История возникновения теплоносителей Эпоха появления российских производителей Тосола и Антифриза 90-е года ( начало) В в 90-х годах российские предприниматели.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПРЕДСТАВЛЯЕТ инновационные теплоносители НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ и.
Advertisements

ООО ПКФ «ТЕХНОМАШ» представляет:. Как появился традиционный теплоноситель? Производители тосола,не выдержавшие конкуренции( г.г.), произвели.
ОХЛАЖДАЮЩИЕ ЖИДКОСТИ. продукция произведена предприятием ОАО «Химик», система менеджмента качества которого сертифицирована на соответствие стандарту.
В связи с общей стратегией компании ЗАО «ТД ХИМИК» было принято решение о ребрендинге ТМ «Лужский». С декабря 2009 года начался переход с ТМ «Лужский»
SEMI SYNTH ЛИНЕЙКА ПОЛУСИНТЕТИЧЕСКИХ МОТОРНЫХ МАСЕЛ ДЛЯ ЛЕГКОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ, МИКРОАВТОБУСОВ И ЛЕГКИХ ГРУЗОВИКОВ ОТЕЧЕСТВЕННОГО И ЗАРУБЕЖНОГО ПРОИЗВОДСТВА.
Стальные панельные радиаторы фирмы Санрет. Производятся фирмой Vogel & Noot 1929 первые стальные секционные 1972 первые стальные панельные 2002 входит.
ОЧИСТКА СИСТЕМ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ ОТ КОРРОЗИОННО-НАКИПНЫХ ОТЛОЖЕНИЙ С ПРИМЕНЕНИЕМ ЭКОЛОГИЧЕСКИ БЕЗОПАСНЫХ ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИХ ИННОВАЦИЙ Генеральный директор.
ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ, ЭКОЛОГИЧЕСКИ БЕЗОПАСНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ОЧИСТКИ ОТ ОТЛОЖЕНИЙ КОТЛОВ, ТЕПЛООБМЕННИКОВ И СИСТЕМ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ ЗДАНИЙ Генеральный директор.
ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ, ЭКОЛОГИЧЕСКИ БЕЗОПАСНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ОЧИСТКИ ОТ ОТЛОЖЕНИЙ КОТЛОВ, ТЕПЛООБМЕННИКОВ И СИСТЕМ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ ЗДАНИЙ Генеральный директор.
Теплоснабжение система обеспечения теплом зданий и сооружений, предназначенная для обеспечения теплового комфорта для находящихся в них людей или для возможности.
ВОДОНАГРЕВАТЕЛИ THERMEX FLAT PLUS. THERMEX ПРЕДСТАВЛЯЕТ НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ ПЛОСКИХ ВОДОНАГРЕВАТЕЛЕЙ! Презентация FLAT PLUS Надежный FLAT PLUS Суперплоский.
2 nd Commercialization Reactor коммерциализация проходит под управлением VirtualCEO Устройство для очистки и обогащения бензина и ДТ.
Сорокин С.В. Коммерческий директор. Компания Техкраска рада приветствовать участников международной конференции «Инновационные решения в обеспечении защиты.
Коллекция тканей «Чайковский текстиль» для бюджетной рабочей одежды.
BiLUXBiLUX BiLUXBiLUX. О производителе Компания Climatic Control Corporation LLP была основа в Лондоне (Великобритания) в 2001 г. Основной вид деятельности.
12/13/2013 Насосы Насосы WEDA предназначены для перекачивания грязной воды с возможным содержанием различных примесей. Область их применения достаточна.
SIM-чипы М2М СОЗДАНЫ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ РАБОТЫ В ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ КЛИМАТИЧЕСКИХ И ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ УСЛОВИЯХ SIM-чипы М2М.
ИЗОЛЛАТ – эффективная инновация Традиционная теплоизоляция обладает рядом серьезных недостатков, игнорирование которых приводит к серьезным финансовым.
ООО «ПЛАСТИНГ» Новые технологии для Российских производителей.
Вас приветствует KLINGER Dichtungstechnik GmbH & Co KG Санкт-Петербург,
Транксрипт:

