Проект «кукольный театр» Выполнил: Шакиров И. Учащийся 7 «Б» класса Руководитель проекта: Новокрещенова Е. А.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Проект « Скамейки » Выполнил : Учащийся 7 « б » класса Новокрещенов Игорь Руководитель проекта : Новокрещенова Е. А.
Advertisements

Выпиливание ручным лобзиком Урок технологии Автор Камейша В.В. ГБОУ СОШ 402.
ВЫПИЛИВАНИЕ ЛОБЗИКОМ Рамочки для фотографий – « Веселые зверята»
Выпиливание лобзиком забавных поделок Учитель технологии: Савина Е.В. МОУ «СОШ 66» Высшая категория.
ПРОЕКТ «ШАХМАТЫ» ВЫПОЛНИЛ: УЧАЩИЙСЯ 8 «А» КЛАССА БУКСАРТОВ ЕВГЕНИЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТА: НОВОКРЕЩЕНОВА Е.А. Муниципальное общеобразовательное учреждение.
Цели и задачи проекта. Изготовить изделие. Закрепить навыки обработки древесины. Научиться оценивать свои способности.
«Нет сказок лучше тех, которые создает сама жизнь. » Ганс Христиан Андерсен.
«ВЕШАЛКА» выполнил ученик 6 класса МОУ «Михайловская ООШ» Душутин Дмитрий.
Сказка – ложь, да в ней урок… Достовалова Александра, 6 лет Воспитанница МАДОУ УМР Упоровский детский сад «Солнышко» С. Упорово, Упоровский район, Тюменской.
Творческий проект «Чудесное мгновение» Представляет ученик 10 «А» школы 14 г.Березники Баранцев Никита Руководитель: Лучникова Вера Владимировна.
Проект по технологии «РАЗДЕЛОЧНАЯ ДОСКА» Выполнил: ученик 5 И класса Выполнил: ученик 5 И класса МОУ СОШ 33 Колодий Владислав Колодий Владислав Учитель.
Проект по технологии Изготовление разделочной доски Выполнил: Трафимов Артем.
Художественная обработка древесины. Художественная обработка древесины – древнейшее ремесло. В деревянном зодчестве человек находил пользу и красоту.
Творческий проект Тема: « Технология модульного выпиливания объемных изделий »
Проект по технологии > Выполнил: ученик 5 А класса МБОУ СОШ 24 Киреев Владимир Учитель технологии: Мхитарян Эдуард Георгиевич г. Нижний Тагил 2019 г.
Презентация занятия для интерактивной доски по окружающему миру (старшая группа) по теме: игра "как украсить елку" в форме презентации для занятия"Откуда елка в гости пришла"
Урок-игра Что люди могут делать и что нельзя? Что они обязаны делать и что не обязаны? На что они имеют право и на что не имеют? Очень долго решались эти.
Творческий проект «Кухонный набор» Проект изготовил учащийся 8 А класса Лунин Михаил под руководством учителя трудового обучения Барановского А.В.
Урок 1 Признаки предметов. Раскрась и соедини одинаковые по цвету рисунки линией того же цвета.
Конструктор в детском саду. Что же мы будем строить? Мы на занятии.
Транксрипт:

Проект «кукольный театр» Выполнил: Шакиров И. Учащийся 7 «Б» класса Руководитель проекта: Новокрещенова Е. А.

Дерево всегда было одним из самых доступных и любимых материалов русских умельцев. Художественная обработка дерева является едва ли не самым древним видом русского народного творчества. Русская резьба по дереву украшала двери, и стены изб, мебель, игрушки, а также и предметы быта. В данном случае используется прорезная резьба (выпиливание ручным лобзиком).

Мне очень нравиться ручная прорезная резьба. Я решил выпилить фигурки для сказки «Колобок» для ребят детского сада. Когда я выпилил эти фигуры, я подумал, а почему сюда не добавить ещё несколько фигур и тогда можно будет поиграть не только в сказку «Колобок», но в другие сказки, например «Лисичка- сестричка и волк», «Кот, лиса и петух», Кот и лиса». Для выполнения моего проекта мне потребовалось: трехслойная фанера, на которую я перенёс рисунок по шаблону, затем шилом прокалывается отверстие в том месте рисунка, где линии сходятся под острым углом и выпилил фигуры ручным лобзиком, сделал зачистку шлифовальной бумагой. Потом эти фигурки отдали на уроки рисования, где ребята их раскрасили. Мне осталось их покрыть лаком.