Регламент работы комиссии по рассмотрению налоговых рисков Управление Федеральной налоговой службы по Тверской области.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Порядок работы с контрольными сообщениями налоговых органов Тверской области Управление Федеральной налоговой службы по Тверской области.
Advertisements

Оптимизация бухгалтерского и налогового учета предприятия. Докладчик: Аудитор, профессиональный консультант по вопросам бухгалтерского учета и налогообложения.
Камеральная налоговая проверка Выполнил студент 5 курса экономического факультета Рамазанов Эдуард.
Понять сущность камеральной налоговой проверки Изучить порядок проведения камеральной налоговой проверки.
ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА Аналитическое управление Москва – 2010.
«Камеральная проверка». Целью камеральной проверки является контроль за соблюдением налогоплательщиками законодательных и иных нормативных правовых актов.
Об укреплении финансовой дисциплины и мобилизации доходов бюджета Муниципального образования город Ирбит 30 ноября 2015 года.
Центральный ФО Сибирский ФО Дальневосточ ный ФО Северо- Западный ФО Приволжский ФО Уральский ФО Деятельность Росфиннадзора в сфере валютного контроля за.
О порядке проведения конкурсного отбора для предоставления в 2015 году субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям Челябинской области.
Аналитический отчет об информации, переданной налоговым органам о деятельности Участников ОРЭМ в рамках запросов по камеральным и выездным налоговым проверкам.
Аналитический отчет об информации, переданной налоговым органам о деятельности Участников ОРЭМ в рамках запросов по камеральным и выездным налоговым проверкам.
ПУБЛИЧНАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ ЦЕЛЕЙ И ЗАДАЧ 2015 ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА.
Структура Некоммерческого партнёрства Общее собрание членов НП Наблюдательный совет Правление НП Президент НП Председатель Правления НП Ревизионная комиссия.
Управленческий контроль в Казначействе России Заместитель руководителя Федерального казначейства, кандидат экономических наук А.Ю. Демидов.
Типовые блок-схемы осуществления отдельных процедур в сфере противодействия коррупции.
© БИЗНЕС-ПРОЦЕССЫ В ОАО «ТАТНЕФТЬ», СВЯЗАННЫЕ С ТЦО (ч.2 Схемы бизнес-процессов)
БЮДЖЕТНЫЙ ПРОЦЕСС (разработка бюджета) Одобрение районной бюджетной комиссией Проекта прогноза социально- экономического развития района (бюджетных параметров.
1 СИСТЕМА органов контроля 2 ВНЕШНИЙ ВНУТРЕННИЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ ЗАКАЗЧИКОМ ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ КОНТРОЛЬНЫЙ ОРГАН В СФЕРЕ ЗАКУПОК ФИНАНСОВЫЕ ОРГАНЫ.
Докладчик:Комкова Анна Николаевна, консультант аналитического отдела департамента региональной безопасности Костромской области О результатах работы департамента.
Налоговые органы РФ являются постоянно действующим контрольно-проверочным государственным органом исполнительной власти, созданным и наделенным определенными.
Транксрипт:

Регламент работы комиссии по рассмотрению налоговых рисков Управление Федеральной налоговой службы по Тверской области

Цели создания Комиссий по рассмотрению налоговых рисков Комиссии по рассмотрению налоговых рисков созданы в Управлении и Инспекциях ФНС России по Тверской области в целях координации действий по осуществлению мероприятий, направленных на повышение эффективности контрольной работы за налоговым правоприменением, и своевременного реагирования на признаки возможного совершения налоговых правонарушений. Комиссии по рассмотрению налоговых рисков созданы в Управлении и Инспекциях ФНС России по Тверской области в целях координации действий по осуществлению мероприятий, направленных на повышение эффективности контрольной работы за налоговым правоприменением, и своевременного реагирования на признаки возможного совершения налоговых правонарушений. ФНС РОССИИ

Функции и задачи Комиссии по рассмотрению налоговых рисков Основной задачей Комиссии является повышение эффективности налогового контроля Основной задачей Комиссии является повышение эффективности налогового контроля Функции Комиссии включают в себя: Функции Комиссии включают в себя: - Рассмотрение материалов анализа финансово-хозяйствнной деятельности налогоплательщиков; - Рассмотрение возможных налоговых рисков с участием налогоплательщиков; - Подготовка Решений по результатам рассмотрения материалов, разработка мероприятий налогового контроля в отношении налогоплательщиков, не принявших к сведению замечания Комиссии; - Разработка предложений по профилактике и пресечению экономических и налоговых правонарушений. ФНС РОССИИ

Основные критерии отбора налогоплательщиков для работы Комиссии Заработная плата ниже прожиточного минимума или ниже среднего уровня по отрасли; Заработная плата ниже прожиточного минимума или ниже среднего уровня по отрасли; Вычеты по НДС более 88% от суммы начисления за несколько периодов (для реализации по ставке 10% свыше 95%); Вычеты по НДС более 88% от суммы начисления за несколько периодов (для реализации по ставке 10% свыше 95%); Рентабельность ниже более чем на 20% рентабельности в среднем по отрасли; Рентабельность ниже более чем на 20% рентабельности в среднем по отрасли; Снижение налоговой нагрузки; Снижение налоговой нагрузки; Убыток в течение нескольких налоговых периодов; Убыток в течение нескольких налоговых периодов; Структурные изменения – разделение, слияние, выделение и т.д. Структурные изменения – разделение, слияние, выделение и т.д. ФНС РОССИИ

Порядок подготовки материалов для работы комиссии (I этап) 1. Отделы камерального контроля Инспекций проводят анализ ФХД налогоплательщиков в течение месяца, следующего за отчетной датой (в первую очередь крупнейшие, основные, градообразующие, проблемные) 2. Формируются списки налогоплательщиков имеющих налоговые риски, в соответствии с критериями 3. Анализ деятельности налогоплательщиков оформляется аналитической запиской, которая в 5-дневный срок передается Председателю и членам Комиссии, Председатель определяет дату заседания ФНС РОССИИ

Порядок подготовки материалов для работы комиссии (II этап) ФНС РОССИИ Комиссия Инспекции определяет списки налогоплательщиков подлежащих рассмотрению на Комиссии в Инспекции, назначает дату рассмотрения на Комиссии в Управлении

Порядок работы комиссии Инспекции ФНС РОССИИ Заседания Комиссии фиксируются протоколом, по результатам заседания принимаются решения о приглашении налогоплательщика на заседание Комиссии Инспекции о направление материалов по налогоплательщику для рассмотрения на Комиссии Управления о направлении налогоплательщику уведомления с предложением объяснения причин повышенных налоговых рисков о включении налогоплательщика в план проведения выездных налоговых проверок

Порядок работы комиссии Управления ФНС РОССИИ Заседания Комиссии фиксируются протоколом, по результатам заседания принимаются решения о приглашении налогоплательщика на заседание Комиссии Управления о направлении налогоплательщику уведомления с предложением объяснения причин повышенных налоговых рисков о включении налогоплательщика в план проведения выездных налоговых проверок