История возникновения теплоносителей Эпоха появления российских производителей Тосола и Антифриза 90-е года ( начало) В в 90-х годах российские предприниматели активно начали осваивать сегмент: производство тосолов и антифризов Данная эпоха характеризуется стремительным появлением множества производителей данного продукта во всех регионах России. В это время возможно было увидеть все: от банального смешения МЭГа с водой + красители до промышленной разведки ЭПОХА становления на рынке лидеров и выход неудачливых производителей ( 90-е года (конец) – 2003 год В это время происходит формирование группы лидеров /производителей которые в силу стратегического планирования и видения развития данного сегмента И как следствие: все кто не смог развить комплексный подход в своему производству и продажам вынужден был сойти с дистанции Однако на этот момент строительный сегмент(теплоснабжение) испытывал потребность на продукцию « бытовые антифризы» В маркетинге данный спрос классифицируется как «скрытый спрос» И неудавшиеся производители тосола вывели на рынок свои продукты как «теплоносители для инжиниринговых систем». Удачное стечение обстоятельств: «спрос и неудача произвели на свет « ТЕПЛОНОСИТЕЛИ»

Эволюция теплового и котельного оборудования теплоносителей За 5-6 летний период мы наблюдаем эволюцию теплового оборудования а именно: радиаторов и котельного оборудования. От знакомых и привычных нашему взору всеми чугунных радиаторов, эволюционировали до медных алюминиевых и др. и несут в себе не только функциональное назначение, но элементы эстетизма. Котловое оборудование стремится в минимизации размеров, при этом сохраняя или наращивая тепловую мощность. ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ В ПЕРИОД АКТИВНОГО ВНЕДРЕНИЯ ИННОВАЦИЙ ТЕПЛО/ХЛАДОНОСИТЕЛЬ ОСТАЕТСЯ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ ?! ОЖ-65 «ТОСОЛ» - «ТОРСА» Предназначена для использования в системе охлаждения двигателей внутреннего сгорания легковых и грузовых автомобилей отечественного и импортного производства, эксплуатируемых в тяжелых климатических условиях, а также в качестве рабочей жидкости в системах отопления индивидуальных домов и других теплообменных устройствах. Представляет собой водный раствор моноэтиленгликоля, содержащий антикоррозионные, антивспенивающие, стабилизирующие и красящие присадки. Не содержит опасных для здоровья человека нитрит-нитратных добавок щелочных металлов. Готова к применению. Срок эксплуатации 3 года. Основные технические характеристики: · Обеспечивает надежную работу системы охлаждения двигателя при температуре окружающей среды от - 65 С до С · Обеспечивает защиту всех конструкционных материалов системы охлаждения двигателя от коррозии · Совместим с материалами уплотнения Другие физико-химические характеристики: · Внешний вид – однородная подвижная прозрачная жидкость от ярко-голубого до темно-синего цвета без механических примесей · Плотность – 1,085-1,100 г/см3 (при 20 С) · Показатель активности водородных ионов (рН) – 7,5-9,5 (при 20 С) · Щелочность – не менее 10 см3 Выпускается в соответствии с требованиями и нормами ТУ Так ТОСОЛ стал «ТЕПЛОНОСИТЕЛЕМ»

Рекомендованы заводам изготовителями одобрены ведущими операторами инжиниринговых услуг

