Выполнили: Вичужанина Н.Ф. Самойлова А.С. Симолкина О.М. Шуткина С.Н.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнили: студенты группы ГМУ-51 Домнина Ю.А. Носова К.М. Сорокин А.А.
Advertisements

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ «ТАЙШЕТСКИЙ РАЙОН» МОУ ДОД ЦТР и ГО «Радуга» МОЛОДЁЖНАЯ ПРАВОВАЯ ПЛОЩАДКА «Современная Россия глазами молодых»
Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие муниципальных образований «Моя страна – моя Россия»
ЗА МОЛОДЁЖЬЮ ТЕРРИТОРИИ. Почему мы выбираем Ульяновск? В Ульяновской области реализуется ряд инновационных целевых проектов: В Ульяновской области реализуется.
Программа включает комплекс правовых, нормативных, организационных, методических, исследовательских и информационных общероссийских и межрегиональных.
Молодежное Правительство городского округа Новокуйбышевск Новокуйбышевск 2012 год.
Избирательная комиссия Республики Коми Взаимодействие с государственными органами власти Презентация.
Проект начинался как теоретико- правовая работа «Сравнительный анализ российского и европейского опыта по формированию молодёжной политики в области избирательного.
МОЛОДЕЖЬ И ВЫБОРЫ Выполнили: Андреева Т.А. Зиннатова Л.Г. Крыжановская Е.Н. Шулдрина Е.Ю.
Д.А.Медведев: "Сегодняшней России и её будущей инновационной экономике, государственной службе, системе управления и социальных услуг нужна и новая система.
Конкурсная - игровая программа по избирательному праву.
Клуб молодого избирателя «Я- гражданин России» МБОУ «Лицей 112» Руководитель: Горкунова Т.А.
1.Разработка познавательной игры по избирательному праву– «Наши выборы! Время пришло!»; 2. Привлечение участников в «игру»; 3. Подведение результатов.
Концепция реализации проекта Молодежного парламента г.Москвы «Молодой Избиратель»
ПОЛОЖЕНИЕ о Молодежном парламенте МО «Увинский район»
Молодежное Правительство Свердловской области Молодежный парламент Свердловской области Молодежная избирательная комиссия Свердловской области Дублер.
Проектная деятельность отдела молодежи Советского района г. Казани Проектная деятельность отдела молодежи Советского района г. Казани.
Долгосрочная целевая программа «Содействие развитию гражданского общества и поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Красноярском.
ФОРУМ «ЗА ДОСТОЙНЫЙ ТРУД уникальное событие для работающей молодёжи Дона, ознаменованное определением стратегии участия молодого поколения в развитии Ростовской.
Транксрипт:

Выполнили: Вичужанина Н.Ф. Самойлова А.С. Симолкина О.М. Шуткина С.Н.

повысить электоральную активность молодежи Республики Марий Эл

Выявить проблемы и недостатки современной избирательной компании по привлечению молодежи к участию в выборах ; Рассмотреть методы и инструменты повышения электоральной активности молодежи ; Разработать план мероприятий и оценить их влияние на данную целевую группу ; Составить смету расходов по реализации проекта и определить источники его финансирования.

В настоящее время одной из наиболее остро стоящих проблем перед современным российским об - ществом является нежелание молодежи участвовать в политической и социальной жизни страны. При этом именно современной молодежи объективно суждено через лет определять судьбы социально - экономического, политического и духовного развития новой демократической России. Поэтому вопрос о том, с какими ценностями, политическими ориентациями и установками современная российская молодежь придет на смену нынешним политически активным силам, является вопросом поистине государственным, стратегическим и для судьбы самой нынешней российской молодежи и будущего России в целом.

1. Молодежь социально неоднородна и различные ее отряды ( рабочая, крестьянская, учащаяся, городская и сельская ) имеют свои специфические интересы. 2. Существенно различны положение и проблемы молодежи в развитых и в развивающихся странах, поэтому молодёжь не представляет единой политической и идеологической силы. 3. Политические лидеры всегда придавали молодежи немалую положительную важность, так как раз она в значительной степени решает исход политической борьбы.

