СИСТЕМА ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НАРКОТИКОВ НА ТЕРРИТОРИИ ВОРОНЕЖСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА Ограничение доступа потенциально.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«О деятельности Межвузовского совета по профилактике употребления психоактивных веществ среди студентов высших учебных заведений Республики Карелия» Первый.
Advertisements

Cтуденческий Совет общежития ГОУ ВПО «НКИ» Председатель Кочетков Даниил Заместитель председателя Семёнова Дарья.
1 ПРОГРАММА ПРОФИЛАКТИКИ ПРАВОНАРУШЕНИЙ И ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ НАРКОЗАВИСИМОСТИ СРЕДИ ОБУЧАЮЩИХСЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА АЭРОКОСМИЧЕСКОГО.
Company Logo Об эффективности антинаркотической работы в Астраханском государственном университете.
МБОУ СОШ д.Большесухоязово. Работа наркопоста МБОУ СОШ д.Большесухоязово.
Структура студенческого совета Глава совета Заместитель главы Совета Секретарь Совета Главы Советов факультетов.
О перспективах и совершенствовании социально- воспитательной работы в ГОУ ВПО «Волгоградский государственный университет»
Студенческий совет самоуправления РГУФКСиТ Инициативная группа студентов РГУФКСиТ.
Т ЕМА : И НТЕРАКТИВНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ РУКОВОДСТВА ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПОДГОТОВКИ И ПРАКТИЧЕСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ ДОБРОВОЛЬНЫХ СТУДЕНЧЕСКИХ СПАСАТЕЛЬНЫХ.
Гринченко М.А., Щетинина Ю.А. Плотникова К.М. 28 февраля 2012 года.
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Казанский национальный исследовательский технологический.
УЧАСТИЕ В ОБЩЕКОЛЛЕДЖНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Нижегородской области.
МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ УКРАИНЫ КИЕВСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ Факультет подготовки кадров для подразделений по борьбе с незаконным.
Опыт организации воспитательной работы в Алтайском Государственном Медицинском Университете Зенкина Н. П. Зам проректора по воспитательной работе, к. м.
Оперативное совещание, проводимое губернатором Тульской области 2013 года 06 мая 2013 года.
Государственная антинаркотическая политика Концепция государственной политики профилактики наркомании и правонарушений, связанных с незаконным оборотом.
Центр региональных и муниципальных исследований МАУ «ДИАЛОГ» Великий Новгород 2010 СОЦИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ НА ТЕМУ «РОЛЬ МОЛОДЕЖИ В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ»
Повышение эффективности деятельности вузов по формированию здорового образа жизни в студенческой среде Бабушкин И.Е., проректор по учебной работе АГМУ.
Программа студенческого совета Налоговый колледж.
LOGO В обязанности председателя студенческого совета входит: формирование студенческого совета;формирование студенческого совета; проведение собраний студенческого.
Транксрипт:

СИСТЕМА ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НАРКОТИКОВ НА ТЕРРИТОРИИ ВОРОНЕЖСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА Ограничение доступа потенциально опасных лиц, являющихся источником поставки наркотических средств Постоянный мониторинг состояния здоровья и контроль поведения студентов, с целью выявления лиц, склонных к употреблению наркотиков Профилактика употребления наркотиков на основе пропаганды здорового образа жизни

Студенческий оперативный отряд «Верста» В связи с участившимися случаями беспорядков на территории студенческого городка ВГТУ в 2005 году при поддержке Северного ОМ, был создан оперативный отряд «Верста». В связи с участившимися случаями беспорядков на территории студенческого городка ВГТУ в 2005 году при поддержке Северного ОМ, был создан оперативный отряд «Верста». С начала формирования оперативный отряд представлял собой активную группу студентов радиотехнического факультета, в составе 6 человек, под руководством Воропаева О.Г. и Семёнова А.Н., проживающих в общежитии 3. С начала формирования оперативный отряд представлял собой активную группу студентов радиотехнического факультета, в составе 6 человек, под руководством Воропаева О.Г. и Семёнова А.Н., проживающих в общежитии 3. В обязанности отряда входит: В обязанности отряда входит: - поддержание правопорядка на территории студенческого городка; - патрулирование территории общежитий в вечернее время; -дежурство на вахте общежития 3. В настоящее время оперативный отряд «ВЕРСТА» состоит из 30 студентов радиотехнического факультета, факультета автоматики и электромеханики, физико-технического факультета наиболее отличившихся в спортивных состязаниях университета, также проживающих в общежитии 3. В настоящее время оперативный отряд «ВЕРСТА» состоит из 30 студентов радиотехнического факультета, факультета автоматики и электромеханики, физико-технического факультета наиболее отличившихся в спортивных состязаниях университета, также проживающих в общежитии 3. К вышеперечисленным обязанностям добавились: К вышеперечисленным обязанностям добавились: -дежурство на внутривузовских и межвузовских массовых мероприятиях; -содействие Паспортно-визовой службе при проверках общежитий студенческого городка; -содействие правоохранительным органам при расследовании происшествий на территории студенческого городка. Каждый из сотрудников оперотряда имеет форму со знаками отличия и номерное удостоверение Внештатного сотрудника Северного ОП Каждый из сотрудников оперотряда имеет форму со знаками отличия и номерное удостоверение Внештатного сотрудника Северного ОП

На базе Воронежского государственного технического университета открылся первый в регионе офис врача общей практики.

Структура системы предупреждения распространения наркотических средств в вузе Совет по воспитательной работе ВГТУ Комиссия по профилактике употребления психоактивных веществ Наркопост в естественно-техническом колледже Комиссия по профилактике экстремистской деятельности Студсовет студенческого городка Культурный центр ВГТУ Спортивно-оздоровительный центр Студенческое научное общество Институт заместителей деканов по воспитательной работе Институт кураторов

Штаб студенческих отрядов Исходя из положительного опыта предыдущих поколений, одной из достаточно целесообразных форм организаций молодежной занятости является продолжение развития движения студенческих отрядов. Исходя из положительного опыта предыдущих поколений, одной из достаточно целесообразных форм организаций молодежной занятости является продолжение развития движения студенческих отрядов. Стройотряды «Гранит» «Импульс» «Импульс» Студенческий отряд «Поисковик» Аварийно-спасательныйотряд

«Студенческая Весна» ВГТУ СТЭМ «Подвал» Международный фестиваль- капустник СТЭМов «Выхухоль»

Традиционный рок-фестиваль «Выбор в пользу жизни»

Конкурс антинаркотических плакатов