ЭТО крайне ВАЖНО: ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ отличие от традиционных теплоносителей ТЕПЛОНОСИТЕЛИ не образуют защитную пленку, многократно увеличивается срок эксплуатации 1.В процессе работы не образуют защитную пленку, а работают только «по факту возникновения очага коррозии». Как следствие: многократно увеличивается срок эксплуатации теплоносителя т.к. ингибиторы коррозии не расходуются на создание и поддержание защитной пленки. отсутствуют 2. отсутствуют нитрит/нитратные соединения, амины являющиеся опасными веществами. Традиционные теплоносители ВСЕГО СРОКА 1.В течении первых 3-14 дней образуют защитную пленку и на протяжении ВСЕГО СРОКА эксплуатации запас ингибиторов коррозии расходуются на поддержание этой пленки. столь малый срок эксплуатации. Как следствие: столь малый срок эксплуатации. 2.Присутствуют бура, нитрит - нитратные соединения, амины которые являются опасными веществами.

Коррозионные показатели

Совместный проект: правда о теплоносителях

История создания проекта В ходе взаимных переговоров в 2007 году руководящий состав заводов – изготовителей, работающих в сегменте «теплоснабжение», решил провести широкомасштабные испытания своей продукции с целью получения информации: - что происходит с металлами и эластомерами, когда альтернативой воде является ТЕПЛОНОСИТЕЛЬ ? Проанализировать процессы происходящие в процессе эксплуатации и разработать совместные рекомендации по : сервисному и пост/сервисному обслуживанию оборудования. И оценить влияние ТРАДИЦИОННЫХ теплоносителей на металлы и эластомеры.И оценить влияние ТРАДИЦИОННЫХ теплоносителей на металлы и эластомеры.

монтаж и пуск стенда январь-февраль 2008 год Стендово-эксплутационной группой « ТЕРМО СЕРВИС» был осуществлен монтаж и пуск исследовательского комплекса В эксплутационной установке было использовано оборудование основных участников Настенные газовые котлы «BAXI» Алюминиевые радиаторы: « РЕАЛИТ» (Италия /Россия) Чугунные радиаторы: «Моdern 500» (Китай/Россия) Биметаллические радиаторы: « ТЕРМАЛ» Россия «ВИТАТЕРМ» Россия Теплоносители: «THERMAGENT» и «THERMAGENT EKO» Дополнительно: Арматура «FAR» «APE» Трубы «COES» Алюминиевые радиаторы « Elegance»

Окончание испытаний демонтаж оборудования По истечении установленного срока: « 575 часов непрерывной работы в режиме « горячая коррозия» на максимальной температуре +80*С» в конце февраля было произведена остановка двух систем отопления. 3 марта был произведен демонтаж исследуемого оборудования и 4 марта состоялся осмотр испытуемого оборудования

Демонтаж первичных теплообменников «BAXI»

Осмотр демонтированного оборудования техническими специалистами «термо- сервис» входящих в состав стендово-эксплутационной группы ПРОЕКТА

Воздействие на алюминий «THERMAGENT» И ТРАДИЦИОННОГО ТЕПЛОНОСИТЕЛЯ ТРАДИЦИОННЫЙ ТЕПЛОНОСИТЕЛЬ ВОЗДЕЙСТВИЕ : АГРЕССИВНАЯ КОРРОЗИЯ И УМЕНЬШЕНИЕ ПРОХОДНЫХ СЕЧЕНИЙ СЛЕДСТВИЕ : УМЕНЬШЕНИЕ СРОКА ЭКСПЛУАТАЦИИ ПРОТЕЧКИ; СУЩЕСТВЕННЫЙ ПЕРЕРАСХОД ( В СРЕДНЕМ НА 20%) ТОПЛИВА ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ ТЕМПЕРАТУРНОГО РЕЖИМА ВОЗДЕЙСТВИЕ : ОТСУТСТВИЕ ЗАЩИТНОЙ ПЛЕНКИ; ИДЕАЛЬНЫЕ ЗЕРКАЛЬНЫЕ ПОВЕРХНОСТИ ВНУТРЕННЕЙ ЧАСТИ РАДИАТОРОВ

