Китайский м одуль Составила презентацию Антощенко Г. К. Учитель трудового обучения ГБСКОУ 657 Приморского района.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Треугольный модуль оригами Этот модуль складывается из прямоугольника цветной или белой бумаги. Соотношение сторон прямоугольника должно быть примерно.
Advertisements

Оригами из модулей. Оригами ( яп. « сложенная бумага ») древнее искусство складывания фигурок из бумаги. Искусство оригами своими корнями уходит к древнему.
Елка в технике оригами(модульное). Собрать из треугольных модулей оригами лесную красавицу совсем не сложно. Состоит она из отдельных модулей, поэтому.
Этот модуль складывается из прямоугольника цветной или белой бумаги. Соотношение сторон прямоугольника должно быть примерно 1 : 1,5. Можно получить нужные.
техника складывания оригами, которая, в отличие от классического оригами, использует в процессе складывания несколько листов бумаги.
О Р И Г А М И Роза Кавасаки Акира Йошизава Модульное оригами торт.
Бумагу надо брать качественную, подойдет офисная цветная бумага или мелованная цветная бумага. Тонкую бумагу лучше не использовать. Основу всего оригами.
Согни прямоугольник пополам Согни и разогни, чтобы наметить линию середины. Поверни горой к себе.
Тема: Игрушки своими руками. Модульное оригами.. Этот модуль складывается из прямоугольника цветной или белой бумаги. Соотношение сторон прямоугольника.
Вся работа выполнена из модулей, сложенных из прямоугольников 4 х 6 см по схеме Этот модуль складывается из прямоугольника цветной или белой бумаги. Соотношение.
Стрекоза Модульное оригами Автор презентации : учитель начальных классов МОУ « СОШ с. Сторожевка » Коноплёва Г. А год.
Модуль «Трилистник» Берем квадратный листок бумаги. Положим обратной стороной к себе. 1. Согнуть и разогнуть. 2. Сложить к середине.
История оригами
Дед Мороз из модулей. Ну какая же новогодняя ёлочка может обойтись без Деда Мороза? Цвет шубки можно выбрать голубой или, если больше нравится, красный.
О Р И Г А М И Роза Кавасаки Акира Йошизава Модульное оригами. Торт треугольный модуль торт Галерея.
Практическое занятие Составил: Удалова Ю.Н. педагог д/о МБОУ ДОД ЦРТДЮ Р.п. Большое Мурашкино Нижегородская обл.
Презентация к урокам технологии для 3-4 классов по теме «Модульное оригами». Система Л.В.Занкова. Составитель: Потупало Тамара Николаевна, учитель начальных.
Творческий проект по технологии «Модульное оригами. Поделка из модулей «ЗАЯЦ»» VII городской конкурс творческих проектов. Автор: Ивонинский Алексей 6 «Б»
Тема: Игрушки своими руками. Модульное оригами.. Сначала я хочу вам рассказать, как сделать треугольный модуль.
Если длинную и короткую стороны формата А 4 разделить на 4 равные части и разрезать по намеченным линиям, то получатся прямоугольники примерно 53×74 мм.
Транксрипт:

Китайский м одуль Составила презентацию Антощенко Г. К. Учитель трудового обучения ГБСКОУ 657 Приморского района

Этот модуль складывается из прямоугольника цветной или белой бумаги. Соотношение сторон прямоугольника должно быть примерно 1 : 1,5. Можно получить нужные прямоугольники делением формата А 4 на равные части. Если длинную и короткую стороны формата А 4 разделить на 4 равные части и разрезать по намеченным линиям, то получатся прямоугольники примерно 53×74 мм. Если длинную сторону формата А 4 разделить на 8 частей, а короткую на 4 части, то получатся прямоугольники 37×53 мм. Можно также складывать модули из половины квадрата, используя имеющиеся в канцтоварах блоки для записей. Согни и разогни, чтобы наметить линию середины. Поверни горой к себе

СОГНИ КРАЯ К СЕРЕДИНЕ ПЕРЕВЕРНИ

РАЗОГНИ И ПЕРЕВЕРНИПОДНИМИ КРАЯ ВВЕРХ

ЗАГНИ МАЛЕНЬКИЕ ТРЕУГОЛЬНИКИ ЗАГНИ УГОЛКИ, ПЕРЕГИБАЯ ИХ ЧЕРЕЗ БОЛЬШОЙ ТРЕУГОЛЬНИК

Загни уголки, перегибая их через большой треугольник.

СОГНИ ПОПАЛАМ

ПОЛУЧИВШИЙСЯ МОДУЛЬ ИМЕЕТ ДВА УГОЛКА И ДВА КАРМАНА

Как соединять модули между собой Сложенные по приведенной схеме модули, можно вставлять друг в друга различными способами и получать объёмные изделия. Вот один из возможных примеров соединения : Сделав множество модулей из бумаги разных цветов, можно получить модульный конструктор. Сложенная из такого конструктора фигурка легко разбирается. Из таких деталей можно сложить много интересных фигурок.

Спасибо за внимание и желаю вам удачи