ИВАН СУСАНИН. Портрет И.Сусанина, выполнил крепостной крестьянин Портрет И.Сусанина, по результатам судмедэкспертизы Виктора Звягина.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Окончание смутного времени в России ХVII века. Автор Осокина А.Н. Учитель истории МБОУ «ООШ 25» г. Старый Оскол.
Advertisements

День Героев Отечества в России Согласно Федеральному закону «О днях воинской славы и памятных датах России» в Российской Федерации устанавливаются следующие.
МОУНОШ 5 г Буя В рамках проекта « Малое Золотое кольцо по Костромской области» По сусанинским местам Авторы: Гузанова А.М. Нестерова Е.В. Никольская Л.Г.
Опера «Иван Сусанин» М.И.Глинки Глинка Михаил Иванович - основоположник русской классической музыки, русского бельканто.
Иван Сусанин в культурном наследии России. Цели: Создание условий для развития истинного патриотизма, любви к Родине; формирование гордости за отечественную.
Кострома, которую мы потеряли … Кострома, которую мы потеряли …
Станция «ПУТЕШЕСТВИЕ В ПРОШЛОЕ» Станция «ПУТЕШЕСТВИЕ В ПРОШЛОЕ» Выполнила: учитель начальных классов МБОУ СОШ 4 г. Костромы Иванова Е. В.
Подвиг Ивана Сусанина Выполнила: Покачалова Ярослава.
Московская застава Проектирование Московской заставы, которая строилась как парадный въезд в город, было поручено архитектору Фурсову. в 1912 году заставу.
Автор: Титова Лариса Алексеевна, МАОУ СОШ 5, Тамбов 2013 год.
Проблемный вопрос Какова история развития Музея- панорамы Бородинской битвы в Москве?
Викторина « Что мы знаем о И.О. Сусанине?». формирование гражданских и патриотических чувств через знакомство с историей Смутного времени. Задачи: ознакомить.
ИВАН СУСАНИН – ЗАЩИТНИК ЗЕМЛИ РУССКОЙ. Михаил Федорович Романов.
Кострома, которую мы потеряли … Кострома, которую мы потеряли…
Может ли история вдохновлять на творчество? Трагические и героические страницы Смутного времени. Добрый памятник поставлен Двум героям всей страной, В.
В начале XVII века страшное смутное время настало в России... Под именем убиенного царевича Дмитрия объявился первый самозванец Гришка Отрепьев, беглый.
Иван Сусанин.. ИВАН СУСАНИН был крепостным крестьянином, он проживал в селе Домнино, недалеко от города Костромы.
Я памятник себе воздвиг нерукотворный, К нему не зарастет народная тропа, Вознесся выше он главою непокорной Александрийского столпа. Александр Сергеевич.
Борис Полевой Подвиг Важное по своему значению действие, совершённое в трудных, опасных условиях; самоотверженный, героический поступок.
Монументальные памятники Тамбовской области Памятник М.Ю. Лермонтову. Установлен к 100-летию со дня гибели поэта в 1941 в Тамбове на углу ул. Лермонтовской.
Транксрипт:

ИВАН СУСАНИН

Портрет И.Сусанина, выполнил крепостной крестьянин Портрет И.Сусанина, по результатам судмедэкспертизы Виктора Звягина

Часовня на месте избы Ивана Сусанина

Вид на село Домнино

Вид на валун, который воздвигнут на месте гибели Ивана Cусанина

Чистое болото

Потомки Сусанина из села Коробова. Фото сделано к 300-летию подвига год В результате исторических исследований установлено место погребения дочери Сусанина и его внуков, и при поддержке Администрации Красносельского района, Костромской области, на этом месте установлены памятники и ограда

Патриотический подвиг крестьянина из села Домнино стал легендой, а в 1851 году был увековечен монументом, воздвигнутым по проекту скульптора В. Демут-Малиновского. Не сохранившийся до наших дней памятник представлял собой высокий столб, увенчанный бюстом царя Михаила и склоненную перед ним фигуру народного героя; на пьедестале был барельеф с изображением гибели Сусанина.

Памятник Сусанину выполнен в 1967 году по проекту скульптора Н. А. Лавинского и установлен в сквере на Молочной горе (Кострома)