АБР поддерживает инициативу Правительства Презентация Лан Ву 14 марта 2008 года.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Современная ситуация в системе содействия привлечению иностранных инвестиций, а также возможности сотрудничества с Японией Т. Койчуманов Секретарь Инвестиционного.
Advertisements

1 Бишкек, февраль 2010 г. ДЕЛОВАЯ СРЕДА В КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ глазами малого и среднего бизнеса Предварительные результаты исследования «Главным результатом.
КОМПЛЕКС МЕР ПО РАЗВИТИЮ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ПРИМОРСКОМ КРАЕ НА ПЕРИОД 2012 – 2015 гг. ПРОЕКТ.
МОДЕРНИЗАЦИИ ТАМОЖЕННОЙ СЛУЖБЫ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ И РАЗВИТИЮ ИНФРАСТРУКТУРЫ ПРОЕКТ МОДЕРНИЗАЦИИ ТАМОЖЕННОЙ СЛУЖБЫ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ И РАЗВИТИЮ ИНФРАСТРУКТУРЫ.
Доклад министра экономики Удмуртской Республики Михаила Петровича Зайцева Министерство экономики Удмуртской Республики О ходе реализации.
О системе государственно - частного партнёрства в Великобритании.
Организация финансирования проектов в секторе ЖКХ. Практический опыт ОАО «Евразийский» Пузанов Дмитрий Владимирович Заместитель генерального директора.
Кировская область Основные направления развития государственно-частного партнерства в Кировской области г.Чебаксары 23 июня 2010 года Банин Сергей Александрович,
Агентство по Продвижению Инвестиций и Торговли «Открытый Кыргызстан» Министерство экономического регулирования, 11 ноября 2010г. Open KG Investment and.
Бишкек-2012 Инициатива «Окружающая среда и безопасность» Региональный подход к управлению наследием урановых хвостохранилищ в Центральной Азии.
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА ГОРОДА МОСКВЫ «СТИМУЛИРОВАНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТИ НА ГГ.»
Инвестиционный климат Кыргызской Республики Т. Койчуманов Руководитель Секретариата Инвестиционного совета при Президенте Кыргызской Республики.
Перспективы создания и развития Подготовил Рыткин И.Г.
Программа социально-экономического развития Пермского края на годы и на период до 2017 года.
Российский Микрофинансовый Центр Результаты первого этапа проекта «Построение комплексной системы микрофинансирования в Красноярском крае, включая развитие.
1 Материалы к совместному заседанию Комитета ТПП РФ по инвестиционной политике и Комитета РСПП по инвестиционной политике и государственно-частному партнерству.
Внедрение современных IT-решений с целью повышения инвестиционной привлекательности объектов недвижимости IT-решения для управления строительством Какие.
Агентство по продвижению инвестиций (АПИ) как инструмент привлечения прямых иностранных инвестиций в регион: мировой и российский опыт Выполнила: Раянова.
1 ДД, MM, ГГ, город Новые продукты ОАО «РосБР» Март 2010 ОАО «Российский банк развития»
Семинар «Состояние и перспективы развития ветроэнергетики в России» Москва 27 мая 2008 года ОСНОВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА «РОССИЙСКАЯ ПРОГРАММА.
Транксрипт:

АБР поддерживает инициативу Правительства Презентация Лан Ву 14 марта 2008 года

Программа АБР Улучшение бизнес- среды и инвестиционного климата В 2007 г. АБР согласовал с Правительством Программу;В 2007 г. АБР согласовал с Правительством Программу; АБР выделил 10 млн. долл. США в грантовой форме для 1-й фазы;АБР выделил 10 млн. долл. США в грантовой форме для 1-й фазы; Фокус Программы: ввести меры для увеличения привлекательности Кыргызстана для инвестиций и сделать ведение бизнеса легким.Фокус Программы: ввести меры для увеличения привлекательности Кыргызстана для инвестиций и сделать ведение бизнеса легким.

Продвижение подготовки Программы Масштаб, компоненты и конкретные действия Программы разрабатываются.Масштаб, компоненты и конкретные действия Программы разрабатываются. Три широких сферы включают:Три широких сферы включают: 1)Сокращение регулятивного бремени для бизнеса и затрат бизнеса на соблюдение нормативно-правовых требований; 2)Сокращение кредитных рисков для МСБ и продвижение лизинга; 3)Улучшение предоставления услуг через вовлечение частного сектора.

Конкретные действия для реализации Указа Президента 464 Для УП 464, Программа: создаст «единое электронное окно»;создаст «единое электронное окно»; создаст электронный портал и сеть для регистрации бизнеса;создаст электронный портал и сеть для регистрации бизнеса; рассматривается построение системы электронной визы.рассматривается построение системы электронной визы.

Конкретные действия для реализации Указа Президента 330 Для УП 330, Программа: установит «one-stop-shop»--единое окно обслуживания;установит «one-stop-shop»--единое окно обслуживания; Проведет пилотный проект в регионах и распространит его опыт по стране;Проведет пилотный проект в регионах и распространит его опыт по стране; Итог: ключевой прогресс на центральном уровне будет претворен в большее количество рабочих мест и больше доходов на местах.Итог: ключевой прогресс на центральном уровне будет претворен в большее количество рабочих мест и больше доходов на местах.

Дополнительные меры Программы Кроме того, Программа: будет способствовать государственно-частному партнерству (ГЧП) посредством соответствующей правовой и регулятивной основы;будет способствовать государственно-частному партнерству (ГЧП) посредством соответствующей правовой и регулятивной основы; Цель ГЧП –улучшить качество предоставления услуг (энергия, водоснабжение, сточные воды, обработка твердых отходов, транспорт, и т.д.)Цель ГЧП –улучшить качество предоставления услуг (энергия, водоснабжение, сточные воды, обработка твердых отходов, транспорт, и т.д.) Привлечет больше частных инвестиций в инфраструктуру в более долгосрочной перспективе.Привлечет больше частных инвестиций в инфраструктуру в более долгосрочной перспективе. Реализует долгосрочные или амбициозные меры, о которых говорится в проспекте для улучшения легкости ведения бизнеса в Кыргызстане.Реализует долгосрочные или амбициозные меры, о которых говорится в проспекте для улучшения легкости ведения бизнеса в Кыргызстане.

Спасибо! Эл. почта: