Переломы костей срастаются быстрее! Выполнила: Погадаева Полина ОЛД-113.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Генетика молодости. Генетика наука о закономерностях наследственности и изменчивости. В зависимости от объекта исследования классифицируют генетик растений,
Advertisements

Клонирование - это метод размножения организмов без оплодотворения - посредством размножения одной соматической клетки.
Генетика молодости. Генетика наука о закономерностях наследственности и изменчивости. В зависимости от объекта исследования классифицируют генетик растений,
Использование 3D технологии в медицине. Медицинские 3D модели Технологии 3D печати позволяют врачам оперативно получать недорогие 3Д модели, для планирования.
ЗДОРОВЬЕ Деревинской София. Здоровье - состояние любого живого организма, при котором он в целом и все его органы способны полностью выполнять свои функции;
Царства живой природы. животные растения Растения (лат. Plantae или лат. Vegetabilia) одна из основных групп многоклеточных организмов, включающая в.
Выполнил ученик 8 а класса Шехирев Владимир Учебно – познавательный ПРОЕКТ по биологии Проект предназначен для изучения учащимися 8 класса в курсе биологии.
Новости медицины Британские ученые научились выращивать зубы.
Химия разноцветной крови. Гемоглобин и красный цвет крови Гемоглобин состоит из четырех белковых субъединиц, каждая из которых включает гемоглобин, связывающий.
^ Цель: Изучение плесени и ее значения в жизни человека и природы Задачи: 1. Изучить представителей плесневых грибов, используя литературные источники.
НОБЕЛЕВСКИЕ ЛАУРЕАТЫ 2006 ГОДА : ЭНДРЮ ФАЙЕР И КРЕЙГ МЕЛЛО Крейг Мелло родился 18 октября 1960, Нью - Хейвен, Коннектикут американский ученый, молекулярный.
Бондарев Николай 10 класс. Ферменты - это специфические белки, выполняющие роль биологических катализаторов. Практически все биохимические реакции, происходящие.
КЛЕТКА - ОСНОВА СТРОЕНИЯ И РОСТА ЖИВЫХ ОРГАНИЗМОВ.
Влияние электромагнитного излучения на организм. ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЕ ЛОВУШКИ Сотовый телефон Обязательный атрибут современного человека,это свидетельство.
Здоровый образ жизни. Семь составляющих здоровья 1. Движение 2. Вода 3. Свежий воздух 4. Правильное питание 5. Положительные эмоции 6. Сон 7. Дыхание.
Системный подход в управлении в таможенном деле Выполнил студент Арутюнян Гр.312.
ДУГЛАС МАКГРЕГОР: ВКЛАД В МЕНЕДЖМЕНТ. Дуглас Мак-Грегор родился в 1906 г. Получил степень доктора философии в Гарвардском универ­ситете, в течение нескольких.
Европейская академия пациентов в поддержку терапевтических инноваций Трансляционная медицина: введение.
Вятский государственный гуманитарный университет Факультет психологии Кафедра общей и специальной психологии ОСОБЕННОСТИ МОТИВАЦИИ УЧЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
Больница Больница – это учреждение, в котором врачи и медсёстры лечат заболевших людей, их называют пациентами.
Транксрипт:

Переломы костей срастаются быстрее! Выполнила: Погадаева Полина ОЛД-113

Ученые отыскали способ, который поможет лечить переломы значительно быстрее. Исследование на мышах показало, что белок Wnt теоретически способен помочь людям со сломанными костями. И гипс можно будет сбросить довольно оперативно. Исследователи из Стэнфордского университета обнаружили метод, с помощью которого процесс заживления сломанных костейзначительно ускоряется. Пока этот эффект наблюдается только на мышах, но если он подтвердит свою эффективность и во время клинических испытаний на людях, то человечество сделает огромный шаг вперед в травматологии. "Это большое достижение, - говорит доктор Виктор Хаби, один из директоров Ортопедического и спинального института при Госпитале Northern Westchester в штате Нью-Йорк. - Сломанные кости это большая проблема, которая является, на самом деле, лишь верхушкой айсберга". Данная технология эффективно помогает сращивать кости, так что она теоретически может использоваться хирургами, которым требуется рост костей для успешного окончания лечения. "Одними костями это не ограничивается, - говорит старший автор исследования доктор Джил Хелмс. - Существует много направлений в области восстановления тканей и их регенерации, при которых существенную роль играет данный белок. Это также касается кровяных, невральных и кардиальных клеток". В своем исследовании ученые опирались на данные о живой природе. Известно, что некоторые живые организмы, вроде рыбок данио-рерио и червей, способны регенерировать самих себя. Это объясняется воздействием белка Wnt. У млекопитающих такой возможности нет, но эксперты предположили, что она появится, если организму помочь с белком Wnt. Их предположения полностью оправдались.