Художники Дни идут. Пройдут года. Как буду выглядеть тогда? План работы группы: Пофантазировать о светофорах будущего и свои фантазии изобразить. Выбрать.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1.Пофантазировать и свои фантазии изобразить. 2.Выбрать самые интересные и оригинальные рисунки. 3.Устроить выставку.
Advertisements

Что изображено на рисунке? Зачем нужен этот предмет?
НАШ ДРУГ - НАШ ДРУГ - НАШ ДРУГ - НАШ ДРУГ - Учебный проект Гимназия имени А. С. Пушкина 4 « б » класс Учитель Шаклеина Ольга Владимировна.
Светофор-друг пешехода. Светофоры были изобретены для того, чтобы регулировать безопасность движения на улицах.
ИГРА «Всё о светофоре». Что такое светофор? Светофор представляет собой прибор, который световыми сигналами разрешает или запрещает движение транспорта.
Азбука дорожного движения. Как устроена улица? Улица состоит из проезжей части и тротуаров. Проезжая часть предназначена для передвижения транспорта.
* Подумай * Выбери правильный ответ * Подними табличку с номером правильного ответа. Тест по теме «Правила дорожного движения для пешеходов»
-Почему опасно выбегать на проезжую часть дороги? Неожиданно может появиться транспорт, который не успеет затормозить.
Разве можно так, подружки! Где ваши глаза и ушки! От такого поведенья Может быть не мало бед: Ведь дорога не для чтенья И не место для бесед!
Если свет зажегся красный, Значит, двигаться опасно.
Это улица По дороге едут машины По дороге едут грузовики.
КАК БЕЗОПАСНЕЕ ПЕРЕЙТИ ДОРОГУ В ЭТОМ СЛУЧАЕ? РАЗРЕШАЕТСЯ ЛИ ПЕШЕХОДУ ПЕРЕСЕКАТЬ ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ?
Азбука дорожного движения Для детей старшего дошкольного возраста Т.И.Рыжик, ГБДОУ детский сад 98 Фрунзенского района Санкт-Петербурга.
* ВОДИТЕЛИ И ПЕШЕХОДЫ! НЕ НАРУШАЙТЕ ПДД!. При переходе дороги пожалуйста, смотрите сперва на лево, а потом на право. Не надо идти на зелёный свет светофора.
Они помогают регулировать и организовывать движение машин, велосипедистов и пешеходов.
Наблюдатели Какими мы бываем и что обозначаем ? План работы группы: 1.Понаблюдать и найти разные светофоры в городе и сфотографировать их. 1.Понаблюдать.
Дети садятся по обе стороны макета улицы. С помощью кукол-пешеходов нужно пройти по улице до определённого объекта (школа, столовая, булочная, банк и т.д.)
ОСТОРОЖНО, УЛИЦА!. «Дисциплина на улице – залог безопасности!»
ШКОЛА СВЕТОФОРНЫХ НАУК ЗНАКИ ЗАПРЕЩАЮЩИЕ ПРЕДУПРЕЖДАЮЩИЕ ПРЕДПИСЫВАЮЩИЕ УКАЗАТЕЛЬНЫЕ ЗНАКИ СЕРВИСА.
УРОКИ СВЕТОФОРА. УРОК 1 УРОК 2 УРОК 3.
Транксрипт:

Художники Дни идут. Пройдут года. Как буду выглядеть тогда? План работы группы: Пофантазировать о светофорах будущего и свои фантазии изобразить. Выбрать самые интересные и оригинальные рисунки. Устроить выставку.

Светофоры мира

Светофор для дальтоников в Дании Светофор в Иерусалиме подымает настроение

Светофоры в Праге вызывают удивление Светофоры для велосипедистов и наездников

Светофор из Швеции Рай для велосипедистов Амстердама

Дизайнер Ханьонг Ли предлагает инновационную систему. Его «светофор» представляет собой так называемую «виртуальную стену» с красными лазерными изображениями идущих пешеходов.

СветоСвето Мой светофор предназначен для водителей и пешеходов, его хорошо видно и слышно, он сочетает в себе красоту и безопасность. Рисунок Миши Олейника

Разноцветный робот- светофор символизирует движение в будущее. Светофор будущего может летать. Руками он регулирует движение пешеходов и транспорта. Заряжается светофор энергией солнца. Он крепкий и непобедимый. Рисунок Степана Яркова

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!