых условий труда и (или) основания для досрочного назначения трудовой пенсии не указывается.

Форма СЗВ 6-4

Особенности заполнения форм СЗВ 6-4 Опись составляется на каждую пачку документов по форме СЗВ 6-4. Отдельные пачки документов могут формироваться: на каждые 200 штук форм СЗВ 6-4; по типу договоров; если предоставляются корректирующие или отменяющие сведения.

Форма АДВ 6-5 Порядок заполнения АДВ 6-5 аналогичен порядку заполнения описи по форме АДВ 6-3. Но в АДВ 6-5 включена новая таблица, в которой нужно указать суммарное значение выплат и иных вознаграждений по всей пачке, в том числе входящих в базу для начисления страховых взносов: не превышающее предельную величину, на которую начислены страховые взносы на обязательное пенсионное страхование; превышающее предельную величину, на которую начислены взносы на обязательное пенсионное страхование.

Спасибо за внимание!