В 1939 году в городе Коломна по адресу улица Ремонтная дом 16 открылись детские ясли «Теремок».

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад 19 комбинированного вида.
Advertisements

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Костромы «Детский сад 53»
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида год.
ДС 219 гр 2 На солнечной полянке
Памятка для родителей по укреплению физического здоровья детей 28 ноября 2012 г. Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение общеразвивающего.
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад 4 комбинированного вида.
Дс 109 Мешалкина В гостях у дедушки Корнея
ДС 109 гр.Семицветик Буква Ц и звук Ц
ДС 109 гр.Семицветик Зимняя сказка
ДС 109 гр.Семицветик Катание на санках
ДС 109 гр.Семицветик Новогодняя открытка своими руками
ДС 109 гр.Семицветик Петрушка идёт трудиться
ДС 109 гр Семицветик Посадка лука
Транспорт Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида 8 станицы Ленинградской муниципального образования.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 212 «Солнышко» общеразвивающего вида Развлечения на улице «Святочные гуляния»
Развивающая игра "Найди лишнее - Форма предметов" Воспитатель: Л.Б. Баранцева Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад.
Воспитатель высшей квалификационной категории Романенко Т. А. Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Дельфин» социальный проект «Живи и помни», направленный на организацию участия.
Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 51 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно - эстетического.
Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 51 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно - эстетического.
Транксрипт:

В 1939 году в городе Коломна по адресу улица Ремонтная дом 16 открылись детские ясли «Теремок».

Данное учреждение относилось к системе здравоохранения, поэтому сотрудники, работавшие с детьми, имели медицинское образование. Только методист имел педагогическое образование.

Это были ясли для детей с двух месяцев до трех лет, с круглосуточной группой и группой для детей с хроническими заболеваниями. Это были ясли для детей с двух месяцев до трех лет, с круглосуточной группой и группой для детей с хроническими заболеваниями.

У всех сотрудников была единая форма – белые халаты, дети переодевались в казенную одежду. Матери приходили кормить грудных детей.

В начале Великой Отечественной войны в 1941 году детей перевели в роддом, детей перевели в роддом, а в здании был размещен военный госпиталь.

В 1958 году ясли перешли в ведомство Коломенского Тепловозостроительного завода.

В 90-х годах ясли стали детским садом с одной группой для детей раннего возраста.

С 2003 года Муниципальное дошкольное образовательное учреждение общеразвивающего вида детский сад 2 «Теремок» образовательное учреждение общеразвивающего вида детский сад 2 «Теремок»

С 2011 года- Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение общеразвивающего вида детский сад 2 «Теремок»

Бережно сохраняется наработанное и одновременно создается новое, передовое не только в содержании педагогического процесса, но и во взаимоотношениях с коллегами, родителями воспитанников.