Переработка серебра и золота в месяц ПроизводствоТорговля Смежные отрасли Итого 1 кг. 4 новых рабочих мест 2 новых рабочих мест 4 новых рабочих мест 10.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Задачи Курса обновления страны: создание новых рабочих мест создание благоприятной деловой и инвестиционной среды содействие продвижению продукции отечественных.
Advertisements

Изделия из раковин и серебра, золота.
Решение задач оптимизации Каплина Т.В.Решение задач оптимизации Каплина Т.В.
Статистика цен. Цена – выражение стоимости товара в денежных единицах определенной валюты (национальной или международной) за количественную единицу товара.
Проблемы, препятствующие развитию кожевенной отрасли и пути их решения ООО «Пахтачи Чарм» 29 февраля 2008 г, Гостиница «Пойтахт»
Производитель на рынке. СФЕРА ПРОИЗВОДСТВА Д/З: §12.
РТСУ Виды затратПостоянныеПеременные Постоянные затраты Арендная плата за помещение и обслуживание оборудования БАНК Погашение ссуд Административные.
Тема 6. ОСНОВНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ АНАЛИЗА ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
Александр III назначал на ключевые экономические должности профес­сионалов своего дела : Н. X. Бунге (1881 – 1886 гг.) И. А. Вышнеградский (1887 – 1892.
11 класс Это общая стоимость, или сумма рыночных цен, всех конечных товаров и услуг, произведённых в данной стране в течение года. Конечные товары и услуги.
Решения для ювелирных компаний. Наша компания специализируется на внедрении программных продуктов фирмы 1С исключительно на платформе «1С:Предприятие.
Экономика и финансы. Финансы Совокупность экономических отношений в процессе использования денежных средств -кредит в банке, оплата труда работника, платежи.
Утверждена постановлением ПКР 133 от 14 марта 2013 года.
Рынок золота 1.Рынок золота, как особый сегмент финансового рынка. 2.Участники рынка золота и его функции. 3.Основные виды банковских операций с драгоценными.
ТОО «Алгабас 2015». Принимать участие в государственных и социальных программах по ремонту, строительству различных объектов и благоустройству нашего.
Тема урока: Финансы в экономике. План урока Введение Банковская система Финансовые институты Инфляция: виды, причины и последствия Заключение.
Презентация к совещанию в облгосадминистрации по вопросу обсуждения текущей ситуации в реальном секторе экономики Донецкой области
Прежде, чем развивать бизнес, необходимо знать: есть ли рынки сбыта? Ювелирная промышленность: потенциал роста есть, и он заключается прежде всего в импортозамещении.
Тема урока: Финансы в экономике. План урока Введение Банковская система Финансовые институты Инфляция: виды, причины и последствия Заключение.
Главной целью индустриально- инновационной программы региона является создание сбалансированного индустриального комплекса путем диверсификации обрабатывающих.
Транксрипт:

Переработка серебра и золота в месяц ПроизводствоТорговля Смежные отрасли Итого 1 кг. 4 новых рабочих мест 2 новых рабочих мест 4 новых рабочих мест 10 рабочих мест кг * рабочих Создание 20 тысяч новых рабочих мест

Цена местного золота I.Дополнительные Налоги. Ювелиры обложены дополнительно 5% Акцизным налогом. II. Высокая цена на золото и серебро в виде сырья

III. Чрезмерный государственный контроль Монопольное государственное администрирование через обязательный пробирный надзор, клеймение и апробирование Оплата за изготовлениеОплата за клеймение за серьги 24 сом за 1 грамм*3 грамм = 72 сом15 сом за единицу изделия*2 = 30 сомов На данный момент отечественный ювелиры обязаны всю выпускаемую продукцию клеймить в Управлении драгоценных металлов при Министерстве финансов. Клеймение существенно повышает себестоимость отечественной ювелирной продукции В Турции, Италии, Индии производители сами клеймят свою продукцию, поэтому у них нет подобных расходов, что ставит отечественных ювелиров в заведомо не конкурентоспособное положение. Пример нагрузки на себестоимость пары сережек из серебра весом 3 грамма Б) Не ориентированность на рыночную экономику НПА, ограничивающие свободную торговлю и привлечению инвестиций