Подготовила ученица 10-а класса МБОУ СОШ 22 Лукашева Дарья.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ядерная энергетика. Ядерная энергетика это отрасль энергетики, занимающаяся получением и использованием ядерной энергии (ранее использовался термин Атомная.
Advertisements

«АТОМНАЯ ЭНЕРГЕТИКА» Prezentacii.com Электроэнергия.
Презентация ученицы 10- а класса МБОУ СОШ 22 Медниковой Елизаветы.
Применение ядерной энергии для преобразования ее в электрическую впервые было осуществлено в нашей стране в 1954г. В городе Обнинске была введена в действие.
Развитие ядерной энергетики Выполнили ученики 11 класса: Новиков В. и Атепалихин И. Проверила: Чикина Ю.В.
Атомные электростанции (АЭС)
Основными элементами ядерного реактора являются : – ядерное горючее : уран -235, плутоний -239; – замедлитель нейтронов : тяжелая вода или графит ; –
В этой презентации я расскажу вам о мирном применении энергии атома.
Физика.Способы высвобождения ядерной энергетики: синтез легких ядер и разделение тяжелых ядер . Цепная реакция деления ядер урана. Ядерная энергетика и экология.
Презентацию готовили: Цыбенко Наташа и Ксенофонтова Юля.
Корытин Игорь Я Корытин Игорь Игоревич. Я из города Москва, родился 4 августа 1995г., учусь в школе 1289, люблю химию. Я играю в мини-гольф, начал кататься.
Выполнил: ученик 9Бкласса ЦО 1748 «Вертикаль» Чистяков Константин Руководитель: учитель физики Комарова И.Ю.
Вы не правы! Вы думаете, что этого не избежать?. Единственный КТО угрожают нашей планете – это ЧЕЛОВЕК…. …а не атом.
Научный руководитель: Чуглова Анна Брониславовна, учитель физики МОУ «СОШ 1 с углубленным изучением английского языка» Консультант: Султанов Урал Назибович.
Автор : Петрова Дарья 9 А класс, МОУ « СОШ 83», ЗАТО Северск.
Атомная энергетика Выполнил : Белопольский С.А.. Ядерная энергетика (Атомная энергетика ) Это отрасль энергетики, занимающаяся производством электрической.
Конкуренция и монополия в современной экономике применительно к атомной промышленности.
Выполнил ученик 10-а класса: Зуев Артём Андреевич.
Мирный Атом Скульптурная композиция "Мирный атом" в Волгодонске.
Транксрипт:

Подготовила ученица 10-а класса МБОУ СОШ 22 Лукашева Дарья

это отрасль энергетики, занимающаяся производством электрической и тепловой энергии путём преобразования ядерной энергии.

производится в АЭС; используется на атомных ледоколах, атомных подводных лодках; США осуществляют программу по созданию ядерного двигателя для космических кораблей; предпринимались попытки создать ядерный двигатель для самолетов,автомолетов и «атомных» танков.

В 2010 г. ядерная энергия обеспечивала 2,7% всей потребляемой человечеством энергии. Ядерный сектор энергетики наиболее значителен в странах, где недостаточно природных энергоресурсов во Франции, Бельгии, Финляндии, Швеции, Болгарии и Швейцарии.

В мире действуют 442 ядерные станции и около 300 исследовательских реакторов, порядка 250 судов, подводных лодок, ледоколов и авианосцев с ядерными установками на борту. Возможно, когда подойдут к концу обычные источники энергии, у человечества не будет другого выбора, кроме ядерной энергетики.

Спасибо за внимание!!!