1. Применение средств масс - медиа. 2. Предвыборная пропаганда ( политическое манипулирование ). 3. Применение социального партнерства как института взаимодействия государства, молодежных общественных объединений и бизнеса. Развитие молодежного парламентаризма

показ агитационно - политичес - ких роликов, направленных на развитие активной граждан - ской позиции молодого поко - ления ; теле - и радиовещание молодеж - ных политических программ с активным участием лидеров молодежных объединений, их встречи и дебаты с представи - телями власти ;

внедрение в общественное сознание под видом объективной информации желательного для некоторой группы содержания ; воздействие на болевые точки общественного сознания, возбуждающие страх, тревогу, ненависть ; реализация декларируемых и скрываемых замыслов, достижение которых манипулятор связывает с поддержкой общественным мнением молодёжи своей позиции

изучение специальных курсов по избирательному праву и избира - тельному процессу ; проведение областной олимпиады школьников по граждановедчес - ким дисциплинам и избиратель - ному праву ; развитие органов ученического и молодежного самоуправления ; организация областных конкурсов научно - исследовательских работ студентов и молодых ученых по избирательной тематике ; деятельность разнообразных моло - дежных клубов ( политических, дискуссионных, « молодого избира - теля » и других ).

Молодежный парламент Республики Марий Эл носит совещательный характер и слабо принимает участие в реализации государственной молодежной политики. Для повышения роли Молодежного парламента необходимо законодательно закрепить его деятельность и увеличить его полномочия

Необходимо сформировать единое информа - ционное пространство для молодежи через создание специализированных общероссийских электронных и печатных молодежных средств массовой информации, направленных на обеспечение молодежи качественными инфор - мационными ресурсами. А именно, создание веб - сайта, на котором будут размещены форумы, информация о кандидатах, политических партиях, существу - ющих социально - политических конфликтов, проблем и другая различная информация.

Проведение акции " Мы – граждане России ! « по вручению паспортов граждан РФ 14- летним подросткам для повышения их уровня гражданского самосознания. Для повышения политической активности создать межвузовский дискуссионный клуб. Основой для отбора молодых политкадров могут служить общественные организации, школы лидеров и т. д. Более активное привлечение студентов к участию в качестве наблюдателей на выборах. Проведение КВН - ов, различных деловых игр и олимпиад по по основам избирательного законодательства.

п/п МероприятияСроки Затраты на проведение мероприятий, руб. 1Создание буклетов, плакатов, в которых отражается важность каждого голоса на выборах. В течение года Воздействие на руководителей предприятий и высших и средних учебных заведений, которые в последствие стимулируют своих подчиненных Перед выборами Разработка социально-политического ролика направленного на молодое поколение В течение 2 месяцев, 6 раз в день Встречи студентов, молодежных организаций с политическими деятелями. 4 раза в год Раздача бонусов, премий, стипендий и похвальных грамот активным участникам Согласно регламенту Создание веб-сайта Административные расходы Таким образом, для реализации PR-компании требуется финансирование проекта в сумме 1 млн. рублей.

В качестве внебюджетных источников финансирования предполагается привлечь средства общественных организаций и спонсорские средства. Для получения денежных средств предполагается принять участие в конкурсе проектов ( программ ) детских, молодежных и студенческих общественных объединений, организаций и учреждений, проводимые отделами по делам молодежи. дарственной молодежной политики. Для этого необходимо подать заявку в установленные сроки в отдел по делам молодежи. К заявке требуется информационная карта проекта, описание конкурсного проекта, смету расходов на реализацию проекта, с указанием всех источников финансирования и другие необходимые документы.

« А ты отдал свой голос за Россию ?!» « Молодым везде у нас дорога, Старикам везде у нас почет, А дорог на этом свете много, И одна из них на выборы ведет !» « Молодежь – это НАСТОЯЩЕЕ страны »