1.Длина траектории, по которой движется тело. 2.Изменение с течением времени положения тела относительно других тел. 3.Линия по которой движется тело.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Вопросы: 1.Длина траектории, по которой движется тело в течение некоторого промежутка времени. 2.Изменение с течением времени положения тела относительно.
Advertisements

1. Загадки Длина траектории, по которой движется тело.
Часть 2 Формулировки и определения. 1. Мельчайшая частица данного вещества -… 2. Явление, при котором происходит взаимное проникновение молекул одного.
ДЕВИЗ УРОКА ДЕВИЗ УРОКА КАРТА ПУТЕШЕСТВИЯ Физика Сортировочная Музыкальная Экспериментальная Сообразительная ЭРУДИТ.
« Сила. Сила в природе» и «Работа и мощность». Презентацию составила: Грызунова Л.В учитель физики, II категории, МОСШ 3, г.Заволжск.
В И А З О Д Й Е М С Т В И Е Т Е Л М Е М С С К С А А А С ПС Д О М ЕР Т ИЗ АВ О Д Е Й СТ И В Е Т КЕА Р Т Р И Я И Н МАМ О ЕТР НИ Р ЦИЯ Е ДО Н В А Р Т С ВЮЩАЯ.
1.КОНКУРС «Найди лишнее слово» Масса Скорость Время Газ путь Объём Площадь Плотность Время жидкость.
Разработка модуля 7 класс Тема Движение и силы. Учебные элементы модуля УЭ-1 Интегрирующая цель. УЭ-2 Самостоятельная работа (определяет уровень исходных.
Наука о природе, изучающая физические явления… Все, что существует во Вселенной…
Физические величины и их измерение. Физические приборы. С. Койгородок, 2011 год.
Урок-мастерская Определение плотности веществ 7 класс учитель Колобова Е.Н.
Тема : Виды силы. Сила - это причина изменения скорости или направления движения тела, изменения формы или объема.
Поиск слагаемых успеха. Секретное письмо «О, почтеннейшие юные физики! Я познал истину и хочу поделиться с Вами. Если Вы будете обладать этим, то станете.
7 класса Провела: учитель физики Набатова Л. В.. Длина траектории, по которой движется тело в течение некоторого промежутка времени. Изменение с течением.
Графическое изображение силы. Сложение сил, действующих по одной прямой.
Презентацию подготовили учащиеся 6 «Г» класса лицея 28 г.Таганрога Кошелев Кирилл Юркевич Геннадий Учитель Дзюба Татьяна Владимировна Презентацию подготовили.
1 Урок в 7 классе Урок в 7 классе Взаимодействие тел.
1. Прыгает лягушка. 2. Бежит спортсмен. 3. Едет автомобиль. 4. Распространяется свет. 5. Распространяется звук.
Деловая игра для учащихся Притобольной средней школы.
ь К р о с с в о р д 1. «Маленькая масса» 2. Быстрота движения 3. Единица длины 4. Явление сохранения скорости движения тела или его покоя.
Транксрипт:

1.Длина траектории, по которой движется тело. 2.Изменение с течением времени положения тела относительно других тел. 3.Линия по которой движется тело. 4.Вид движения, который используется для уменьшения силы трения. 5.Явление сохранения скорости тела при отсутствии действия на него других тел.

Задача: отгадать о каком физическом приборе идет речь и найти его на столе. Для измерения какой физической величины применяют эти приборы?

Задача: прослушав пословицы, поговорки, загадки поставить им в соответствие одну из физических величин и найти ее обозначение на доске. U SFSF А N L

Задача: вспомнить формулы и заполнить пустые места. U= : t P= g. m=V. F=m : p=m: t=S :

Объем, масса, плотность, сила, газ, вес; Весы, динамометр, барометр, жидкость, мензурка, спидометр; Масса, килограмм, плотность, давление.

Задание: определить массу тела при помощи рычажных весов, проверить на электронных. Задание : определить объем налитой жидкости, объем погруженного тела. Задание: определить силу тяжести действующую на брусок, вес своего портфеля и его массу.