Министерство здравоохранения и социального развития Пензенской области Реформирование системы здравоохранения Приведена в соответствие с численностью населения.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Итоги деятельности учреждений здравоохранения г. Волжска и Волжского района в 2012 году Докладчик: главный врач Д.В. Фризин.
Advertisements

Результаты работы системы здравоохранения Белгородской области – это тенденция улучшения основных медико-демографических показателей и состояния здоровья.
Начальник отдела развития здравоохранения и медицинского страхования Н. Ю. Тюгаева Организация оказания высокотехнологичной медицинской помощи населению.
Модернизация здравоохранения Амурской области на годы.
Новации бюджетной политики в сфере здравоохранения 1. Переход с 2013 года преимущественно на одноканальное финансирование оказания медицинской помощи (внедрение.
Региональная программа модернизации здравоохранения Удмуртской Республики на гг. Укрепление материально-технической базы медучреждений, включая.
ИТОГИ РЕАЛИЗАЦИИ НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ЗДОРОВЬЕ» В 1 ПОЛУГОДИИ 2010 ГОДА МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ Министр Т.Ю. Быковская.
Задачи программы развития здравоохранения Хабаровского края Повышение приоритетности развития первичной медико-санитарной помощи. Повышение приоритетности.
1 «Модернизация здравоохранения Амурской области на годы» г. Благовещенск 2010 г.
РОССИЯ 2010 Региональная программа модернизации здравоохранения на 2011, 2012 годы.
Программа социально-экономического развития Куртамышского района на 2013 год и плановый период до 2015 года докладчик: Первый заместитель Главы Куртамышского.
О целях, задачах и основных направлениях деятельности в сфере здравоохранения Пермский край 2010 И.о. министра здравоохранения Пермского края Д.В. ТРИШКИН.
Powerpoint Templates Page 1 Главный врач ГУЗ «Краевая больница 3» Н.И. Горяев. Реализация законодательных актов РФ нормативной базы МЗ ЗК по вопросам организации.
Реализация Послания Главы государства от 28 января 2011 г. «Ожидаемая продолжительность жизни казахстанцев увеличится до 70-ти лет, а к до 72-х.
Параметры областного бюджета Тверской области на 2010 год.
1 Программа модернизации здравоохранения Кировской области на 2011, 2012 годы.
Руководитель департамента здравоохранения Новгородской области Михайлова Галина Васильевна Об исполнении указов Президента Российской Федерации от 07 мая.
Министерство здравоохранения Республики Татарстан «Об итогах деятельности органов и учреждений здравоохранения Республики Татарстан в 2010 году и задачах.
11 КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД К ОКАЗАНИЮ ОНКОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РОССИЯ 2010.
ДЕМОГРАФИЯ ДЕМОГРАФИЯ – ЭТО НАУКА О НАСЕЛЕНИИ И ЕГО ОБЩЕСТВЕННОМ РАЗВИТИИ. ОРГАНИЗАТОРЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ РАБОТНИКИ ДОЛЖНЫ ВЛАДЕТЬ ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ.
Транксрипт:

Министерство здравоохранения и социального развития Пензенской области Реформирование системы здравоохранения Приведена в соответствие с численностью населения сеть фельдшерско- акушерских пунктов и амбулаторий врачей общей практики; Отремонтированы все структурные подразделения центральных районных больниц; Оптимизирован коечный фонд; Построены новые объекты здравоохранения; С 2005 года функционируют 5 межмуниципальных медицинских центров; Утверждена маршрутизация потоков больных по заболеваниям, определяющим высокую смертность; На территории области реализованы федеральные целевые проекты; Организовано оказание высокотехнологичной помощи в областных и городских учреждениях здравоохранения Результаты Федеральные целевые программы 2008 – развитие службы крови, онкология и здоровый образ жизни, сосудистая программа и программа ДТП, 2011 – туберкулёз и наркология; 2012 – здоровый образ жизни, наркология

Министерство здравоохранения и социального развития Пензенской области Финансирование сферы здравоохранения Федеральные средства За счет участия региона в реализации программ и специальных проектов увеличилось финансовое обеспечение регионального здравоохранения за счет привлечения федеральных средств (без средств на модернизацию) с 768,6 млн. рублей в 2008 году до 1582,1 млн. рублей в 2012 году. В проекте бюджета на 2013 год средства федерального бюджета – 1452,8 млн. рублей Средства бюджета Объем средств из бюджета Пензенской области увеличился с 1249,17 до 2105,8 млн. рублей. На 2013 год – 2105,8 млн. рублей. Общее финансирование увеличено на 57% с 6992 млн. рублей до 10977,7 млн. рублей

Министерство здравоохранения и социального развития Пензенской области Финансирование сферы здравоохранения Расходы на здравоохранение без учета средств на реализацию программы "Модернизация здравоохранения Пензенской области на годы"

Министерство здравоохранения и социального развития Пензенской области Заработная плата медицинских работников Рост заработной платы

Министерство здравоохранения и социального развития Пензенской области Демография По сравнении с 2005 годом отмечаются значительные положительные тенденции в демографической ситуации: рождаемость выросла на 28,6%, с 8,4 до 10,8 на 1000 населения, смертность уменьшилась на 18,7 %, с 18,2 до 14,8 на 1000 населения; естественная убыль сократилась в 2,5 раза; продолжительность ожидаемой жизни выросла с 65,5 до 70 лет; младенческая смертность снизилась на 39,4% даже с учетом перехода с 2012 года на новые критерии живорождения, с 12,2 до 7,4.