Воздействие на медь первичного теплообменника «BAXI» «THERMAGENT» И ТРАДИЦИОННОГО ТЕПЛОНОСИТЕЛЯ ТРАДИЦИОННЫЙ ТЕПЛОНОСИТЕЛЬ ВОЗДЕЙСТВИЕ : АГРЕССИВНАЯ КОРРОЗИЯ СЛЕДСТВИЕ : ВЫХОД ИЗ СТРОЯ « СЕРДЦА» КОТЕЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ ; частая замена теплообменника (либо сервисная услуга «очистке от отложения»)

Воздействие на медь первичного теплообменника «BAXI» «THERMAGENT» И ТРАДИЦИОННОГО ТЕПЛОНОСИТЕЛЯ ТРАДИЦИОННЫЙ ТЕПЛОНОСИТЕЛЬ ВОЗДЕЙСТВИЕ : УМЕНЬШЕНИЕ ПРОХОДНЫХ СЕЧЕНИЙ СЛЕДСТВИЕ : ВЫХОД ИЗ СТРОЯ « СЕРДЦА» КОТЕЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ ; частая замена теплообменника (либо сервисная услуга «очистка от отложения»)

ХАРАКТЕРНЫЙ ПРИМЕР АГРЕССИВНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ ТРАДИЦИОННОГО ТЕПЛОНОСИТЕЛЯ НА ЛАТУНЬ СТАЛЬ и МЕТАЛОПЛАСТИК

Лаборатория «Обниснкоргсинтез»

Испытания теплоносителей марки В Как Вы обратили внимание, в наших презентациях стоит «Одобрено НИИ Коррозии» ЗА ЭТИМ СТОИТ ДЛИТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС ИСПЫТАНИЙ Так давайте вместе ознакомимся С СЕРЬЕЗНЫМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ

Документальное подтверждение испытаний

ЭТО ФАКТЫ ЛАБОРАТОРНЫХ ИСПЫТАНИЙ !!!

Воздействие на медь Для того что бы появилась коррозия глубиной в 1 мм теплоносителю необходимо воздействовать лет!!!!! КАК ВЫ ПОНИМАЕТЕ ЭТО АБСТРАКТНАЯ ВЕЛИЧИНА, ПОКАЗЫВАЮЩАЯ НАСКОЛЬКО МАЛА ГЛУБИННАЯ КОРРОЗИЯ ТЕПЛОНОСИТЕЛЕЙ, РЕАЛЬНО ОНА ОПРЕДЕЛАЯЕТСЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМ ЗАПАСОМ ( МОТОРЕСУРСОМ ИНГИБИТОРОВ КОРРОЗИИ ) Данное исследование запланировано в период апрель- июнь 2008 г.

Воздействие на алюминиевый сплав Для того что бы появилась коррозия глубиной в 1 мм теплоносителю необходимо воздействовать 840 лет!!!!!

Принципы построения взаимоотношений «ОБНИСКОРГСИНТЕЗ» с ПАРТНЕРАМИ. неоспоримое преимущество - наступательная агрессивная политика. - стратегический маркетинговый план. - уникальные программы мотивации ЦС/целевых сегментов. стратегическая цель: -достоверная информация о процессах проходящих при эксплуатации теплоносителей. - проведение масштабных испытаний с заводами –изготовителями теплового оборудования САМОЕ ВАЖНОЕ: - МЫ ОБЪЕДИНЯЕМ НАУЧНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ С РЕАЛЬНЫМИ ЭКСПЛУТАЦИОННЫМИ ИСПЫТАНИЯМИ С ЦЕЛЬЮ: « ВЫРАБОТКА ЕДИНЫХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ»

Контактная информация Мы ответим всем нашим партнерам и заинтересованным организациям Холдинговая Компания ЕВРОБАЛТ ОТДЕЛ ПРОДАЖ : специалист отдела продаж Тушев Сергей Александрович (812) доб Санкт-Петербург Новомалиновская дорога д. 15